Баба Маня вернулась

Я не видела бабу Маню очень долго, её дети решили, что жить в одиночестве она больше не может и увезли старушку в город. Толстый Наполеон, любимец и гуляка отправился с ней покорять городские просторы, курицы, кролик Степан, герани на подоконнике и дом остались под присмотром соседей.

Баба Маня ехать не хотела, сопротивлялась, но сдавшись на железные доводы дочери, надо, ты не можешь жить одна, возраст итд, сдалась и отчалила, еженедельно сообщая мне свои новости.

-Я, Маринушка, на двенадцатом этаже сейчас живу, к Богу поближе, - грустно рассказывала она, вздыхая.

-Наполеону худо здесь, иссхудал весь, как Кащей иссох. Мои-то к врачу его стаскали, не кот он больше, а так, полкотика.

-Ну это же хорошо, -стараюсь я её успокоить, -сейчас спокойным станет, будет возле тебя лежать, глядишь и вес снова наберёт.

-Да че уж там, укатали Сивку крутые горки, придётся нам с ним свой век доживать здеся.

Каждую неделю разговор наш повторялся, Наполеон всё также плохо ел, спал, какал. Я утешала, как могла, поддерживала, понимая, что страдает вовсе не котик, а сама баба Маня.

А на днях качу себе на машине после работы, глянь, а на заборе возле её дома он, собственной персоной, Наполеон. Сидит, на солнце щурится, шёрстка лощённая, морда отъевшаяся, глазюки свои зелёные на меня таращит.

Я аж чуть из машины не выпала, своим глазам не поверила, ножкой топ по тормозам, развернулась и к дому. Да нет, не поблазнилось, так и есть, баб Манин кот. А у той, в доме, уж шторы распахнуты и дымок над трубой стелется. Вернулась.

Захожу в дом. Навстречу, сияя беззубой улыбкой хозяйка:

-Вернулись ить мы, Маринушка, ну его, этот город, Наполеону там худо совсем!

А у самой уже бумажные стаканчики накручены и землей наполнены, помидоры сажать собралась.

Еду домой, улыбаюсь, как хорошо, ребята, баба Маня вернулась! Жизнь продолжается!

Баба Маня вернулась Авторский рассказ, Истории из жизни, Саня и Марина

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.