4965

Б - безопасность. Google.

Нужно мне было не так давно получить доступ к информации моей конторы на гугл-картах. Подтвердить свои полномочия можно через код который приходит по обычной почте - письмом. Сегодня оно пришло.

Б - безопасность. Google. Google, Бизнес, Безопасность, Письмо, Длиннопост

Вроде всё серьёзно. Видно - внутри слой для того, что бы нельзя было увидеть содержимое.

Открываем:

Да. Есть рифлёный рисунок. А так же предупреждение, пометил красным.

Правда, есть одно но. Напечатано как-то совсем просто.

При увеличении видно шум - дешевый принтер. Качество печати оставляет лучшего. Нехорошие мысли полезли дальше.

Ииииии тадааааам:

Google Мой бизнес - безопасность на высоте.

На просвет видно не только код, но и сам текст письма. Получатель организация - использовать постороннему элементарно. Спасибо Google!

Дубликаты не найдены

+351

Я бы на твоем месте написал в саппорт, может они адекватны и предпримут что нибудь для исправления косяка.

раскрыть ветку 37
+223

вышлют новое письмо, где добавят один дополнительный символ чтобы увеличить безопасность?

раскрыть ветку 7
+139
Эээм, а ничего, что автор этот код безопасности опубликовал в сети?!
раскрыть ветку 5
+4
Захэшируют
+52

Пффф. Мне тоже приходило письмо. Для подтверждения регистрации аккаунта разработчика. Так  вот. Я уже год как подтвердил регистрацию, но письмо до сих пор запечатано. Я предполагаю, что они в курсе их "защиты".

раскрыть ветку 5
+32
Извиняюсь за свою тупость, но как они узнают что вы не распечатывали их письмо?
раскрыть ветку 2
0

блин не помню такого, максимум звонили мне, никаких писем, давно так? Я просто года 2 назад регался

раскрыть ветку 1
+23
Тот самый мифический саппорт гугла, о котором все говорят, но которого лично никто не видел =).
раскрыть ветку 2
+13
Ну, в Google AdSense я саппорт видел. Но там где им похуй на обычных пользователей, на пример на ютубе, там он практически отсутствует. То есть он есть, но не для нас, а для разных правообладателей ради которых даже законы вертят на хую.

Уже дошли до того, что стали блокировать видео, где УПОМИНАЕТСЯ или ОБСУЖДАЕТСЯ какой-то фильм в негативном свете XD При этом ни кадра ни звуковой дорожки с фильма там нет.

Как это по закону? Да ютубу похуй)

Гугл всегда с нами на страже "наших" интересов.
раскрыть ветку 1
+12

в русском (по факту офис в Польше) саппорте точно все ебанутые, мы 3ю неделю из-за них не можем рекламу запустить

+14

Схуяли паника на корабле? Там такая же бадяга как и с вебмани когда подтверждается домашний адрес. Ну епта, вот мой код 1833XMNFF3, пользуйтесь хоть до усрачки. Максимум что вы с этим кодом можете сделать, это ввести его для подтверждения адреса, и то, только в МОЕЙ учетной записи. Равносильно что блять капчу скринить и всем говорить что это секретная информация.

раскрыть ветку 6
+7
Хакеря слили в сеть пин коды от всех кредиток.
раскрыть ветку 4
+1

или индекс свой рассказать

+13
Имел дело с саппортом гугла, когда с Драйва разом пропала половина файлов (около 30000). Поверьте, адекватных в этой компании нет. Максимум пообщается с роботом-аутистом, который будет задавать много раз один и тот же вопрос, независимо от ответа.
раскрыть ветку 8
+7

У них просто нет саппорта, тоже как-то взломали аккаунт на ютубе и залили с него сериал какой-то, на ютуб аккаунту доступ закрыли и выпилили все видео мои с него, много видосов со школьной жизнью и с местным КВН(там даже просмотры были под 10к) похерилось, куда только не писал, на людей так и не вышел.

раскрыть ветку 7
+1

После этого поста они сами его найдут...

И возможно автор не сильно будет рад этой встрече.

0

это гугл, у них нет саппорта

-3
Без обид, вы на..ер со своими паролями никому не сдались, почте России тем более, ваши финансовые секреты не составляют особой важности, если бы составляли, давно бы уже раскурочили на другом уровне.
+101
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 47
+100
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 26
+142
Осуждает он Гугл, блин.
раскрыть ветку 17
+16
офигеть блин. увидел исправленный пост, сильно удивился, что ты смог раскукожить эту мешанину в нормальный текст
раскрыть ветку 1
+2
спасибо, исправил сразу как увидел
раскрыть ветку 3
0
Чо там было?
-5

ещё комментарий
+9
@moderator, удалите комментарий и фото с названием, пожалуйста
раскрыть ветку 13
+52

Поздно, все уже все сохранили.

раскрыть ветку 7
+43

Так не удалят. Смотри как это работает: - Модератор, в этой компании работает Тимати.

раскрыть ветку 3
+6
И из интернета удалите тоже
-4
вотблин. не затёр)
раскрыть ветку 5
+14

Общество с дополнительной ответственностью?! Я думал их в природе не существует.

раскрыть ветку 4
+73

4 дня назад тоже получил такое письмо, только, что проверил - да, он легко просвечивает код и что? Инструкцию невидно, имейлов и паролей никаких нету. Чтобы навредить этим пинкодом надо знать имейл и пароль, чтобы попасть в админку где ввести этот пинкод.

раскрыть ветку 14
+98
смысл - не нужно писать предупреждение, что это суперсекретный код, который даже мама знать не должна, а она у меня всё знает, она такая. пост имеет замысел только посмеяться над нелогичностью
раскрыть ветку 10
+26

А ваша мама не подскажет куда я 2 кило кошачьего корма спрятала? Не могу найти.

раскрыть ветку 3
+5

почему не исправляют косяк? Потому что ответ лежит на поверхности, всем абсолютно посрать на вашу компанию, на ваши планы, на бизнес на бизнес ваших друзей и тд. Кому какое дело чтобы охотится за условной быстро развивающей и перспективной компании ООО РОГА И КОПЫТА ИЗ УРЮПИНСКА, дабы захватить (о боже) что-то там.

раскрыть ветку 1
0
Сколько времени ушло на получение письма? Я заказал 3 месяца назад и получил только сегодня. А там срок 30 дней на активизацию...
0

ты не переживай,насколько я помню, этот код нужно ввести когда заходишь в свой личный кабинет в гугле или переходишь по ссылке. так что почтальон или какой другой левый чувак не вскроет тебя

раскрыть ветку 2
+1
как долго шла открытка в итоге?
раскрыть ветку 1
0

неделю

0
Больше шансов что письмо проебется и будет вскрыто третьими лицами.
+45
Кто бы из Гугла мог подумать, что вот так просто можно просветить письмо? Ты им про нашу открывашку напиши, пусть они подумают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
-4

ы

раскрыть ветку 12
+79

ты серьёзно? она блин у каждого есть бро

раскрыть ветку 7
+5
И? Такая открывашка есть в каждой второй семье в России.
раскрыть ветку 3
+24

И что сторонний человек может с этим кодом сделать? Что тут такого ужасного?

раскрыть ветку 15
-2

Попробуй на просвет посмотреть пин-код на карту. Как бы логика такая же.

раскрыть ветку 7
+8
Вообще не вижу связи. Если у тебя нет карты в руках, то пин код тебе так же поможет как этот код от гугла.
ещё комментарии
-10
критичного ничего. изменить информацию о конторе, напакостить. ну и пока не придёт новый код я так ничего и не смогу изменить.
раскрыть ветку 6
+18

Разве не нужно сначала войти в аккаунт с которого запросили подтверждение и уже там вводить полученный код?

ещё комментарии
+6
Но ведь это по сути только для гугл мэпс актуально, в остальном ни какой серьезной опасности для получателя такая утечка информации не принесёт.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13

Мне такое из Google Adsense приходило

раскрыть ветку 7
+4
Кто нить знает кроме как конвертом они могут добавить на карту организацию?
раскрыть ветку 2
+5

Недавно сами позвонили и проинструктировали как получить доступ и продиктовали код. Но у меня магазин уже был на карте, я его не добавлял никогда.

0

мне их саппорт рекомендовал следующий алгоритм. Запросить письмо с кодом на почту, а через пару недель обратиться к ним в саппорт с просьбой сообщить код, т.к. письмо не пришло. Тогда они подтвердят по телефону.

+2

В Adsense немного другое

раскрыть ветку 3
+2

Я то думал,что за письма счастья от гугл в файе валяются.У нас офисный центр и на ящиках почтовых складывают письма тех у кого нет ящиков или не востребованы.Там штук 30 таких писем...

0

Так же код подтверждения приходит в конверте на адрес проживания (чтобы можно было деньги выводить) и конверт такой же.

раскрыть ветку 1
+12

Год назад регистрировал в гугл картах свою организацию. Пришёл нормальный конверт, не просвечиваемый. Спецом проверял как ТС. Похоже коррупционная культя добралась и до Google Russia

раскрыть ветку 5
+9
Посмотрите, на фото видно адрес отправителя - FRANCE LA POSTE
раскрыть ветку 4
+11

Конверт печатал толерантно нанятый араб.

+1

Мне от Google Adsense из Ireland приходили всегда письма - никогда не просвечивались

0

Сейчас сам жду такое письмо, и такой вопрос - как его получать, если придёт на адрес арендованного помещения? Номера и т.п. нет, вроде. Просто приходить на почту, и искать письмо на своё имя?

раскрыть ветку 1
+2
Это все происки ЦРУ.
раскрыть ветку 1
+5
Скоро на викиликс
+3
Ты же в конверт письмо не положил, вот и видно.
раскрыть ветку 1
0
оно без конверта приходит, просто бумажка, склеенная по краям
+1

Ну и? Полный бред. Кому нужен твой код, для активации должен быть пароль и мэйл. Кому надо будет твой код, он просто письмо твоё с-издит и всё, нафиг ему его просвечивать.

раскрыть ветку 1
0
пост имел смысл поржать с требования гугла никому не предоставлять код в письме, даже им. с тем же успехом можно было просто его сообщить через почту или смс, а не ждать по почте по адресу регистрации конторы.
+1

А ничего, что для ввода кода подтверждения нужно сперва зайти в gmail аккаунт?

Б - белорус.

+1
Автор, если не сложно опиши немного, какому ты богу жертву принёс, что тебе этот чертов код пришёл. Я за последние 3 месяца уже 4 кода запросил, ни один не пришёл.
раскрыть ветку 1
+1
Видимо почтовому) сам не верил что придёт. и кстати было написано что код действует месяц, а придёт через неделю-две. прошло недели полторы.
+1

Пользуйтесь на здоровье,все кому не лень.

+1

и правда, дятлы ёбта. Хотя в принципе пофиг вообще, в моём случае это просто подтверждение адреса, суть там не в конкретных циферках.

+1

Этот код можно по телефону получить.

раскрыть ветку 6
+7
не для всех стран. беларусь только по почте
раскрыть ветку 5
+2

Не только не для всех, но и не для всех предприятий. Тут дело не только в стране

+1
Россия тоже
раскрыть ветку 3
0

Многие не знают, что есть альтернативный (скрытый) официальный способ подтверждения компании на картах Google — через представителя Google (доверенного проверяющего). Несколько наиболее доверенных компаний по всему миру, в том числе в России, наделены такими полномочиями. Очень многие компании мучаются с получением кода подтверждения, когда его отправляют почтой — в силу разных причин код либо не приходит совсем, либо приходит когда он уже не действителен (30 дней с момента отправки). Кроме того, многие не хотят ждать и терять клиентов с карт, пока идет код подтверждения по почте.

Уполномоченный представитель Google,  проверив реальность существования компании по данному адресу и соответствие карточки клиента требованиям Google, может активировать этот скрытый способ и подтвердить данные о компании и она сразу появится на картах, а компания получит полный доступ к инструментам Google Мой Бизнес.

Вот официальная информация о данном способе от Google https://support.google.com/business/answer/6310396?hl=ru&ref_topic=6319777

Наша компания как раз имеет права доверенного проверяющего. Вот более подробно об этом способе http://businesspanorama.ru/Bystryj_sposob_podtverzhdeniya_kompanii_v_Google_M Если интересно, свяжитесь со мной по контактному телефону в СПб (или ватсап/вибер) +79219403070.

Обращаю внимание, что главные условия — ваша компания действительно должна находиться по указанному в подтверждаемой карточке адресу и соответствовать требованиям Google по ее заполнению!

0

в яндексе хорошо сделали, звонит робот и диктует код.

0
Дно 😂🐽
0

Мне так и не пришло письмо:( код через звонок продиктовал робот...

0

Активируют код за тебя, меньше ждать придется пока письмо придет. Лул.

0
Они так проверяют адрес, и ничего больше
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
у них код в qr коде зашифрован:)
0
Еба, сотрудникам гугла сообщать нельзя, но на Пикабу залить можно...
0

А у нас попросили фото офисных помещений с фирменной символикой. Потом прислали ссылку на корпоративную почту по которой и был получен доступ )))

0
Гугл норм контора, можно получить приличную компенсацию)
0

Это же гугл. Меня однажды взломали и по всей видимости спамили на ютюбе от моего имени. Аккаунт был привязан к телефону, который не работал в области в который я находился. В итоге когда востановил доступ, то не смог зайти на ютюб, когда описал ситуацию в сапорте, то меня просто послали "вы рассылали тото, востановить не можем". И подобных ситуаций у них куча и у меня и у других пользователей

0

Я свой конверт даже и не открывал. Активировал "просветом".

0
Фото без конверта, предполагаю что через конверт будет не читабельно
раскрыть ветку 1
0

Похоже на бесконвертную технологию. конверт и письмо - одна и та же бумажка.
+ #comment_88696317 говорит об этом

0

У МелкоМягких винда такая же да ещё и в дырочку

0

а что, может злоумышленник вскрыл конверт, напечатал свой (о чем свидетельствует качество), и подменил им оригинальное письмо

0
Мне из AdSense приходил вообще без защитного слоя, чисто лист А4. Это было в 2013-м
0
Тоже такой приходил, по сути это бумажка сложенная пополам, где ты отрываешь грани, дабы "распечатать" письмо
0

Это стандартное письмо, когда регистрируешь на картах свою компанию. Даже если ЗЛОУМЫШЛЕННИК получит этот код.... он ничего с ним не сможет сделать.

0
Почему нельзя этот код смской скинуть?
раскрыть ветку 1
0
Что бы подтвердить адрес предприятия и вообще его существование
0

Просто это не предназначено для русского менталитета)

-1

Если нет учётной записи, с которой подавался запрос на подтверждение предприятия, то с кодом ничего не сделать, он генерируется строго под определённый запрос, с определённого аккаунта. Автор решил набрать плюсиков за счёт «разоблачения года» и вбросить дезу на пикабу.

При любой верификации аккаунта проходит ровно такая же процедура, и проверяли, вбивали код в другой запрос, он естественно не принимается. Собственно, на скриншоте всё и так есть.

раскрыть ветку 3
-1
автор решил посмеяться над строчкой ниже вашей стрелочки
раскрыть ветку 2
0

Если бы автор решил посмеяться над строчкой ниже, то он не писал бы такую чушь в конце вброса: «Получатель организация — использовать постороннему элементарно», не было бы этой фразы, не было бы и претензий, ибо «использовать постороннему» этот код, без доступа к аккаунту с которого подавался запрос — не получится.

раскрыть ветку 1
-1

Нормальные люди НЕ пользуются сервисами гугла. Это детский сад на фоне сервисов эпл или майков.

-2

Гугл и безопасность - понятие несовместимые. Им лишь бы личные данные выцыганивать.

-2

Все очень просто, в Google РФ почти нету никаких департаментов их сервисов. Последним был Adwods но и его в Январе сократили. Проект май бизнес на аутсорсе в каком то небольшом городе. Может быть они вот так и экономят на материалах )

раскрыть ветку 3
0

Письмо было отправлено из Франции...

раскрыть ветку 2
0

Если ты в РФ, то это чушь) В Рф Google обслуживают либо из Ирландии, либо вендоры из Польшы и самой рф.

раскрыть ветку 1
-11

Мне кажется уже стоит перестать восхищаться западными IT-компаниями, там тоже ОЧЕНЬ сильно косячат и работают далеко не гении. Взять тот же ВК, он написан гораздо более прогрессивными языками и технологиями + интерфейс гораздо удобнее чем у Фейсбука в разы, если не на порядок. А взять Яндекс Директ и GoogleAdWords, Директ в разы проще в плане интерфейса, удобства и понятности, тоже самое про Метрику-VS-Analytics.
Так что перестаем фапать на запад, к нас некоторые вещи делают гораздо лучше.

раскрыть ветку 16
+8
Угу, ВК использовал дизайн и функции Фэйсбука 2005го года
раскрыть ветку 12
+6

Я хз, кто там чье использовал, но интерфейс ВК, даже новый, гораздо удобнее интерфейса ФБ.

раскрыть ветку 2
+3

Я считаю себя весьма опытным пользователем интернета и соц. сетей в целом, но когда я захожу на фейсбук, то у меня мозг ломается, непонятно ничего, если в ВК всё интуитивно, то в ФБ интуиция не работает вообще. Сколько раз не пытался найти какие-то прелести в фейсбуке, до сих пор для себя ничего удобного так и не нашёл.

раскрыть ветку 2
+1
и взял, видимо, самое лучшее. я на фб сидеть не могу просто потому, что там огромное количество разных элементов + он нехило подвешивает мой домашний ноут своими свистелками и перделками.

а вк не прогадал. всё функционально, быстро и достаточно просто

раскрыть ветку 2
-7

Давай пруфы. ВК всю жизнь был удобнее и проще.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Круто, и что дальше-то? ТОПОВЫЕ IT компании находятся на Западе. И ты никак не оспоришь этот факт своей субъективщиной а-ля "мне вот удобно"

0
Взять тот же ВК, он написан гораздо более прогрессивными языками и технологиями

Это какими же? HipHop (fb) и KPHP(vk) имеют практически идентичный принцип действия, но HipHop более гибок и имеет куда большую область применения.

раскрыть ветку 1
0

Идиоты любят вырыгнуть очередное гавно, в котором не разбираются, что с них взять

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: