Ну, в пиках до 0 децибел, не пробивает в красную зону, не уходит, но у меня стоит на мастер канале клипмейкер или как он называется. Так же стоит фрутиловский компрессор. Но чисто ушами слышно, что трек после сохранения в мп-3 становится менее качевой, менее стреляющий.
раскрыть ветку (1)
0 это мало, мне кажется. я обычно до +3db добиваюсь уровня. с клипером тоже осторожнее надо быть. и ещё, лучше экспорт в wav 24 bit делать
Я тоже иногда люблю посочинять. И столкнуться с такой проблемой. Поскольку пишу через звуковую карту встроенную то использую asio4all. И вчера обратил внимание, что сделал трек, он громкий, все хорошо слышно. Сохраняю в mp3 и трек в плеере (аимп) значительно тише, более гулкий, что ли, плоский. Звук такой же если я поставлю в fl первичный звуковой драйвер, но тогда задержки и писать невозможно. Копал инет, многие такое замечают, но конкретного ответа нет. Но разница в звуке колоссальная. Вчера ради интереса поставил в настройках asio встроенные во фрукты, показалось что это лучше чем первичный, но хуже чем asio4all. На таких настройках ещё не рендерил. Просто обидно что сделаешь трек, все отстроишь, а потом скинешь товарищу, а он не услышит всего, что я добивался...
раскрыть ветку (1)
Лига музыкантов
5.1K поста5.2K подписчиков
Правила сообщества
Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.