23

Ответ на пост «Автомашина и безопасность»

Вот так вот проживёшь полвека и не догадаешься, откуда зверь пушной, таежный, подкрадется невзначай.

В нашем маленьком городке мне никогда не было в напряг подбросить по пути кого нибудь. Причём совершенно не надеясь на взаимность, финансовую или эротическую - мой и моего боевого коня потрепанный вид не оставлял на это ни малейшего шанса. По сути, мне хватало обычного, не намазанного на хлеб, спасибо.

Однако, проблема таки случилась.

Я, вечером пятницы, выехал по срочному делу. Сработала сигнализация на моем объекте, поэтому хоть потоп, но будь любезен явиться. Ну я, весь такой любезный, стремлюсь на рандеву с вохрой, как вдруг...

Господи, столько лет прошло, а меня все ещё передергивает.

Короче,  для выезда с придомовой территории мне надо совершить левый поворот. Само собой, стою, жду окна. Рядом находится винно-водочное, ещё открытое заведение. Из него вываливается незабываемая девушка. В смысле, лет десять уже прошло, а я все ещё забыть её не могу, кошмары снятся. И эта незабвенная леди годов около сорока вешается мне на открытое окно пассажирской двери и заявляет: поехали!

Я, конечно, этой Гагариной, культурно возразил, что нехрен вешаться на приличных людей, даже если они в сраных жигулях, на что получил ответ в стиле "Ваня я твоя навеки!"

Не, если бы не вохра, которая меня ждала у объекта, я бы отвёз это тело до приподъездной лавочки на радость бабкам. Пусть бы себе спорили, проститутка или наркоманка или вообще, два в одной. Но время было против.

Я сначала вежливым матом попросил отцепиться, потом обругал её в грубой форме. Ноль. Висит. Чуть проехал вперёд - бежит, блин, но не отцепляется. Пришлось выйти, отцепить ее и оттащить к магазину. Потом я бодренько рванул в машину и газу... Успел, но в облаке пыли от задних колёс увидел незабвенную в позе камбалы и в виньетке из дорожной пыли.

С вохрой продуктивно поругался из-за взглючившей сигналки и, с чувством собственного достоинства пикабушного размера, поехал домой.

Увы, это был не финал.

Апофеозом стал вызов меня к следаку. Оказалось, что эта дама собачьего женского пола порвала колготы на коленях, пока гналась за своим принцем, уехавшим, вероятно, на белочке, которая её накрыла. И самым гениальным решением она посчитала просто пойти и написать на меня заяву о грязных домогательствах. Нашли меня по номеру машины, который она умудрилась выучить.

Спасло меня то, что директором алкомаркета на углу был мой знакомый, который и скинул мне весь этот блокбастер, снятый камерой  наблюдения.

Мораль проста - не каждый водитель маньяк, не всякий пассажир ангел.

Прошу прощения за очепятки, писал под наркозом, выходные, сами понимаете...

Показать полностью
38

Автомашина и безопасность

Вот родился у меня такой текст. Для параноиков и психопатов))

Но, по прежней работе, знаю, как много людей пропало без вести, уехав с кем-то на машине.

Если хоть кому-то мой текст спасет жизнь, это будет хорошо.


ПРАВИЛО 1

Никогда не садиться в машину)

С кем-то поговорить, что-то посмотреть и т.д. Чужая машина - это чужая территория, которая может быть полна опасностей и неприятных сюрпризов.


Если садиться все-же надо. Только назад, на место, которая ближе к обочине (вдруг надо будет выскочить из машины).


Контролировать водителя - не ведет ли он себя странно, не нервничает ли, не потеет, не делает ли назойливых машинальных движений, не посматривает ли на тебя. Не пытается ли наладить контакт, «влезть под шкуру».


Никогда не соглашаться на дополнительных попутчиков. Само предложение такого, должно сразу насторожить. Если все же пытается подсадить, немедленно сваливать, причем через другую дверь, дальнюю от попутчиков.


Контролировать маршрут. По навигатору. Любые изменения маршрута сразу должны насторожить. Никогда не соглашаться на любые просьбы куда-либо заехать по пути.


При осложнении обстановки - готовиться - баллончик, зажатые в кулак ключи. Если пришло понимание, что схватка неизбежна - отвлекать внимание и беспощадно атаковать первой.


Слушать ЧУЙКУ (интуицию).


Можно попросить остановить в магазин по дороге (если просто что-то не нравится), в туалет (менее хорошо, т.к. остановка будет в пустынном месте), сделать вид, что тошнит - уходить спокойным шагом из зоны видимости и резко сваливать.


Если начинаеются силовые проблемы сразу начинать бешено отбиваться. Помнить правило, чем больше времени пройдет от начала непадения, тем меньше шансов будет спастись.


Оружие последнего шанса - подготовиться, выбрать момент и ударить, чем можешь водителя, спровоцировав аварию. Поскольку ты, в отличии от водителя, ожидаешь аварию, может сможешь сгруппироваться и снизить ушерб. Водителю будет хуже.


И напоминаю ПРАВИЛО 1 - НИКОГДА БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ НЕ САДИТЬСЯ В ЧУЖИЕ МАШИНЫ

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества