Б - безопасность. Google.

Нужно мне было не так давно получить доступ к информации моей конторы на гугл-картах. Подтвердить свои полномочия можно через код который приходит по обычной почте - письмом. Сегодня оно пришло.

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Вроде всё серьёзно. Видно - внутри слой для того, что бы нельзя было увидеть содержимое.

Открываем:

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Да. Есть рифлёный рисунок. А так же предупреждение, пометил красным.

Правда, есть одно но. Напечатано как-то совсем просто.

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

При увеличении видно шум - дешевый принтер. Качество печати оставляет лучшего. Нехорошие мысли полезли дальше.

Ииииии тадааааам:

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост
Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Google Мой бизнес - безопасность на высоте.

На просвет видно не только код, но и сам текст письма. Получатель организация - использовать постороннему элементарно. Спасибо Google!

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

4 дня назад тоже получил такое письмо, только, что проверил - да, он легко просвечивает код и что? Инструкцию невидно, имейлов и паролей никаких нету. Чтобы навредить этим пинкодом надо знать имейл и пароль, чтобы попасть в админку где ввести этот пинкод.

раскрыть ветку (14)
109
Автор поста оценил этот комментарий
смысл - не нужно писать предупреждение, что это суперсекретный код, который даже мама знать не должна, а она у меня всё знает, она такая. пост имеет замысел только посмеяться над нелогичностью
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша мама не подскажет куда я 2 кило кошачьего корма спрятала? Не могу найти.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Корм в коте, сосиска в тесте
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш кот в этом не виноват.
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри в шкафу

9
Автор поста оценил этот комментарий

почему не исправляют косяк? Потому что ответ лежит на поверхности, всем абсолютно посрать на вашу компанию, на ваши планы, на бизнес на бизнес ваших друзей и тд. Кому какое дело чтобы охотится за условной быстро развивающей и перспективной компании ООО РОГА И КОПЫТА ИЗ УРЮПИНСКА, дабы захватить (о боже) что-то там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "азаза тупой гугол"

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени ушло на получение письма? Я заказал 3 месяца назад и получил только сегодня. А там срок 30 дней на активизацию...
Автор поста оценил этот комментарий

ты не переживай,насколько я помню, этот код нужно ввести когда заходишь в свой личный кабинет в гугле или переходишь по ссылке. так что почтальон или какой другой левый чувак не вскроет тебя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот прочтёт почтальон, возьмёт ножичек и вскроет автора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там просто написан код, почтальон не знает куда его вставлять

1
Автор поста оценил этот комментарий
как долго шла открытка в итоге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неделю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше шансов что письмо проебется и будет вскрыто третьими лицами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку