Аркенстон происхождение

Я тут недавно задумался, а не мог ли быть Аркенстон(который сердце горы) одним из силмариллов? Ведь Маэдрос(сын Феанора) бросился с одним из них в пропасть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что идея родилась, значит вы обдумываете прочитанное и это прекрасно))
Про Аркенстон и Сильмы много споров было) да и вообще в легендариуме много моментов где можно поспорить))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да их оочень много, просто на момент начала большинства этих обсуждений мне было лет 15 наверное, и я только начинал читать произведения Толкиена)По этому ответов на все свои вопросы бывает на получаешь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь у Профессора ещё есть письма, примечания и много другого)) чего стоят только языки..)
И много спорных вещей, о которых можно по рассуждать)
Например Том Бомбандил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО Том это вообще отдельная песня по поводу него столько теорий) Да для лингвиста нет большего достижения чем создание своего языка)вообще если захочешь что-то по обсуждать пиши обсудим) http://vk.com/id48374103

1
Автор поста оценил этот комментарий

я зачитывалась Хоббитом лет с 6. Потом был Властелин Колец, потом дети Хурина, потом Сильм..) 
Так что я дикий фанат Толкина уже лет.. 15 думаю)) 
Вопросы это круто)) я сама до сих пор часто зависаю и думаю. Так.. погодите. Кто этот эльф и откуда он? Чтооооо?)) Сильмариллион уж слишком богат именами и событиями) Вопросы будут всегда))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да-да) такая-же фигня) я сильм раза 3 прочитал) я просто фэнтэзи люблю очень)

кстати говоря хоббит я прочитал после трилогии, потом сильм, потом дети хурина) правда из моего окружения мне вообще не с кем по обсуждать все это((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то её как раз читает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да согласен, моя вина, не подумал об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто спойлерит =.=
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

книга 1937 года, какие спойлеры??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гномы не нечисть, но они смертны. Как и Бильбо.
А в фильме так Бард вообще махал им направо и налево))
Мелькор сильмы спер, но если вы помните, то поплатился за это сожженными ладонями. Исключение Берен, которому позволили прикоснуться к ним ради возвращения Сильмариллов.
Плюс Сильмариллы были тверды и неогранимы. А Аркенстон гномы спокойно огранили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут согласен мое упущение про неогранимы, просто радилась идея решил спросить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждалось неоднократно, например, здесь:  http://askmiddlearth.tumblr.com/post/41497309376/was-the-ark...
Коротко, пришли к выводу, что описание очень похоже, так что Аркенстон мог бы им являться. 
Но, имхо, даже если и так, это не тот, что был у Мадроса. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему собственно нет? ведь он единственный оказавшийся в земле, второй в воде, а 3 на небе, так что скорее всего Маэдроса, в  гугле просто не нашел норм топиков, спасибо за ссылку)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"После создания Сильмариллов Варда освятила их, так что потом ни один смертный человек и ничья нечистая рука не могла коснуться их — потому что тогда огонь опалил и иссушил бы их."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто сказал, что гномы нечисть? и я такого в сильмариллионе не помню. и Собственно Мелькор их прекрасно спер.

показать ответы