414

Ауевшие монетчики

Сегодня к одному деду докапались т.н. монетчики, продающие "золотые", "серебряные" монеты времён 18 века.

Я сижу рядом, слушаю диалог. Дед уже готов практически отдать круглую сумму за всё это добро, и мне, сука, стало его жалко, да и позиция гражданская обязывает.
В общем вливаюсь в разговор: - мол не надо, развод это всё, побереги деньги и нервы - обращаюсь к деду.

Продавец - бородатое чудо переключается на меня, мол какого х..я. Угрозы в перемешку с предложением купить и выиграть. На аргумент вызвать полицию, чтобы они свалили, получаю вердикт - ты баба. Подваливает его товарищ, второй.
Дедок скрывается в закат, остаюсь я и эти быдла, которые уже готовы вставить монеты в зубы мне.
Диалога с ними не сложилось, но и до рукоприкладства не дошло - разошлись, хотя пару раз замахнулись на меня. Ну не борец я, что тут. Да и там явно ещё бригада ходит.

Так вот зачем пишу: да, этот развод будет существовать, покуда есть человеческая жадность. Но дело тут не только в жадности, а ещё в их дикой манере убеждения. Впоследствии их влияния, человек чувствует будто уже должен им, и они не отвалят до последнего. И тут уже не жадность, тут чистой воды психологическое влияние на доверчивых мирных людей. Не надо поливать грязью и смеяться над теми, кого развели, особенно наших старших поколений.

Мир, пикабчяне! Узнаете развод - рассказывайте родственникам, ибо этот дедушка может приходиться кому то из вас родным.

П. С.
Пока пишу, подошел другой тип и пытался уже мне впарить телефон, дёшево! Это ж 3.14здец какой-то..

Дубликаты не найдены

+14

Автор, купи перцовый баллончик, если драться не умеешь. Или шокер, например.

раскрыть ветку 14
+10
баллончик эфективнее
раскрыть ветку 9
+2

точно, тема, надо запустить бригады продавцов баллончиков

+2

шокеры бывают разные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Умение применять вместе с баллончиком не продается.

Нужна некая смелость все равно.

0
да даже если умеешь драться, баллончик лучше
за него не сядешь)
раскрыть ветку 2
0

это как сказать.. а если у человека астма? или аллергия на перец? года на 2-3 можно уехать.

раскрыть ветку 1
+6

Адрес всегда пишите, где подобное происходит. Сколько раз просить надо?

раскрыть ветку 3
0

В Люблино где живу раза три подходили. Как бы ни хотелось потроллить чуваков, но не могу сдержаться -ржать дико начинаю. Уходят сразу

0

Сейчас везде, во всяком случае лично я в разных концах Москвы на такое нарывался несколько раз.

-3

Дешево телефон, смартфонах водное 8гб памяти, камера 40мкпикс, лучше панталоны

+6

помню меня в ла2 10 лет назад гномка на мантикору кинула. Вот сука!

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+3

Вчера среднеазитские чмыри такие же подходили:

- Брат, сматри, что на стройка нашоль... Что эта?

+3

Ментов надо было вызывать до первогоконтакта.

И да, перцовый балон разгоняет всех на ура.

+2

если ты идешь по улице и тебе какой то чурка предлагает купить что либо типа дорогое но в десять раз дешевле то тут конечно непонятно что это развод. тут блять надо конечно долго думать и решать.(нет)  у меня почему та реакция на любого человека на улице который мне что то предлагает купить одна. ИДИ НАХУЙ. . подошел . спросил .ушел нахуй. всё. если я хочу что то купить недорого я открою авито или юлу. если что то можно продать за нормальные деньги НИКТО не будет это продавать на улице прохожим в десять раз дешевле.

+1
Вот так недавно пришли к нам на работу, предлагали монеты. Коллега вдохновилась, хотя с зп были перебои. За ней ещё одна захотела. Вторую я смогла отговорить, убедила, что это развод. А первая так и купила. Вроде большая девочка, журналист, должна эти разводы чуять за километр... Нет, на все мои доводы ответы в духе "да, конечно, но вдруг!"
В итоге она потом отнесла монету знакомому ювелиру, который предсказуемо ее разочаровал. Странно, да.
раскрыть ветку 1
0

Вера в счастье заменяет само это счастье.
Чуваки торгуют верой, ходовой товар.

+1

Один раз ко мне тоже так попытались впарить монетку, уверяли что в ломбард можно за бешеные деньги сдать. На мой вопрос «а че вы тогда туда не сдаёте?». Зависли и ушли в неизвестном направлении (наверно в ломбард)))).

+1

Никто не совершенен. А мошенники спокон веку наживаются, эксплуатируя слабости и пороки своих жертв. Алчность, тщеславие, трусость и глупость...

Песня лисы Алисы и кота Базилио - точно в тему.

0

Походу, простовато выглядишь, раз за раз второй уже подкатывает.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Цыгане заебали заходить в магазин скупку и пытаться впарить говно самсунги последних моделей, внешне как настоящие. Один чурбан уже купил за 20к, потом понял, что лоханулся, через день пришёл в этот же магазин и пытался продать за 18. Веселуха, да и только.

0

на прошлой неделе, возле ТЦ на Водном Стадионе, МСК двое пиковых промышляли фэйковыми Николаевскими рубчиками -я успел рассмотреть, посмеялся над грачиком, сказал, что такая бубуйня и даром не нужна, там вообще место мутное напротив охотника..

0
Но дело тут не только в жадности, а ещё в их дикой манере убеждения. Впоследствии их влияния, человек чувствует будто уже должен им, и они не отвалят до последнего.
0

Надо указывать тэг - "моё"

0

чет заголовок ток со второго раза правильно прочитал

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: