Авито - таких крыс еще надо поискать

Коротко о том, что будет в статье: как авито воруют деньги и как бесполезно с ними бороться.


Для предисловия - у меня был профиль с какого-то далекого года, на авито я искала посуточную бронь квартир на курортах, один раз покупала фототехнику и через мой профиль муж так же один раз продавал какой-то гаджет. Все было ок, но в ноябре 2021г. мой профиль блокируют навсегда, в момент, когда я решила поменять номер телефона. Мои действия показались авито подозрительными и без каких-либо вопросов и объяснений я осталась без профиля. Написала два раза в поддержку, получила ответ, что ничего они сделать не могут, ну и бог с ним.


Сейчас, как когда-то ранее я писала, у меня появилась небольшая самозанятость и кроме соц.сетей я решила сделать на авито объявление о своем продукте. Плюс закрыли букинг и айрбнб и для поиска жилья на время отдыха авито пришелся бы кстати. Оформляю новую симку, специально под это дело, регистрируюсь, проверяю что бы все было красиво и не к чему придраться, создаю объявление, закидываю туда три копейки (170руб), потому что на протяжении всей дороги авито оооочень просит закинуть хоть что-нибудь. (Изначально расчет был после публикации пополнить счет и купить какое-либо продвижение).


Жду пару часов, пока объявление модерируется, приходит ответ - вы неправильно выбрали категорию. Ну ок, захожу с ноута, что бы поменять, в профиль меня не пускают - "ПРОЙДИТЕ ВИДЕО ПРОВЕРКУ".


Захожу с телефона, то же самое. Ну ладно, нажимаю "Пройти", после этого возникает окно, в которое я должна вместить голову, все это длится секунд 5 и автоматически завершается. НИКАКИХ условий и требований не указывается, никаких предупреждений, ни че го.

Жду минут 15 результатов этой проверки и получаю ответ "Ваш профиль заблокирован навсегда". Никаких пояснений и уточнений.


Дальше хочу сделать пометку, что несчастные 170 рублей вовсе не повод для разборок, пусть они засунут их себе в жопу, но какого хрена они в принципе ТАК делают, остается загадкой. Я начинаю общаться с тех. поддержкой.


В скриншотах занимательная переписка с этими мошенниками, сразу отмечу -  электронный чек об оплате 170 руб я им прикладывала, но по мнению авито за 170 руб я должна сбегать распечатать две формы возврата, заполнить их, сбегать отсканить, отправить и еще подождать СКОЛЬКО-ТО. Пока они рассмотрят, а рассматривать они не очень то любят.


Ни одного ответа я не получила до сих пор, ни что за дебильная видео проверка, ни почему несчастные 170 руб нельзя отправить на р/с, ни почему профиль блокируют и не могут разблокировать, ведь никаких ТАКИХ действий я не совершала, ни почему меня не могут связать с кем-то, кто в состоянии хоть что-то вразумительное ответить.


Мое первое обращение и ответ (снизу вверх)

Авито - таких крыс еще надо поискать Негатив, Авито, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Второе обращение

Авито - таких крыс еще надо поискать Негатив, Авито, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Второй ответ - метнись, сбегай, заполни.

Авито - таких крыс еще надо поискать Негатив, Авито, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Отвечаю ребятам, что никуда ходить не собираюсь и как обычно ответ - мы ничего не можем. (Снизу вверх)

Авито - таких крыс еще надо поискать Негатив, Авито, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Собственно, на этом моменте я подзабила и уже ясно, что ждать адекватного ответа не стоит, но тут авито меня потеряли, надо же. ОНИ ПОМОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ В МОИХ ТРУДНОСТЯХ.

Авито - таких крыс еще надо поискать Негатив, Авито, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

На это сегодня я ответила в очередной раз, разборки уже превратились в какой-то прикол. Очень любопытно, как долго это продлится, у меня уже определенный азарт на этих мошенников, авось через месяц-другой приложу еще скриншотов, как авито ничего не могут))

Авито - таких крыс еще надо поискать Негатив, Авито, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Ну и хочу сказать, что они меня устраивали до поры непонятной блокировки. Сейчас по разговорам выясняется, что проблемы с ними возникают у многих людей и не только в плане блокировки. И касательно денег вообще отдельный разговор, сто раз подумайте, сколько закидывать, потому что своровать могут и 1700 и 17000, этим товарищам вообще по-барабану)

Народный контроль

1.3K поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.