99

Армия, ч.1. Как я туда попал

Всем привет. Ну что, народ, прошли праздники, до этого отпуска, командировки, болезни, отступила лень наконец-то, надо пилить пост. Спасибо, что не отписались толпой, значит, кому-то ещё интересна моя писанина. Сегодня решил, ну как и обещал недавно в одном из своих ответов, написать про службу в армии, как забрали. Как отслужил решил во второй части описать. Народ, только прошу, пожалуйста, без негатива, все сейчас умные, во всех ситуациях разбираются на раз-два, смелые, храбрые, на понт не ведутся и т.д., у меня так не получилось сообразить и действовать в тот раз хладнокровно, поэтому и вышла такая история…

_______________________________________________________________________________________________

Ни для кого не секрет, что многие пытаются откосить от армии. Как и я старался. После школы институт, потом служба в милиции. Но до 27 доработать не смог, не дали, я не стал «прогибаться» под командиров, как бы это высокомерно не звучало. В 25 уволился, и пошёл работать на завод инженером. Есть на заводе военно-учётный стол, куда меня поставили на учёт, исправно выдавали в периоды призывов повестки в руки под роспись, но начальство благополучно меня справляло в эти сроки в командировки, хоть и не по 3 месяца, но откос вполне официальный был, тем более не каждый день звонили мне на рабочее место, а работаю ли я или же в отпуске/на больничном/в командировке. И вот мне 26, через 2 месяца 27, 26 декабря 2011 года, я приехал из командировки очередной, все мысли что это последний день призыва, откосил, после дня рождения пойду за военником, на работе предновогоднее настроение в отделе, собираемся отмечать юбилей самого опытного и уважаемого коллеги, время к обеду уже. И тут звонок из отдела кадров, просят прийти за какой-то бумажкой. Я без задней мысли беру вещи свои, начальнику говорю сейчас через 15 минут приду, без меня не начинайте, и иду. И в отделе кадров меня встречается делегация: какой-то мужик с тёткой и 2 военных по форме, офицеров. И в лоб мне – ты такой нехороший, бегаешь от армии, вот мы решили к тебе наведаться, давай как дружок с нами в военкомат проедем на медкомиссию. Берут на понт либо я добровольно еду с ними, либо вот эти 2 молодых человека в форме принудят меня к поездке, либо прямо сейчас оформляют документы о злостном нарушении закона, далее заявление в милицию и тюрьма. Чёт времени подумать особо и не было, выбрал 1-й вариант. Говорю, на своей машине можно? Естественно под конвоем в лице всё тех же офицеров. Поехали. И приехали как раз под конец медицинской комиссии. Я такой весь красивый говорю докторам, мол я ни анализов не сдавал, у меня дома плюс снимки рентгеновские о том, что есть грыжи межпозвоночная, до кучи из командировки, где жил в гостинице, привёз грибок на стопах. На что мне ведают, что анализы то и не нужны особо, про спину это ты нам всё врёшь, всё у тебя хорошо, ну а грибок вон помажешь в части, и пройдёт. За полчаса откатали мне пальцы, и на машине военной полиции повезли опять же под конвоем в областной военкомат. Тачка осталась стоять у городского военкомата, все документы, паспорт, на машину, кошелёк, мобильник, всё при мне. Привезли, тут же выдали форму и сказали, до вечера есть время все вещи отдать знакомым, если они придут. Звоню другу, который в ГАИ работает, всё рассказываю, он через час приезжает, привозит кнопочный телефон, я ему вообще всё отдаю и прошу машину отогнать к дому. Всё, тут всё сделал. Отзвонился матери, жене, как оказалось в последствии, уже беременной 2-м ребёнком (первому на тот момент было 3,5 года), начальнику, почему не явился после отдела кадров на рабочее место. На следующий день, уже одетым по форме, нас кучу народа посадили в поезд и обратно в мой город повезли, только уже в находившуюся там часть на распределительный пункт. Выхожу из поезда, вижу мать с тёткой, народ, мне на неё больно было в тот момент смотреть. До погрузки в автобусы успеваю урвать минуту чтобы с ней поговорить, по мере возможности обнадёжить. Загрузились, поехали. Приехали, расположились, тесты какие-то порешали, на следующий день сказали будет распределение. И на комиссии по распределению кого куда усылать после вопросов где учился и работал, оказалось, что есть общие знакомые по ментовке. Плюсом семейное положение, и пошло в итоге всё вместе к тому, что меня определили в часть в 15 км от города (с 4-го этажа учебного корпуса даже было видно мой дом на окраине городе). Ещё ночь в той части, и на утро повезли уже туда, где я отслужил весь год – учебная часть мотострелковых войск 30616-6.

__________________________________________________________________________________________________

Такая вот фигня, парни и девчули)))) В следующей части я напишу, как служилось мне в шаговой доступности от дома, было много ситуаций интересных. Меня ненавидели за то, что каждые выходные в увольнение ходил в учебный период, но в то же время если что-то надо привезти из города, то я оказывался незаменимым человеком. И случаев, пусть и коротких, на интересных, как во время учебного периода, так и во время послеучебного, где я служил в штабе части, было много)))))

Всем счастливо, с наилучшими пожеланиями с новом году и до связи)

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.4K постов58K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10675

Ну вы поняли...

7704

Как сделать бесцветный огонь

7070

Здесь играем, здесь не играем

Здесь играем, здесь не играем Скриншот, Twitter, Хабиб Нурмагомедов, Дагестанцы, Метро, Драка, Двойные стандарты
Показать полностью 1
6293

Кибер-спорт

Кибер-спорт Киберспорт, Dota, Новости, Неловкий момент
5412

Заботливый сын

Заботливый сын Подарки, Гарольд скрывающий боль, Дед Мороз
5036

Епифаника

4923

Программисты, ну как так-то? :(

Программисты, ну как так-то? :(
4777

Антиалигаторский закон

Антиалигаторский закон Карикатура, Политика
4542

Москва - город вежливых людей

Москва - город вежливых людей Москва, Вежливость, Юмор
4057

Обои на Макбук

Обои на Макбук
3745

Такие разные цены

3669

Бедный шакал

Бедный шакал Twitter, Скриншот, Шакал, Ветеринария
Показать полностью 1
3534

У кого-то будет секс...

3259

Вход в Нарнию

Вход в Нарнию
3250

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» 

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2 1
3161

Выборы... выборы...

Выборы... выборы...
3123

Союзник на случай восстания машин

2775

Предсказуемо

Предсказуемо
2743

Глиссирующая мечта

Глиссирующая мечта Самострой, Катер, Строительство, Длиннопост, Своими руками
Показать полностью 25
2685

Отзывы, причины, расследования

Отзывы, причины, расследования Авито, Отзыв, Картинка с текстом, Скриншот, Негатив, Юмор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: