Алиса и Славяне

Делаю тут игру, в сеттинге Славянского фольклора, ну и частенько обращаюсь с помощью к chatGPT, придумать там имя, артефакт, название деревни, ситуацию или еще что нибудь. Обычно пользовался chatGPT из одного ТГ канала, но из-за тех. неполадок решил попросить помочь Алису, она хорошо себя показала с помощью в коде, так что и с этим справиться, думал я...

Оказывается у Алисы табу на всё что хоть как-то связано со славянами, в принципе!

Я попросил придумать имена для ведьмы, и получил ответ "Ни хочу никого абидеть", я подумал может Алиса не в состоянии придумывать имена, сделал точно такой же запрос, но "славянской" поменял на "средневековой", и вуаля (Хоть и варианты ужасны)

Алиса и Славяне Яндекс Алиса, Яндекс, ChatGPT, Славяне, Длиннопост

Хорошо, вдруг разрабы опасались генерации какого нибудь обидного имени в наши неспокойные времена межславянских отношений, я попробовал деревни, ситуация 1 в 1, Скандинавские? Ноу проблем, средневековые? Записывай! Славянские? А, что, ничего не слышу! Связь плохая!

Алиса и Славяне Яндекс Алиса, Яндекс, ChatGPT, Славяне, Длиннопост

В общем любой нормальный человек наверное бы забил, но я начал терроризировать Алису десятком вопросов про славян, дошло буквально до "Славяне существуют"? И в ответ только уклончивые "Простите извините, в трубке шум, вас плохо слышно!". Я даже "Славяне" на Slavic менял...

Алиса и Славяне Яндекс Алиса, Яндекс, ChatGPT, Славяне, Длиннопост

Может chatGPT вообще не знаком со славянским подумал я? Ну и подождал когда мой основной чат которым я пользуюсь оживет, ну и попросил его тоже самое, и...

Алиса и Славяне Яндекс Алиса, Яндекс, ChatGPT, Славяне, Длиннопост
Алиса и Славяне Яндекс Алиса, Яндекс, ChatGPT, Славяне, Длиннопост

Этого мисье вообще не напрягает это ваше Славянство, всё расскажет, покажет и придумает

В общем Яндекс настолько пытается избежать хоть каких-то спорных и остросоциальных тем, что это, честное слово, доходит до лютого абсурда...