Аллергия? Да не, ты придумала

Есть те, кто не верит в СПИД, гепатит, есть те, кто не верит в лекарства. А у меня есть те, кто не верит в аллергию. Конкретно мою, конкретно на цитрусы.
Чем отличается аллергия на цитрусы? Тем, что организм тупо не переваривает эти фрукты нормально, и тем, что в местах, где цитрус как картошка у нас, аллергии у людей обычно нет. А наш русский организм не особо привыкший к иностранным фруктам дает сбой. Вот и я, будучи мелкой, в одну пятилетнюю харю слопала чуть ли не кг мандаринок. Было плохо, было жутко, после чего поняла, что все, начало положено, есть это дело нужно с опаской или не есть вообще. Лет до 18 все было ещё путем, и съев вдруг впихнутый заботливой бабушкой мандарин, я просто чесалась. Почему впихнутый? "Да нет у тебя аллергии, ты все врешь!". И я ела либо из уважения в гостях, либо насильно всунутый родственниками. Ну насилие было в психологическом плане - на меня обижались и не верили.

А потом началось....к нам все чаще начали завозить мутантов, типа памелы и свити, а те же мандарины стали вызывать больше эффекта. И если до этого мой организм спокойно выносил лимоны, то рынок таки начал завозить такие, от которых мне тоже становилось плоховато. Но перейдем к ужасам.

Свити. Это мой ад. Нет, не так. Если бы я была чебурашкой и в коробке со мной лежали свити, а не мандарины, я бы сдохла. Потому что от одного запаха у меня уже начинает чесаться нос. Как вы понимаете, я эту жесть не ем. Но мне приходится ее чистить. Почему? Ребенок. И родственники, которые не верят в мою аллергию. Как это происходит:
- мам, Я хочу свити
- у меня аллергия, я не могу его даже почистить. Попроси пожалуйста папу/деду/бабу.
Папа/деда/баба: ой, сама чисти. Какая аллергия, нет у тебя ее.
И я сижу, очищаю этот зелёный ад с толстой шкурой, из которого будто льется масло, а запах такой мощный, что кажется имеет свою плотность и окутывает всю квартиру. Очищаю я эту зелёную нечисть, потому что ребенок не может сам из-за малых сил и неумения (кожура ну капец какая толстая) очистить этот цитрус. Кстати вот он

Аллергия? Да не, ты придумала Аллергия, Здоровье, Родственники

Какая реакция на эту зеленую дурь: начинаешь чесаться так, будто на тебе прокатилась блохастая собака, потом чувствуешь онемение языка, горла, а иногда и кожи вокруг носа. А потом трудно дышать. Начинается паника и дышать труднее. Ну и тошнит знатно.
Первый раз мне помог супрастин. Второй раз уже хуже, но помог. Третий раз помогло уже две таблетки. Четвертый я испытывать не буду. Да ну нафиг. Да и думаю вчерашний мой вид и состояние кажется доказали хоть кому-то из родни, что мать его аллергия все таки есть. Хотя более точный эффект произвела бы только скорая помощь.

Аллергия? Да не, ты придумала Аллергия, Здоровье, Родственники

Я к чему это всё пишу. Не дабы выговориться (хотя чуток есть), но главное, чтобы донести мысль: не забывайте, что у людей может быть аллергия, которая усугубляется с возрастом и смене продуктов на новые с большим концентратом, либо на мутанты фрукты/овощи. Да даже на воду бывает аллергия, как это не прискорбно. И это смертельно опасно. Я правда думала, что человека за один заход могут убить только орехи, пока мне вдруг не стало так плохо из-за чертовых фруктов. В общем, не болейте, берегите себя и своих близких, не забывайте про такие, казалось бы мелочи, как аллергия.

P.S. и да - есть мой косяк во всем этом, полностью это осознаю. Не повторяйте моих ошибок