Аппендицит, или как лечат у нас в Чувашии

Всем доброй ночи, это мой первый пост , прошу не ругать сильно, запятая не моя стихия, а поэтому  заметки писать в комменты. постараюсь исправится =)

Дело было летом 2020 года, когда у меня потихоньку заболел живот. Очередная боль,  подумал я. Живот болел и ныл после того как долго не кушал или хорошечно праздновал покупку виски =)

Но обычно боль проходила после сна, таблетки старался не пить, да и матушка, медсестра, говорила что с животом не желательно обезболивающее. После того как весь день  я протерпел ноющую боль в животе, решил обратится к врачам, к специалистам своего дела. На первый осмотр я приехал сам на авто. Так как боль была лишь ноющая, добрался я спокойно. При обследовании у меня ничего не было выявлено. Да и к слову врач там сидел  лишь для галочки, а именно,  сначала смотрит тебя молодой специалист, который что то подозревает на счет аппендицита, но потом приходит врач в возрасте, родня главка, и говорит что тут у тебя все хорошо, поэтому ставит обезболивающее  и отправляем домой. Это было утром. Днем боль усилилась и я решил обратится к другим специалистам в другой больнице. Там также, моему везению, оказался молодой специалист, который подтвердил аппендицит с сомнением, но оперировать не решился. После очередного укола обезболивающего сказал что "если боль не утихнет, то приезжай..и мы сразу прооперируем". Дело шло уже к ночи и мне пришлось вызвать скорую. Так как за ночь я не мог уснуть, в надежде что после сна боль пропадет. Скорая привезла меня в первую больницу, где был врач от главка,который меня опять отправил домой после укола обезболивающего. Домой я вернулся в такси.  Вся ночь и утро было трудным и очень тяжелым. Мама, уверенная что у меня аппендицит, уговаривала ехать в больницу своим ходом. Утром, сел я в свою машину и погнал опять в ту же больницу с врачом от главка. Вы подумаете, поехал бы во вторую больницу. Но в этой больнице лежала у меня Жена, с беременностью. И все хотелось рядышком. По приезду в больницу.. в тяжелом состоянии, в машине ехал с трудом, понимаю что был риском для остальных водителей, но жать еще час приезд скорой я не мог. По приезду в больницу, я на осмотре с ходу сказал молодому хирургу что у меня аппендицит, и на его предложения вызвать более опытного врача от главака я решительно и с серьезным тоном отказался. Возможно это было грубо, но факт того что он предполагал аппендицит, да и второй врач с другой больницы предостерегал на счет болей, я настоятельно требовал, можно сказать, оперировать меня немедленно.


Резко прерву рассказ тем, что  имею в итоге.\


Опасения на счет аппендицита - оправдались.

Мама -как  всегда была права (опыт, и проверка своими руками ,по совету мамы, не прошли даром)

Операция прошла удачно, хоть и потом сказали что еще немного и был бы разрыв уже.

Возраст и срок работы в больнице- не показатель его опыта и профессионализма.


Поэтому желаю всем не болеть и не пинать сильно тапками =) история моя и тег мое.