Афродита 2.0

Я "оживила" Венеру в фотошопе.

Несколько дней назад я уже выкладывала эту работу, пикабушники мне дали несколько советов, что можно улучшить, я ее доработала, и спешу еще раз ею поделиться :)

Афродита 2.0 Photoshop, Рисунок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно! Нет такого ощущения, что глаза в разные точки смотрят? Если поочередно закрывать каждый глаз, кажется, что Афродита смотрит то вверх, то вниз.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Киприда по всем мифам была чутка косоглазой.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато могла наблюдать закат дважды
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ее глаза нежно смотрели друг на друга
6
Автор поста оценил этот комментарий
Взгляд, как у моей кошки
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не закрывай)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, Афина была немного косоглазой... Но возможно, это из какой-то художественной литературы у меня в голове.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не Афина, зачем на мудрейшую наговаривать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть косоглазила и не Афродита... Но точно не Артемида и не Афина. Вроде бы всё же Афродита. Кажется, что это считалось признаком красоты... Откуда это у меня было в голове? Не помню. Может быть из какого то романа Олди? Не помню... Или всё таки из мифологии? Пойду гуглить.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"косоглазие Венеры", да, из мифологии, др сих пор так называют легкое расходящееся косоглазие, греки считали его сексуальным. Все таки зря я засомневалась в своей пямяти)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше смущает не косящий глаз, а то, что левый (с нашей стороны) у нее обычный, а правый - более кошачий по форме.

Автор поста оценил этот комментарий
Упс :) Я имела ввиду Афродиту, конечно же :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку