322

Авто для нищебродов3

Знаете

Я сам своего рода...)

Я сам своего рода...)

Наверное запресовавшись в очередной раз в маршрутку, наверное многие думают "как же заебись наверное сидеть в пробках") а денях... Так вот, краткий обзор ведрищ за сотку другую, исходя из собственного опыта.

  1. Жигули.1-2-3-4-5-6-7. всё оно одинаковое. В принципе тыщ за 150 можно прям вот хорошую жигу урвать. Так то жига, ну неплохая табуретка на колесах. Тепло, особо не дует. Плюсы: всё запчасти есть, все стоит копейки, есть колёса, сиденья, руль, даже едет сама иногда). Нормальный дешёвый автомобиль. минусы: какая-то херня с запчастями, за любые деньги лотерея, может не работать, может работать с коробки. Жрёт много. Постоянно какая-то мелочь ломается, починить всё невозможно, ранены Жигули всегда, но убить тяжело. Вывод: если найти более менее живую, не "тюнингованую", то вполне себе жоповозка за недорого. Зимой тепло, летом тоже не замёрзнете)

  2. Передний привод. Вот эти все 9-10 и т.д. это уже получше жигулей, меньше ломается, движок поэкономней, да и практически все ремонты можно без ям и подъемников делать, если руки есть. Воющих редукторов и хрустящих крестовин уже нет. В общем конструкция ещё проще жигулей. Тыщ 400 накатал на таких(99 за 60 тыщ, 8ка за 40). Если кузов не гнилой, то в принципе все хорошо, мотор надёжный, коробка хрустит воет, но работает. Электрика как всегда на Жигулях, всё время где то что отходит, окисляется, отгорает. Но это и на новых так же. Выводы: получше жигулей. Экономичней, надёжнее, проще в ремонте. В пределах 200к вполне живые есть. Даже с кондиционером бывают.

  3. Ока. Вот не знаю, была у меня ну прикольная, маленькая. На этом всё. Есть миф что экономичная. Жрёт так же как и 9ки, от которой и отпилили половину мотора для Оки. Ломается как и 9. Гниёт намного лучше, металл очень тонкий. Не рекомендую.

  4. Нексия, ланосы. Тут уже конечно сложно вписаться в 200, но если сильно поискать то можно. Вот очень понравилось данное узбеко-немецко-америконо-корейское чудо. Просторнее Вазов, довольно неплохой мотор, который тяжеловато ушатать. Даже тихо едет, коробка не воет, мотор не ревёт. У меня не ломалась за 200к. Единственное задние подшипники конусные, тыщ 50 ходят, и то хорошие. С запчастями чуть тяжелее чем на Жигули, но всё если не в наличии, то за день другой привозят. Рекомендую. Удивительно дешёвый автомобиль. За свою цену огнище. Кондиционер кстати если есть, то пушка. В +40 можно замерзать.

  5. Всякие древние иномарки. Покупал несколько раз... Нисан Марч какого 80+ года, Лансер 4, Ауди 80 на карбуляторе от 9) ну тачки прикольные, и в прямом и переносном смысле) из за какой нибудь ерунды на прикол встают, ибо древние, какой нибудь мелочи нет в природе, или за цену автомобиля. Порекомендую только тем кому скучно, и хочется творчества) что нибудь от жигулей приколхозить, или самому изобрести.

Ну и ещё. Покупка дешёвых авто, очень увлекательный квест, не для слабых духом) если вам просто скучно, можно просто поездить, посмотреть. Эмоции гарантированы)

Автомобильное сообщество

32.6K постов51K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Clatto Verata Nikto
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст поста - жопу иногда возить, когда совсем туго. Или для развлечения. Так как на повседневку (на работу например добираться) тоже такое себе, подведёт в любой момент. Для этого уж лучше кредит на новую гранту и забыть о проблемах.

Так что безопасность даже не рассматривается.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вон на маршрутке неделю ездил. Так и она проезжала не останавливаясь, ибо народ с окон уже вываливался. Маршрутки это жопа. А кредит... Яб не взял. Ну его нахуй

12
прокомментировал
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сильно недоговаривает насчёт безопасности этих авто.

Это реально гроб, металл уже устал, требования к безопасности из 90-х... В итоге, что ни авария с серьезным ударом, так "водитель классики погиб на месте".


Поэтому крайне не рекомендую.

раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Петя, ты дурак? Я за безопасность вообще что-то говорил? И ежу понятно что это табуретки на колесах . Ещё скажи что экология у них не соответствует требованиям

1
Автор поста оценил этот комментарий

до весты была гранта 15 года. Продал в 20м. Ничего тоже по электрике не отрыгивало. Из косяков было только то, что кондиционер при работе дольше 10 минут начинал иногда громко свистеть и гудеть, но работал. Не стал разбираться. И на крыше из-под резинки лобового стекла рыжики полезли потихоньку.


Вот в чём сохраняется преемственность поколений ВАЗа - так это четкость включения передач)) На всех иногда не сразу включалась задняя. Иногда приходилось сначала включать первую, либо два раза выжимать сцепление. Веста - не исключение.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, брал 15ху новую, коробка только к 40к загудела. На гранте эту хуйню победили. Коробка гудит сразу) хорошо пока не хрустит

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

как подумаешь что нужно тратить деньги и время на ремонты, так все желание отпадает

на общественном и на такси езжу

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько приключений)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Волга не ест масло, значит оно закончилось :)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же. Если не течёт, значит закончилось)

Автор поста оценил этот комментарий

мда,я даже ведь поначалу поверил что ыт ездил на всем этом, повелся.

сказочное чудо, еще что то рассуждает)))

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Какой то школьник типа троллить учится. Ну бывай.

Жигули у него резвые)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А по Волге 2410, что можете сказать? Просто захотелось купить, вроде как не пузотерка и просторная.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купить можно, продать нет) небыло у меня.

5
Clatto Verata Nikto
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст поста - жопу иногда возить, когда совсем туго. Или для развлечения. Так как на повседневку (на работу например добираться) тоже такое себе, подведёт в любой момент. Для этого уж лучше кредит на новую гранту и забыть о проблемах.

Так что безопасность даже не рассматривается.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вон на маршрутке неделю ездил. Так и она проезжала не останавливаясь, ибо народ с окон уже вываливался. Маршрутки это жопа, я лучше на самом конченом ведре буду ездить

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

А я ниву купил)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу) но более менее чёт около0.5 стоят ( коплю

24
Автор поста оценил этот комментарий

"Но это и на новых так же". Нет, не так же. Через мои руки прошли жигули 5ка, лада 9ка и 2112. Все были относительно свежими на тот момент, 5-6 лет. Сейчас Веста, уже 5й год. Ничего не отошло нигде. В холивары вступать не собираюсь. Просто личный опыт. По качеству сборки за последние 20 лет огромный шаг вперед. Опять же, сравнивая только ваз с вазом.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на гранте 23 года езжу. Уже сгорел разъем вентилятора. Потухла подсветка крутилок печки. Подогрели патроны габаритов. Чёт ещё

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около того, но за 600-700 попадаются хорошие экземпляры.
Свое мнение не навязываю, но это приятнее гранты

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сам некрухи люблю из 90х, совершенно другие автомобили нежели сейчас. но это некрухи(

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое - если кузов живой. У них (да и Нексий) кузова из крайне паршивого металла. У жены был матиз, покупала новым ещё до знакомства со мной. Отъездила 9 лет без дтп (только дважды притёрлась бампером). Решили продать, потому как на задних крыльях стала пучиться краска от ржавчины. Найти их сейчас в 2025 с целым кузовом - это сказка...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На 3х летнем низы дверей начали гнить)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я не шарю. А сыну 19. Только приора у него была. Но черная, заниженная, с савбуфером, как положено)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заниженная, а опущеная) ну в 19 лет я бы бэху взял)))

показать ответы
10
докапываюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Ока. Вот не знаю

Там еще проблемы с запчастями (мало и стоят, как на камаз) и с резиной (12я редкая и дорогая). Мне нравится проходимость этой фиговинки, у меня их две было, но она капец неэкономичная. как игрушка, третьей машиной в семье - даааааа (двери-бабочки делать не стоит, фигня выходит, зато лифтануть и на колеса от квадрика - огонь)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню на рыбалку поехали, завязшую по мосты буханку просто объехали) это говно даже в грязи не тонет😁

Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже бюджетные были, киа спектра, шкода филиция, родственники любит немецкий некро премиум начала века, там раз в пару недель что то ломается, и недешево чинится. Новая машина есть новая.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравнил конечно хуй с пальцем. У меня вон Рио 17 года, чёт там уже около 170к пробега. Заменил только помпу, 1 ступичный, и катушку(ну это наверное сам дурак, не надо 80к на одних свечах ездить). Ну и стойки стаба наверное надо сменить, хряпает на лежачих

показать ответы
Clatto Verata Nikto
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от конкретного места, времени, маршрута, образа жизни. Мне вот до работы 20 минут пешком и 30 минут на авто (из которых 20 парковку искать). А зимой, с прогревом и отчисткой наледи с неё вообще на целый час можно встрять.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто спорит. Я вот в центре одно время работал. Тачку забросил, ибо тралик в 5 минутах ходьбы, и остановка у объекта. И не битком тралик, и быстрее чем на тачке, и гемора с парковкой нету

2
Автор поста оценил этот комментарий

ГРМ змз402 : верхнеклапанный, с нижним расположением распредвала (OHV) и приводом через штанги и коромысла. 2 клапана на цилиндр.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать древеность. Сальники хоть не войлочные?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня веста 2016, вот недавно лампочку в ДХО поменял и гофру глушителя, еще пару раз втулки стабилизатора менял ну и расходники, масло, свечи, фильтра, грм с помпой. По сравнению с бу иномарками машина очень надежная.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какой иномаркой сравнение?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите volvo s60-s80 первого поколения.
У всех сложилось в голове, что вольво это дорого, но прежде чем говорить о дороговизне обслуживания сравните цены на запчасти с другими иномарками. Именно первое поколение, у более новых ремонт будет дороже
Ремонт приемлемый, не гниет, внутри комфортно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И лет им 20?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Многие путают вой коробки и подвывание грм
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как их можно спустить

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

матизы - на коленках не все починишь, ржавеют быстро, живых немного. Деталей до жопы, дешевое, можно просто менять узлами.НО! в отличие от жигулей, можно, если кузов живой - за небольшие деньги привести в хороший вид и поддерживать его таким. Мелкие, резвые, я бы даже сказал "веселые". Единственная машина, на которую мне вообще было почти похер, где стоит, что там с ней и т.п. В городе почти не экономит бенз, нужно все время педалить, чтобы был резвым, вся экономия при этом улетает. Если тошнить - будет экономить. Как первую машину, наверное не советовал бы. Из плюсов - дешевый, но мелкий, начинают новички водить на повезет-не повезет. Большие машины в этом как-то больше дисциплинируют.


Покупается и продается быстро и легко, как разменная монета у владельцев авто.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт в ценник они не вписываются. Дохуя сейчас стоят. Я в 14м продавал матиза 10 года за 150. Ща за такой же того же года 300+ просят) а так тачка классная

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь знакомый механик есть, поспрашивайте, отзывы гляньте. @Lazaryus, что скажете за ravon?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Не ездил, не щупал, не нюхал. Хотя к продукции GM теплые чувства

4
Автор поста оценил этот комментарий

сказочный эксперт, просто сказочный.

классика ремонтируется при помощи молотка и изоленты В этом и их проблема их так и ремонтируют так зачастую А потом удивляются когда все это начинает отваливать и ругают ваз что сделал хреновую машину по сути в классике ломаться нему, вообще нечему.

переднеприводные вазы уже сложнее в ремонте, там ключи надо иметь. резвые, очень резвые. Кузова крепкие .

что классика что передний привод от ваза хавают примерно одинаково, но передний привод едет веселей при этом.

ока это для экстремалов.

шланосы и всякие нексии. Нексия еще как то похожа на авто, шланос это подъебка под него. Гниют они что пиздец, по качеству ну такое В общем если их обслуживать как жигули они умрут, если жигули обслуживать как эти тарантайки они ломаться не будут. В общем эти повозки для обладателей больших ушей и понтов с настройками лишь бы не ваз.

матиз да, прикольный, но гниет. ну как попадешь У моего коллеги он начал цвести на третий год, он его резко скинул. Кто то ездит боле менее. Жрет как жигули и больше при этом не едет. Ну для девочки студентки и до сих пор были бы актуальны. Но безопасность в этих матизах резко отрицательная поэтому в аварии лучше на нем не попадать.

Для нищебродов есть кредиты и гранты лет 10без проблем откатаете. покупать машины с возрастом в совершеннолетие это явно не для нищебродов, это для тех у кого есть деньги и они просто не знают что сними сделать Ну так называемые люди бедные духом что ли, которые просто привыкли что то там преодолевать превозмогать и крутится. особенно для них рекомендуется клон шланоса так называемый заз ченс, на всю жизнь незабываемый экспиренс получите

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лАнус выглядит хреново, но передвигаться на нем относительно комфортно. Нексия взял именно чтоб не ваз, ибо заебал ваз) не пожалел. И места больше чем в Приоре, и едет как то мягче. Да и не сильно гниёт. Только арка гнилая, и то из за того что там подкрылок до меня ещё проехали, ну и низ дверей, куда без них.

Жигули. На них я заебался крестовины менять, что без ямы жопа. Подшипники полуосей. Передние конусные тоже херь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гранта 22 года. До своошная. Норм все. Только дхо периодически меняю и расходники. До этого калина была 12-ого года. 9 лет проблем не знал. На 10-й буквально сыпаться начала: ручка пассажирской двери сломалась, крутилка окна, бензонасос, антифриз стал выливаться. Надоело, купил гранту кросс. Разница: тише чем в калине, норм магнитола с блютуз, двигатель мощнее, ну попроходимее соответственно.
Что повезло купил гранту до СВО, цены потом взлетели. Калину продал после. 😁
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитола это конечно сильно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Волга 31105 с 4021-м мотором(дефорсированным под А-80). По трассе кушает 12-13 литров (3 пассажира+багаж). Скорее всего на 2410 тоже стоит либо 402-й либо 4021. Карбюраторщика днём с огнём не найдёшь, а ещё чтобы толкового. Отрегулировать клапана - тоже самое - постигай сам. И если двигатель 4021 на бензин А-80, то нужно либо головку шлифовать и штанги короче ставить под 92-й бензин, либо не заморачиваться и выкрутить октан-корректор на очень раннее зажигание - работать будет,но... Либо найти цистерну А-80. Кузов у 2410 я думаю на много лучше кузова 31105. Из недавнего - звоню автоэлектрику - Что? Волга? Нэ хачу Волга!!! И, вообще, 402-й мотор вечный, если не давать ему более 2000-2500 об/мин. И крейсерская скорость у волги с 402-м не более 90км/час. И если 402-й обслуживать нормально, то масло не течет- от замены до замены масла( 10000км) я доливаю около 1л.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штанги? Это чё, нижневальный мотор что-ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Нексии пару минусов два, это постоянные севшие опорники (из десяти только у одной не было этих "сисек") я сколько их переменял все равно выдавливали и хз почему, было подозрение на то что стойки от 10 поставили бывшие владельцы, а они по длиннее поэтому и давило постоянно и машина на пузе ползала, но у др почему давило, да же у новой модели, я так и не понял!? Второй минус это место сзади пздц спереди дохуя, багажник дохуища, а сзади пздц. Ну и да гнилое все щас за столько лет, а так да тачка огонь, движок опелевский, как я понял, вообще без проблемный, по лучше ваза кнч, я покупал 9ку у мужика, он как раз купил Ксюху себе, потому что под два метра ростом в девятину хоть и влезал но говорит все пзда коленям на 9ке не вывожу больше, пришлось продавать.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в Нексии я сам за собой могу сесть, вот в гранте хуй, да и уже гранта сильно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Нексии пару минусов два, это постоянные севшие опорники (из десяти только у одной не было этих "сисек") я сколько их переменял все равно выдавливали и хз почему, было подозрение на то что стойки от 10 поставили бывшие владельцы, а они по длиннее поэтому и давило постоянно и машина на пузе ползала, но у др почему давило, да же у новой модели, я так и не понял!? Второй минус это место сзади пздц спереди дохуя, багажник дохуища, а сзади пздц. Ну и да гнилое все щас за столько лет, а так да тачка огонь, движок опелевский, как я понял, вообще без проблемный, по лучше ваза кнч, я покупал 9ку у мужика, он как раз купил Ксюху себе, потому что под два метра ростом в девятину хоть и влезал но говорит все пзда коленям на 9ке не вывожу больше, пришлось продавать.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, за 200к только пружины задние поменял, лопнули, оказалось от бмв е36 подходят, у меня как раз остались))) аморты вот задние, один вытек. Наконечники руля. Ну и подшипники. Больше ничего по ходовой. За такие копейки прям очень удивила тачка. До сих пор есть, раз в год выезжаю) всё лень продать

0
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотрели Шевроле Круз. Сыну 19. Механик наш знакомый весь изругался, говорит, даже не приезжайте на ремонт, плохой движок у них
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде экотеч, или чёт такое) наслышан, течёт всегда) насчёт Круза не знаю, но вроде бы одно и тоже. На опелях ещё постоянно течет теплообменник, и там одни прокладки конь стоят. А так, Круз хороший. Ездил не много. Понравился

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Круз почти астра н, тот же Z16 или Z18 xer - есть перманентные болячки, сам по себе двигатель не плох на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же вроде тот же шиснарь что и в нексиях, Лачетти,? Если да, там вроде ссыт постоянно из под клапанной пластиковой крышки, и вроде как есть железные, вроде лечит. Теплообменник тоже вроде чего то колхозят

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей за 700 тыщ что купить?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На что денег хватит) яб попроще да посвежее искал. Соляру там к примеру.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества