-116

Автоботаник не прав ? позвольте, пара вопросов...

Только до последнего слова дочитайте, чтобы две стороны у медали были, а потом минус или плюс

ОДНА СТОРОНА:

Написал Neo1Orbis отзыв о ремонте (ремонт был года три назад)

https://pikabu.ru/story/kak_ya_remontiroval_bmv_e90_v_avtobo...

Я тогда ещё прочитал, но отвечать не стал на его трактат,

потому что не вижу ни одного момента, где бы я или моя мастерская были не правы

После этого поста Neo1Orbis в каждой моей теме, в каждом моём комментарии писал гадости,

мне этот нездоровый энтузиазм надоел, я его (спасибо возможности pikabu) добавил в игнор

Он обиделся:

https://pikabu.ru/story/avtobotanik_privet_iz_ignor_lista_57...

ВТОРАЯ СТОРОНА:

На секунду встаньте на мою позицию и посмотрите на вещи отсюда

Человек оценил по почте у меня ремонт, я ему написал, что и сколько денег у нас стоит.

Я специально оговорил, что ни слесарные, ни работы по электрике не включены в прайс

(вот, он даже скрин привёл https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/11/08/9/151014982618..., подтверждаю, скрин настоящий)

Четко приведены и оценены только кузовные+малярные работы

Человек приехал в ремонт, с некоторым опломбом, правда, приехал, но, ладно...

И не такие бывали.

Мой мастер-приемщик Евгений тут же почувствовал, что человек хочет выполнить и слесарные работы и все остальные за ту же сумму - он ему об этом явно сказал.

Neo1Orbis характеризует в своем отзыве данную ситуацию: "И заявляет мне "Это только арматурные работы+покраска, если машина своим ходом из сервиса не поедет, меня это не гребёт."

Да, рост у Жени 2 метра, зато два метра отличного человека !

Никто кроме бмв-владельца, никогда не жаловался. Разговаривает с людьми Женя крайне вежливо.

Зато роста суммы ремонта никакого не было, всё по-честному, какую оценку получил по почте - такая и была вживую.

Тем не менее, несмотря на то, что ему говорят, что слесарка в эти деньги не входит - Neo1Orbis оставляет авто в ремонт.

Ему выписывается мини договор - заказ-наряд и именно на эти кузовные+малярные работы.

Ему ещё пару раз проговаривается, что все электрика+слесарные работы - либо будут за отдельные деньги, либо едьте, пожалуйста, сразу в другой сервис их проводить.

Далее, всё просто и легко - мы выполнили кузовной ремонт, покрасили все оговоренные детали.

Приехал клиент и начал выступать, про ремни какие-то, про аккумуляторы, про "не затянули", про "не поменяли"...

Мы ему выносим заказ-наряд и показываем, что эти работы не оговорены, были кузовные+малярные работы - они выполнены ? Выполнены.

Neo1Orbis что-то там про полицию, судей, Путина покричал-покричал...

В итоге, уважаемый клиент, кажется, понял, что никто не будет делать слесарные работы на авто бесплатно.

Кузовные+арматурные работы он принял, подписал акт приема-передачи автомобиля (вот, он его упомянул: "РАСПИСКУ "Машину принял, претензий к качеству работы не имею, дата, подпись" Это уже попахивает девяностыми?"), полностью расплатился за выполненный кузовной ремонт и уехал. Своим ходом, кстати, уехал.

Вся эта история была очень давно - года три назад,

что уважаемого Neo1Orbis тревожит сейчас - мне не понятно.

Да, из игнора его я не убирал.

В чём я не прав - подскажите, пожалуйста, уважаемы пикабушники ?

Может, моя колокольня как-то не так показывает всю ситуацию и я чего-то важного не вижу в упор ?

Автоботаник не прав ? позвольте, пара вопросов... Автоботаник, Накипело, Рвидушу, Диалоги в сетях, Вопрос, Длиннопост

Найдены дубликаты

+14

хз прочитал обе стороны, мутно как то все

раскрыть ветку 7
+3

Нужен решающий пост от третьей стороны. Чтобы трилогия получилась.

раскрыть ветку 6
+2

Да, ждем пост от бывшей жены.

раскрыть ветку 3
+1

я тот самый бмв и тут не всё так однозначно...

раскрыть ветку 1
+7

Как насчет заявлений, про вашу рукожопость? Про воздушную пробку позабавило.
Радиатор если снимали, то полюбому пробка образуется, и не знать как выгнать эту пробку, как минимум забавно. Ну и про звонки владельцу ТС, куда, что и как собирать?

раскрыть ветку 14
+1

Судя по всему - они как бы КУЗОВНИКИ и такое делать и не собирались. Подписался бы клиент под такое - забрали бы мастеров по соответствующему с проверенного партнёрского и они бы сделали, а они тупо разобрать-собрать чтобы было снять как то что правили, заводить - даже речь не шла.

раскрыть ветку 2
+1
...КУЗОВНИКИ и такое делать и не собирались.

зачем делали?..

раскрыть ветку 1
-11
скажу честно, мы и так сделали больше, чем требовалось по заказ-наряду

и когда после этого человек стал просто неадекватно общаться - мы с ним просто решили формально разговаривать

он решил вдруг на нас и двигатель, и коробку повесить, чуть ли не ошибки по электрике мы ему ещё должны были бесплатно поустранять...

кричал там...

да он и в посте в каком слэнге пишет, "тело" там, "гавно"...

я такому очень отвечать не хотел на пост, чтобы на грубости не скатиться...

вот, пришлось ответить, оч. пытаюсь вежливо

мы просто вынесли заказ-наряд и спросили формально: "какие у вас есть вопросы к выполненным нами работам ?"

после криков владельца - никакого желания даже пробку воздушную стравливать не было

все прекрасно знают, что это элементарно

раскрыть ветку 10
+5

а звонки к владельцу с вопросами как и куда собирать, подключать и так далее? Ну и про сроки затянувшиеся, как я понял, с этого момента владелец начал паниковать, и истерить, ибо были обговорены сроки, потом пропал мастер, и вместо него поставили неумеху, который названивал владельцу. Так оно было?

ещё комментарии
ещё комментарии
+18

В чём я не прав - подскажите, пожалуйста, уважаемы пикабушники ?

В том, что добавляете клиентов, пусть даже неадекватных, в игнор...

Такое на пикабу не прощают, тут всегда разговаривают за клиентоориентированность... 

раскрыть ветку 6
+7
В том, что добавляете клиентов, пусть даже неадекватных, в игнор...

на левом ресурсе, который к его сервису никакого отношения не имеет. вот ведь подлец.

-22
>>> Такое на пикабу не прощают

я этого не знал

думал, игнор - просто удобный инструмент назойливого убрать

я ещё человека три в игнор добавил, которые просто откровенные гадости и оскорбления писали

раскрыть ветку 4
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Вот этот человек: https://pikabu.ru/profile/IWANICHI сначала был в топе, но потом добавил в игнор одного из комментирующих ( https://pikabu.ru/story/o_taksistakh_5697896 ) и его заминусили. Тут любят диалог, теперь вам только ждать как отреагируют пользователи на ваш пост...

ещё комментарии
ещё комментарии
+10
Пару вопросов.
1. Что с документами, как платите налоги?
2. Оппонент говорит что сделали криво. Зазоры не на месте, покрасили плохо. Есть чем крыть?
3. Слесарку можно было предложить. Показать что и как и обозначить стоимость. И да. Считаю что если снимали детали, то обратно поставить их ваша задача. Это в частности по радиатору.
ещё комментарии
+8

В руафте всех заебал, получи и здесь за щеку

раскрыть ветку 4
0

За такие слова могут подмост вызвать и лопаткой по щщам надавать

раскрыть ветку 3
+1

это интернет, детка....

раскрыть ветку 2
+3

По всем вашим постам-ответкам, можно понять только одно - клиент всегда неправ.

ещё комментарии
0

Здравствуйте, хотел бы с вами связаться по поводу ремонта. По возможности, напишите 5vasya@rambler.ru

0

как утопить свой бизнес. можете мастер классы давать.

0

Ну собственно вот имеем две принципиально противоположенных точки зрения на проблему.

Кто был прав.... сказать невозможно. Да в принципе как и всегда. Только внутренние убеждения.

0

Автоботан лоханулся и теперь жалко оправдывается. Если ты знаешь, что машину нужно разобрать перед кузовными работами, а потом собрать, то держи у себя в гараже людей, которые будут это делать за отдельную плату, либо оговаривай заранее, чтобы машину на кузовные работы привозили уже разобранную, в голом кузове и забирали так же.

-2

ждём ответа @Neo1Orbis

раскрыть ветку 2
+1

Он физически не сможет здесь ответить.

раскрыть ветку 1
+1

зато может пост запилить

ps уже запилил) 

-4

Считаю, что вы правы конечно. Что было оговорено, в том числе и по сумме, то и сделано. Кроме этого при осмотре машины всё повторно сказано и акцентировано внимание, что всё что свыше за отдельную плату.

-6

Уважаемый автоботаник, среди людей встречаются долбоёбы и дауны. В их воображаемом мире летают пони, они кушают облака и какают радугой. И я могу посоветовать только следующее:

1) Никогда не подсчитывать работы в определенном разрезе до того как машина будет задефектована. Они же реально хлебушки: спрашивают, сколько будет стоить покрасить бампер? 3 за подбор, 3 за краску, 2 за работу, а потом приезжают с колотым бампером, ну давай, сделай чтоб как новое, ты же обещал, я разговор даже записал. И результатом ещё недовольны останутся.

2) Никогда не пытайтесь образумить школьников. Никому тут не интересно, правы вы, или нет. Просто делайте посты, или не делайте. Лично я восхищаюсь вашими работами.

3) Neo1Orbis на своей орбите, к гадалке не ходи. У меня в 2011-ом было ДТП. Машина не баварец, а подержанная королла Е120. Удар в колесо по касательной: завернуло тягу, оторвало чутка бампер, замяло левое крыло, повело телевизор, и сорвало петли крепления на фарах. В каком-то злоебучем сервисе на отшибе, по рекомендации знакомых, я тогда отдал 55000р - работы по рулевой, покраска 3 элемента(крыло, бампер, капот),  запчасти: бампер, крыло, тяга, 2 фары DEPO(все неориг\разбор). И потом, я ещё отдал 12 штук в другом сервисе, за ступичные подшипники (видимо повредило ударом), работу по замене, и развал\схождение. Получается, те же 67 000, только это была 6-ти летняя тойота, которая несильно пострадала (подушка даже не стрельнули, скорость маленькая была), и произошло все это когда доллар был по 35) Поэтому ремонт его бэхи с таким разносом однозначно улетел бы за 120-150, с учетом внутренних повреждений. Просто люди нихуя не понимают, и думают что раз они купили себе папелац, то все вокрух холопы, и наебать их пытаются.

Хм, возвращаясь к эффекту присутствия на дефектовке: у супруги была старенькая фиеста, так вышло что ей немного помяли крышку двери багажника, а до этого она немного потрогала бампером задним столбик, и на нём краска треснула (т.к. бампер был крашен и шпаклеван кем-то до нас). Мы решили её продать, а машина специфичная: ПТС полностью занят, есть много следов косорукого ремонта (вроде покореженых клипс в салоне) - хз куда я смотрел когда покупал. Приехал в одно место на дефектовку:  насчитали по минимуму 18 000: дверь правка+покрас, бампер покрас. Для верность поехал к знакомым в гаражную малярку. Узнал что машина в круг крашена, и за те же работы мне насчитали те же 18 000. Вернулся в первое место, где все же фирма, и можно спросить, взял ещё полировку халтурно окрашенных дверей и крыла, крепеж декоративных элементов дверей (т.к. мудилы которые делали её до меня, оторвали клипсы, а потом посадили пластик на клей. Его нахер и сорвало на скорости), короче за 27 000 привел машину в божеский вид, и продал первой желающей, т.к. машина хорошо выглядела и по механике никаких головняков не было. 27 000 за молдинги дверей и покрас 2-ух элементов, один из которых с правкой. А тут бэха ушатанная. Короче он мутный тип, не бери в голову, и не устраивай разборок. Кто плавал, тот знает, остальным не объяснить. Пусть по сервисам походят, а потом уже к тебе, с пониманием того, что такое честная цена. А по емайлам и звонкам - только договор о дефектовке, а то поймут ещё неправильно.

-15
Да забей ты на него. Почему тебя это волнует?
раскрыть ветку 6
+12

у человека репутация на кону, не удивительно

раскрыть ветку 5
+2
Угу. Вот только подобные срачи: https://www.yaplakal.com/forum11/st/40/topic1560029.html появились далеко не вчера, и не в единичном количестве. Так что очередная порция "оправданий" и "разоблачений" со стороны ботаника выглядит уже уныло.

UPD. Первые терки еще 2014 годом датированы: http://www.yaplakal.com/forum11/topic841899.html

ещё комментарии
+1

Уже ничего нет на кону.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: