Альтруизм меня погубит?

По вечерам в магазин приходит девочка. 8 лет. Мама ей даёт 100 рублей на которые девочке надо что-то покушать на ужин,по словам девочки. Что можно купить ребенку поесть на вечер после школы на 100 рублей? Ничего и чуть больше. Каждый раз с продавцом-женщиной они ходят по залу и выбирают на эту сумму понемногу. Прикольно со стороны смотреть) Как котенок за мамой-кошкой ходит следом,изредка подмяукивая) Естественно выходит больше,чем на 100 рублей и я делаю скидку ребенку. Я хз,что там за мать,что не может ребенку еды наготовить и оставить,а не просто кинуть 100 рублей на поесть,своего рода как оправдание перед самой собой видимо. Думаю и другое,что если появится еще один такой ребенок в числе клиентов или эта девочка насчет показывать своё фи,или маман появится с претензиями,то на хер эту благотворительность. Уже не раз люди показывали,чем это может обернуться тому,кто идет им навстречу.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.