Автомашина и безопасность

Вот родился у меня такой текст. Для параноиков и психопатов))

Но, по прежней работе, знаю, как много людей пропало без вести, уехав с кем-то на машине.

Если хоть кому-то мой текст спасет жизнь, это будет хорошо.


ПРАВИЛО 1

Никогда не садиться в машину)

С кем-то поговорить, что-то посмотреть и т.д. Чужая машина - это чужая территория, которая может быть полна опасностей и неприятных сюрпризов.


Если садиться все-же надо. Только назад, на место, которая ближе к обочине (вдруг надо будет выскочить из машины).


Контролировать водителя - не ведет ли он себя странно, не нервничает ли, не потеет, не делает ли назойливых машинальных движений, не посматривает ли на тебя. Не пытается ли наладить контакт, «влезть под шкуру».


Никогда не соглашаться на дополнительных попутчиков. Само предложение такого, должно сразу насторожить. Если все же пытается подсадить, немедленно сваливать, причем через другую дверь, дальнюю от попутчиков.


Контролировать маршрут. По навигатору. Любые изменения маршрута сразу должны насторожить. Никогда не соглашаться на любые просьбы куда-либо заехать по пути.


При осложнении обстановки - готовиться - баллончик, зажатые в кулак ключи. Если пришло понимание, что схватка неизбежна - отвлекать внимание и беспощадно атаковать первой.


Слушать ЧУЙКУ (интуицию).


Можно попросить остановить в магазин по дороге (если просто что-то не нравится), в туалет (менее хорошо, т.к. остановка будет в пустынном месте), сделать вид, что тошнит - уходить спокойным шагом из зоны видимости и резко сваливать.


Если начинаеются силовые проблемы сразу начинать бешено отбиваться. Помнить правило, чем больше времени пройдет от начала непадения, тем меньше шансов будет спастись.


Оружие последнего шанса - подготовиться, выбрать момент и ударить, чем можешь водителя, спровоцировав аварию. Поскольку ты, в отличии от водителя, ожидаешь аварию, может сможешь сгруппироваться и снизить ушерб. Водителю будет хуже.


И напоминаю ПРАВИЛО 1 - НИКОГДА БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ НЕ САДИТЬСЯ В ЧУЖИЕ МАШИНЫ