Апаем скиллы. Советы?

В последнее время эта тема стала крайне актуальна для меня/моих друзей, на какое-то время застряв в офисе поняли, что моложе уже никак не станем, а знатная часть времени была конкретно зафакапена. Огромные пробелы в знаниях за многие годы лишь накапливались, но конкретно надоело отсутсвие не только глубины, но и поверхностных знаний во многих областях - история, музыка, языки, здоровье..


Все предыдущие попытки апнуть вышеприведенные скиллы, к сожалению, давали лишь плачевные результаты.

Апаем скиллы. Советы? Скилл, Моё, Duolingo, Khan Academy, Yousician, Lifesum, Crash Course World History, Обучение, Гифка, Длиннопост

Начали искать, чем это можно устранять, из общих мотиваторов было лишь следующее: желание измениться в лучшую сторону и перестать себя оправдывать :)


Ниже привожу список, возможно кому-то эти ресурсы помогут так же, как и нам! В случае, если вам известны русскоязычные аналоги - буду крайне благодарен за информацию! :)


1. История - Crash Course World History + Khan Academy - бесплатно

Crash Course в сочетании с Khan Academy замечательно дает представление об истории не только современной, но и древней. По базовым материалам вы не станете гуру истории, главным образом помогает понять ход истории, а главное - развития цивилизации. В комбинации с приятной графикой и умеренным чувством юмора помогло создать первый виток фундамента знаний за относительно короткий срок - примерно 10 минут в день в течение 2 месяцев. Рекомендую!

Апаем скиллы. Советы? Скилл, Моё, Duolingo, Khan Academy, Yousician, Lifesum, Crash Course World History, Обучение, Гифка, Длиннопост

2. Музыка - Yousician - условно бесплатно (примерно 5 уроков в день)

Приложение помогает не только научиться азам игры на инструменте (сам пользуюсь для гитары и клавиш) и привыкнуть к правильной аппликатуре, но и регулярно учиться новым и более сложным произведениям, а также получать моментальный фидбэк. За 2 месяца очень ощутимый прогресс с практически нулевого уровня, заниматься достаточно 10-30 минут в день, а в дальнейшем это позволит обзавестись прекрасным хобби!

Апаем скиллы. Советы? Скилл, Моё, Duolingo, Khan Academy, Yousician, Lifesum, Crash Course World History, Обучение, Гифка, Длиннопост

3. Языки - Duolingo - бесплатно

Давно мечтал начать изучать французский, но все попытки были заброшены и дело далее 1-2 уроков даже не заходило. С Duolingo дружу уже чуть более 3,5 месяцев с перерывами в 2-5 дней (как и любое хобби - иногда надоедает), друзья также начали апать немецкий и испанский с нуля, даже мама приняла участие в эксперименте :D
В этом случае должен предупредить - не ждите чуда, за месяц язык не выучить, но ежедневно уделять 10 минут времени никто не запрещает, именно это смогло стать для меня площадкой для старта!

Апаем скиллы. Советы? Скилл, Моё, Duolingo, Khan Academy, Yousician, Lifesum, Crash Course World History, Обучение, Гифка, Длиннопост

4. Здоровье - Lifesum - условно бесплатно (некоторые функции только при premium подписке)

Лишний вес и неправильные привычки питания... Эти словосочитания знакомы многим, скорее всего было и большое количество попыток поправить ситуацию. Детально тут разбирать не буду, пока что могу сказать из личного опыта - помогло наладить питьевой режим (да, в процессе действительно появляется "жажда" утром, если не выпить стакан воды на ночь) и режим еженедельного питания, ввести планирование и разумный подход.

Апаем скиллы. Советы? Скилл, Моё, Duolingo, Khan Academy, Yousician, Lifesum, Crash Course World History, Обучение, Гифка, Длиннопост

Это мой первый пост, желаю всем успехов, развития и усердно работать над собой! Ведь только так можно вылезти из застоя! :)


А какие скиллы и каким образом апаете вы?