Апгрейд привычного
Не пятничное, но мое)
Увидела в тырнете оформление пирожных и не смогла устоять! Подобрала рецепты, смотрите чего вышло)
Всеми привычное пирожное шоколадная картошка. Эта, тоже шоколадная, но на белом шоколаде)
Просто захотелось поделиться!) основная масса употребивших, сначала заявляла: «зачем мне есть сырую картошку?» если есть вопросы задевайте!)


Рецепт достаточно прост, вся фишка в создании "корочки": https://www.youtube.com/watch?v=d_QiMX-lwIU
1. Берем любой бисквит (чтобы реалистичнее все было, то лучше брать светлый бисквит), крошим его и добавляем крем (в принципе любой, но лучше подойдет ганаш из белого шоколада, так как он достаточно плотный по текстуре и пирожное будет хорошо держать форму). На этом этапе нужно просто создать вкусную основу, так что можно хоть из хлеба со слегка уваренной сгущенкой все это намесить (сейчас кондитеры кричат Ужас! Ужас!)
2 формируем пироженки в форме картошки. Здесь понадобится терпение, так как именно в этот момент начинается игра в реалистичность. Форма в виде колбасок или шариков, характерных для классического варианта традиционного советского пирожного, не подходит - ради реалистичности надо помудохаться и слепить-таки нечто похожее на картофель.
3 Главная фишечка: глазурь, т.е. "корочка/кожура" картошки. Берем кондитерский ка
шоколад (либо обычный, но качественный белый шоколад и смешиваем его с молочным шоколадом до получения нужного оттенка), добавляем какао-масло (пропорция 1 к 1), разумеется, все это растапливаем и тщательно размешиваем, в итоге получаем глазурь, в которую окунаем наши пирожные, предварительно насадив их на палочку, потом глазурированные вкусняшки отставляем сушиться.
4 Декор. С помощью зубочистки придаем картошке немного реалистичности, слегка продавливая глазурь. Затем кисточкой наносим сухой пищевой краситель коричневых оттенков (можно взять какао-порошок, чтобы не особо заморачиваться) и тут снова придется заморочится, так как от этого этапа во многом и зависит реалистичность картошки. Добавляем "ростки" и "глазки" с помощью кондитерского мешка , заполненного очень густым шоколадом.
5. Наслаждаемся )))