1

Армия, Гипертония, Военник Часть 2

После того как мне выписали направление на доп обследование к кардиологу и стационар, я стал узнавать нюансы, как правильно записаться к Кардиологу в обл.больницу, т.к от областной больницы я жил за 300 км, и просто так прокатиться и не попасть на прием не хотелось.

Позвонил я в регистратуру обл больницы, сказал,что меня отправляют от военкомата для подтверждения или опровержения Гипертонической болезни.

Работник регистратуры сказала, приезжать в любой день, с направлением (Удивило, что призывников в обл.больницы, врачи старались принять сразу)

Спустя неделю поехал я в больницу.Приехал, в регистратуре записали к кардиологу, стал искать кабинет (больница была раз в 10 больше, чем в городке котором я живу)

Нашел необходимый кабинет, смотрю вообще никого в коридоре, думаю надо постучать, может по быстрому пройду врача.И тут мне повезло, я сразу же без очереди попал на прием( очень понравились врачи, входили в положение)

Сижу я в кабинете у врача и говорю

Я:Меня к вам от военкомата отправили, подозрение на Гипертоническую болезнь

Кардиолог:Ну давайте для начала замерим давление

Я:Давайте

Кардиолог берет Сфигмоманометр (недавно узнал, что эта шутка так называется, которым врач давление мерит в ручную) и говорит цифры 140 на 90 и пульс частый

Далее Кардиолог ставит первоначальный диагноз на основании моих расспросов и жалоб.

Диагноз: НЦД по гипертоническому типу. И говорит, чтобы я прошел ЭХО Сердца, ЭКГ сердца также записала меня на СМАД который мне поставят через 2 недели , и кроме всего этого направила к Офтальмологу для исследования глазного дна, после всего этого приходил на повторный прием.

Пошел я проходить ЭКГ.Зашел в кабинет, показал все бумажки, сделали ЭКГ.

На ЭКГ было подозрение на Гипертрофию левого желудочка (которая как раз очень часто бывает при Гипертонической болезни)

Далее я пошел на ЭХО КГ. Прошел его. Гипертрофия левого желудочка не подтвердилась.Сердце было здоровое без каких либо отклонений, чему я очень обрадовался

В 3 части расскажу про то как я проходил СМАД и Глазное дно, а после какой итоговый диагноз мне поставили

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества