Автор Алексей Заревин4

Ощущаю острую необходимость совершить легкий каминг-аут.

Я АЛКОГОЛИК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ А.

По меркам ВОЗ я конченный человек, ибо употребляю алкоголь семь раз в неделю. Но дайте оправдаться, разгневанные мои. Спросите: какой алкоголь вы употребляете, Алексей Александрович?

И я отвечу.

Отвечу прямо, без обиняков. Грубо отвечу, по-стариковски: любой.

Водку люблю.

Из морозилки, тягучую, хрустальную. Ты ее, милушку, в лафитник, а она, как сироп - тянется. Чуть не с горкой ее. Налил, и - бац! - опрокинул единым махом. И огурчиком – хрусть. Луховицким. Малосольным, с пупырышками. Хрусть еще раз и еще. Хрустишь. И картошечка вареная кусочками. Маслицем полита вонючим, нерафинированным. Желательно горчичным, но можно и оливковым. Греческим. Греки - они же братушки наши православные и выпить тоже не дураки. Короче, пусть греческим оливковым. И зеленушкой нашинкованной присыпана, и солью. Крупной солью, крупной. Уберите йодированный порошок. Каменную оставьте. Крупного помола. Грубую, безапелляционную - оставьте. И вторую налейте в тот же лафитник. Налейте, не медлите.

Но есть нюанс: хорошую водку, которая суть качественный дистиллят, суют в морозилку только недорезанные буржуями пролетарии. Ректификат из магазина шаговой доступности суйте куда хотите, лишь бы здоровью вреда не было. А водку дорогую, качественную подержите в холодильнике полчаса, чтобы чуть охладилась - и на стол. В благодарность она раскроется всеми оттенками, она вам всё отдаст, что имеет!

Коньяк люблю.

Французский, армянский, грузинский - цвета крепкого чая. И московский люблю, который по акции с ярко выраженными нотками жженого сахара - тоже люблю. Написано коньяк — значит коньяк. Пей, не умничай.

Под коньяк хорошо идет майонезный салат мимоза. Чтоб пропитан майонезом. Без мазика нет экстазика - сказал мудрец. Я. Да, это я сказал.

Можно осадить лимоном. Если хочется лимоном - давай, кто ж запретит. Тем более, что лимон под коньяк придумал лично самодержец всероссийский Николай 2.0. Но помните: он плохо кончил. Почему? Потому что не знал, что лимон следует возложить на сардинку в масле, а сверху оливку. Зеленую. Можно черную без косточки. Но можно и с косточкой, инда зубы берегите, а то дантисты нынче кусаются. И не надо за ради бога вот этого - согреть в ладонях, цедить мелкими глотками... Суета сует, всяческая суета и томление духа. Только стопкой, как водку. Хлоп. И сардинку с лимоном и маслинкой – ам. Хорошо.

Вино красное.

Белое тоже можно, но без меня. И к рыбе красное. А кто за белое, тот прощён не будет. Пробку свинтил и первый глоток сразу с горла. Побежало по гортани, чувствуете? Бежит ручей, журчит ручей, вот я хмельной, а ты, ренегат, пей свое белое.

Мясо скворчит на сковороде. Толстая рифлёная сковорода, на ней масла сливочного кусок, чеснок дольками и розмарина веточка. И стейк. Выдержанный зрелый стейк. Боже, храни Америку, компанию Мираторг и тучные стада её. Пока мясо скворчит, погружаем палец в паштет утиный. Или куриный. В любой, лишь бы он достоин был. Потому что паштет, дяденьки, не просто так, паштетом надо заниматься. Палец облизал, паштет по небу разогнал и снова глоток с горла. Май гадыбыл! Вот э найз дэй!

Стейк со сковороды на блюдо и ножом его беспощадным остро отточенным – пополам. Располосовал, а у него из нутра сок так и брызжет, так и… Ох, мамочки мои, кто ж это вынесет!

И пиво.

Тут лагер всему голова - прозрачный и неподкупный, как горный ручей. Но мне милее нефильтрованное - солнечное, с душком и послевкусием. После него непременно темное - тяжелое, непроглядное, как южная полночь, и терпкое, как запах полыни в бесконечной степи.

К пиву - рыба. Жареная, копченая, селеная, вяленая, пряная - любая! Пиво - великий уравнитель. С ним копченый осетр и вяленая вобла - одинаково бодры и веселы.

Я чего хочу донести, братья и, конечно же, сестры. Для меня алкоголь – не цель, а средство. Неотъемлемая часть гастрономии. Не пьянства окаянного ради, а токмо пользы для.

А теперь давайте в комменты, расскажите что пьете, для какой цели и что при этом ощущаете. Порадуйте старика!

Лига Алкобушников

12.7K пост45.1K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

70
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
комментарии (1)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества