Армейская чихарда с телефоном

История @userfrendly навеяла воспоминания об армии.

А ваши родители прятали от вас вещь в квартире, а вы не могли найти?


Служил я в Наро-Фоминске сапёром и порядок выдачи телефонов был таков, что его могли выдать только в выходной и то не всегда, все зависело от настроения офицеров. В добавок к этому телефоны нельзя было заряжать просто воткнув в розетку. Если офицер, прапор или любой контрактник видел телефон на зарядке - он изымался и отправлялся как минимум до следующих выходных в коробку с остальными телефонами. Так же минус был в том что хоть телефоны и были с бирками приклеенными на скотч и их не трогали, но зарядки не были подписаны и периодически их воровали.


Первым делом чтоб не остаться ни с чем я нацарапал на зарядке кабеле и телефоне свои инициалы, что мне не помогло избежать участи кражи зарядки, но ее я через пару недель нашел и опознал по инициалам, к тому же она была белого цвета итакие мало у кого были. К слову сказать оказалось что у сослуживца в свою очередь тоже сперли зарядку и капитан (тот еще черт, но история не про него) который выдавал телефоны отдал ему мою зарядку со словами: "Бери что дают"(умопомрачительная щедрость).


Так я понял что сдавать телефон - это очень плохая идея, но хранить где-либо его естественно было нельзя ибо раз в пару ней был "шмон" считай как на зоне, когда на построении проверялись все карманы, а в это время другой человек проверял тумбочки. Причиной тому было то что в нашей дивизии (4 Кантемировская) до этого было крупное кровавое побоище дагестанцев и тувинцев, а в нашем отдельном батальоне было и первых и вторых в избытке и проверяли нас усердно.


Первым делом я решил найти второй телефон с зарядкой, проблем это не составило и за 300р я купил у сослуживца маленькую дровишку самсунг, в чем еще был плюс, что телефон с которым я приехал на службу был этой же марки и я с него снял батарею дабы по быстрому в нужный момент ее менять и в 2 раза реже его заряжать. Свой же телефон (с которым я приехал) я забирал в выходные и сдавал делая вид что он мне нужен. Второй телефон я хранил во время службы в сапоге, да иногда он не очень удачно мешал бежать причиняя боль, но после утреннего шмона его можно было убирать в карман ибо далее их не проверяли.

Армейская чихарда с телефоном Длиннопост, Текст, Армия, Телефон, История, Выживание, Квест, Чехарда

Дальше я как и большинство новоприбывших и не привыкших к такому режиму уничтожения тела и к такой еде приболел и попал в военный госпиталь. В больничке с воровством все было не так плохо, потому как каждый телефон хранился в отдельной мультифоре (файлики, но у нас мать вашу с сибири называют их именно так и никак иначе) с зарядкой и данными владельца, а все мультифоры были в столе у бабули мед сестры под замком. Там в каждом отделении был обычный рядовой призывник вроде "смотрящего" на зоне, этот рядовой там жил в госпитале до окончания службы и якобы болел, он отвечал за то чтоб передать задание начальства и нас отправить на работы по озеленению и чистке территории вокруг госпиталя ибо главным в госпитале был отставной помешанный на чистоте полковник (тоже кстати контуженый, он до этого избил призывника уж не помню за что и комиссовал чтоб избежать неприятностей, но речь не о нём).


Вернемся к "смотрящему" он же отвечал за отсутствие у нас телефонов. На улице телефонами пользоваться было можно если дружишь со смотрящим, главное отойти подальше и делать вид что убираешься. Я с ним дружбы не вел ибо он был из тех людей которым даже такая мелкая должность закрывает пеленой глаза и они считают себя непререкаемым центром земли и всех вокруг считают говном.


Так получилось что он увидел у меня телефон во время уборки на улице (уже под конец моего пребывания в госпитале, но я об этом еще не знал), хотя я ему же лично в руки отдавал до этого мультифору с телефоном и зарядкой . Его это разозлило и было сказано чтоб я сдал свой телефон по возвращению в отделение. Но так как он был тем еще говном я пошел на принцип и телефон спрятал.


Когда мы вернулись в отделение я сказал что телефона у меня нет, что его еще больше раззадорило он обшманал всю одежду, тумбочку, "взорвал" койку (то бишь скинул и перевернул все и матрас и одеяло простыню и т.д.), но ничего не нашел. Выглядело это забавно, хотя я конечно запарился потом в исходное состояние кровать приводить, но для армии ситуация обычная.


Следующие пару дней ситуация повторялась, хотя на улице я старался телефон ему не показывать, но продолжал им пользоваться. В палате я естественно был не один и пацаны уже просто ржали от тупости "смотрящего" ибо они видели куда я его прятал, но телефон из раза в раз был не уловим. Однажды он даже до него дотронулся и телефон издал достаточно громкий звук, чем вызвал смех в палате и злость следопыта, я решил что все – конец веселью и телефон мне отдадут только когда выпишут в часть, но нет, он и в тот раз ничего не понял.

А в силу того что он физически был на ровне со мной, физически он отобрать телефон не мог когда был на улице и настучать на меня так же не мог ибо во первых он не знал где я его храню, а во вторых егоб "зачморили" (извиняюсь за выражение, но другим словом не описать) остальные больные рядовые из отделения, повторюсь в армии считай как на зоне, уважение какое никакое важно.


Так я и выписался обратно в часть оставив для "смотрящего" загадкой расположение моего тайника. Хотя может мои соседи по палате потом ему рассказали.


Попробуйте и вы найти мой телефон в типичном убранстве рядового военнослужащего.

Армейская чихарда с телефоном Длиннопост, Текст, Армия, Телефон, История, Выживание, Квест, Чехарда

Сначала почитаю варианты, потом скажу правильный.

Извиняйте, кого обидели мои ошибки в тексте и баянометру не понравились кровати.

Армейский юмор

635 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами