Айфон за 100 рублей

Как-то зимой несколько лет назад мы с мужем и друзьями поехали кататься на горных лыжах на подмосковный курорт Сорочаны. И вот по пути на очередной подъемник я замечаю в снегу что-то блестящее. Подхожу ближе, наклоняюсь и вижу небезызвестное яблочко, блестящее на солнышке и присыпаное снежком. Так как телефон был белый, и сливался со снегом, до нас его видимо никто не заметил. Поднимаю телефон и понимаю что это совсем новенький iPhone 5s, вышедший в продажу несколько месяцев назад. Тут как раз подошли друзья, с мужем и я показываю им свою находку. Мнения разделились пополам, друзья уговаривали оставить себе или потом продать, мы же с мужем категорично заявили что телефон нужно вернуть владельцу. Меня с детства воспитывали так, что чужое брать нельзя, да и окажись я в подобной ситуации я бы хотела чтобы телефон мне вернули. И мы начали грандиозную операцию по поиску владельца. На удивление телефон работал, видимо лежал в снегу не очень долго. Естественно сначала залезли в контакты и нашли маму с папой. Папа не подошел, мама подошла, но как выяснилось у телефона отказал микрофон от лежания в снегу и мы маму слышали а она нас нет. Потом мы обнаружили что у владельца открыт "вконтакте", в результате мы выяснили что это парень нашего возраста. Мы написали 3 последним контактам с которыми он переписывался в этот день. Двое решили, что его взломали и хотят денег, третий посоветовал меньше бухать. В итоге мы послали сообщение его маме о том что ее сын потерял телефон катаясь на лыжах и мы бы хотели его вернуть. Она позвонила его девушке с которой он был в этот день и уже переписываясь с ней мы договорились о встрече на парковке у въезда на курорт. Так как телефон нашла я, отдавать пошла сама. Парень очень обрадовался что телефон вернули. Как выяснилось купил он его накануне, и видимо засовывая его в перчатках в карман промахнулся мимо. В знак благодарности он вручил мне 100 "сочинских" рублей, которые выпустили ограниченным тиражом к зимней олимпиаде в Сочи, хоть я и отказывалась от благодарности. До сих пор бережно храню их и в душе надеюсь, что если когда-нибудь потеряю телефон, добрые люди мне его вернут.