1135

Афродита 2.0

Я "оживила" Венеру в фотошопе.

Несколько дней назад я уже выкладывала эту работу, пикабушники мне дали несколько советов, что можно улучшить, я ее доработала, и спешу еще раз ею поделиться :)

Афродита 2.0 Photoshop, Рисунок

Найдены дубликаты

+144

И правда.

Наложил их друг на друга - и в этот раз получилось прям 1 в 1.

Респект таким людям (ТС, не Афродите)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+57
раскрыть ветку 5
+13

О, и руки вернули

раскрыть ветку 4
+9
+5

это выглядит даже круче

+6

раскрыть ветку 4
+1
Молодец!
0

Отличное исполнение!

Возможно только брови чуть по толще,  особенно ближе к переносице?

раскрыть ветку 2
+7

Т.е. работа в фотошопе очень похожа на работу в фотошопе?

раскрыть ветку 1
+52

То есть работа в фотошопе похожа на оригинал при наложении

+1
Грузинка короче
раскрыть ветку 1
+2
Греча
0
Ты не респектуешь Афродиту? Да как ты посмел.
раскрыть ветку 1
0
Она не совсем человек
+23

Это же Пенелопа Крус, только после карантина

+158
раскрыть ветку 6
+29
Сидя на изоляции, я уже думаю, что она ничего такая
раскрыть ветку 5
+11
У неё всегда есть пожрать и выпить
раскрыть ветку 3
+5

и вообще баба заводная

+9
раскрыть ветку 2
0
Лайк за эту актрису, имя забыла, но она не похожа
раскрыть ветку 1
+2

Анна Ковальчук.

+9
Армянка?
раскрыть ветку 1
+1
Гречанка, но у них есть сходство, КМК
+10
+10
Шикарная работа! А вопросы про борцовскую шею вот почему возникли. По ширине шея один в один, но она плоская, нужно добавить объёма. Середину высветлить, а левую часть затемнить, только не по контуру, с отступом (рефлекс). Круглая шея будет визуально казаться уже.
раскрыть ветку 3
+5

да, недоложила я теней несколько на шее.

раскрыть ветку 2
+4
Пригляделась и увидела, что тени там есть, но менее контрастные. В любом случае высокого уровня работа мастера 👍
раскрыть ветку 1
+5
В первой версии лицо получилось более живым, не журнальным. Возможно, как раз благодаря тем несовершенствам, которые на самом деле не бросаются в глаза. Борцовские уши, сломаный нос, бычья шея... все это ерунда. Мы все не симметричны, это абсолютно нормально. И люди тогда, конечно, по другому смотрели на комплекцию. Пропорциональность, гармоничное телосложение, ведь красота в первую очередь это здоровье. Излишняя худоба это так же неправильно, как и ожирение. Тем более, что раньше люди были крепче, в связи с их образом жизни, больше физических нагрузок. Поэтому попытка воссоздать внешность по фотографии скульптуры это не то же, что нарисовать современную красотку. Древние скульпторы не думали о нашей моде.
+44

Если бы не эта борцовская шея... Впрочем, это вопрос к древним грекам.

раскрыть ветку 17
+8

Мостик любила)

раскрыть ветку 1
0
я видел фильм, который продолжался точно так же :3
+5

Шея норм, меня больше носяра смущает. Низкий слишком

раскрыть ветку 5
+8

греки же, да и она не худая, вот шея и не маленькая

+13
раскрыть ветку 3
+2

и сломаный нос

-5

Внешность тяжелоатлета который накрасился, бычья шея, широкие плечи, тяжёлый подбородок.

Скульптура в камеру не смотрит, взгляд как будто в район груди зрителя. А у нарисованной один глаз косит

раскрыть ветку 5
+63

бычья шея, широкие плечи, тяжёлый подбородок есть и у оригинала, все таки не современная модель, что поделать, древним грекам нравились здоровые, сильные, крупные девушки

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

ну хоть уши целые

-2

и ломаные уши. Богиня борцуха, жи есть

+6
раскрыть ветку 1
0
Во!
+8
раскрыть ветку 2
+2

главная проблема этого арт-проекта - они пластическию операцию ей сделали, поправили шею, щеки, нос, лоб, на части картинок прямо очень сильно, извините :)

https://shakko-kitsune.livejournal.com/1180032.html

-4

По мне вот эта идеально соответствует. А Ваша, извините  - нет.

+2
Круто, а Давида Микеланджело так можешь?
раскрыть ветку 1
+2

в планах есть :)

+5

Прикольно! Нет такого ощущения, что глаза в разные точки смотрят? Если поочередно закрывать каждый глаз, кажется, что Афродита смотрит то вверх, то вниз.

раскрыть ветку 11
+9

Киприда по всем мифам была чутка косоглазой.

раскрыть ветку 2
+8
Зато могла наблюдать закат дважды
раскрыть ветку 1
+5
Взгляд, как у моей кошки
+1

а ты не закрывай)

0

Насколько я помню, Афина была немного косоглазой... Но возможно, это из какой-то художественной литературы у меня в голове.

раскрыть ветку 5
+4

Не Афина, зачем на мудрейшую наговаривать.

раскрыть ветку 4
+3

а вот эту оживить можете?

раскрыть ветку 1
+2

просто моргни.

+2

Класс!

раскрыть ветку 1
0

+5

На принцессу Диану похожа. Нет?

раскрыть ветку 3
+1

да, есть немного. и Кейт Уинслет тоже немного похожа

-3

На мужика она похожа

раскрыть ветку 1
+4
+1

Красиво. Напоминает Нонну Мордюкову в "Бриллиантовой руке".

+1

Для достоверности глаза бы ей вырезать

раскрыть ветку 1
+2
Ага, и ноздри вырвать...
+1

ТС, не останавливайся- там еще грудь  есть

раскрыть ветку 4
+5
Хехе, следует ли Давиду, которого я начинаю сейчас рисовать, тоже рисовать не только лицо? ;)
раскрыть ветку 3
+4

Дыа!!!

+3

не, ну а чо - писюн тоже рисуйте, заморачиваться, так уж по полной)

раскрыть ветку 1
+1
Супер! Отличная идея!
+1

Лицо более вдавленное из-за этого шея кажется бычей.

0

Здорово!!! Вы молодец!

раскрыть ветку 1
0

0
Пенелопа Крус
0
Глаза Пенелопы Крус)
0
Красивая
0

в целом офигенно!

её правое веко у вас приспущено. из-за этого кажется, что и глаз смотрит куда-то ниже, чем другой, как будто она косая

0
Оригинал изящнее и прическа , волосы вьющиеся .
0

тема сисег не раскрыта

0

Очень напомнила Йеннифер из сериала "Ведьмак"

раскрыть ветку 1
+1

Зашёл сюда написать этот коммент, но я всегда слоупок

0
Но всё равно, греческие вкусы... довольно специфичны 🤭
раскрыть ветку 9
+27

Да, однозначно :)

Но и наши вкусы спустя тысячи лет будут потомкам казаться странными - худоба, огромные губы, маленькие носы, толстые брови. Восприятие красоты за всю историю человечества менялось не раз... И еще, боюсь, изменится не раз.

раскрыть ветку 2
+14

Мне и сейчас эта мода кажется странной. На эти вздутые губы, вздутые скулы, впалые щёки, острые носы, ЖИРНЫЕ КОРИЧНЕВЫЕ БРОВИ. Уродство блять какое-то.

+1

Тоже верно)

+18

А как вам Елена прекрасная?

раскрыть ветку 1
+10

Это же из Кривого Зеркала чувак--Любовная Любовь.

+3

а что не так?

+1
0

Вам больше персидские или египетские нравятся?

раскрыть ветку 1
+13

лично мне нравится эпоха Возрождения, я на фоне тех красавиц даже не толстая :)))

-3

Трансвестит какой-то получился

0

О, справа Йеннифер из Венгерберга =)

0
Здорово! Почти как фото.. только глаза немного разные по-моему
0

Я понял, в чем фишка.

Фотка оригинал сделана короткофокусной оптикой и пропорции слегка искажены. Ндо другие фотки найти для сравнения.

-3

Екатерина Адреевна с первого канала

раскрыть ветку 2
+1

Да :))) только нос недостаточно большой и прямой :)

-1

уродка хорватская

-2

Венера с Кавказа. Моноброви только не хватает)

-2

Тот случай, когда не помог даже фотошоп.

-4
Прическа не так, щеки у статуи меньше, выражение губ больше печальное (у статуи), нежели язвительное (на Фотошопе), посадка глаз отличается. Нос, уши и шея более или менее. Практически не похоже.
раскрыть ветку 2
+7

прическу рисовала из головы, остальное наверное максимум, который я могу пока что, и так 20 часов в фотошопе рисовала. Надеюсь следующий получится лучше, завтра начинаю рисовать Давида

раскрыть ветку 1
0

Можно я тоже скажу?)) Возможно, брови надо бы менее "оформленные", чтобы внешние концы не так резко очерчены были; в уголках губ (рядом) у статуи угадывается некоторая припухлость детская, в своей работе вы на этом месте уголки вверх увели; складки верхнего века у статуи вроде бы более глубокие - мб так выражение лица будет менее "язвительным". И лицо выглядит приклеенным к шее из-за глубокой тени под подбородком и слабого объема самой шеи. Плюс если посмотреть на статую с другого ракурса или на подобные статуи, можно увидеть что там не просто бычья шея, там мякотка такая посередине (есть версия, что натурщицы часто страдали от заболеваний щитовидной железы, мб это и такую выпуклость глаз объяснило бы), и вот эта мякотка добавляет объема, который в вашей версии не читается. Надеюсь, не обидела, мне нравится ваша идея)

-1

ребятушки, если вы думаете, что Венеру можно раскрашивать фломастерами, рисовать на ней баллончиками или в качестве первого опыта в фотошопе пририсовывать ей лицо перекрашенной Бузовой, - значит, вам нужно очень-очень сильно поменять себя, прежде чем стать достойными просто смотреть на эту статую.

Спасибо за внимание.

раскрыть ветку 1
-1

да, точно, забыл с кем говорю.

Перевожу с человеческого: результат - полный пиздец.

Не уверен, что автор это сможет когда-нибудь понять. Может быть, Вам лучше дояром устроиться работать?

-6

Блин а она страшная, похожа на гопобабу какую то с деревни

ещё комментарий
-1

Она спокойная меланхоличная... а этой рот скривили и пожали губы под нос типа фи

-1
-2

Вах, какой секуюальний нос

-2

А мне не нравится. И при том не с технической стороны вопроса, я не занимаюсь изобразительным искусством, так что критиковать здесь не могу. И вот почему не нравится.

При переводе из одной формы в другую теряется сам смысл произведения. Ведь искусство это не бездумное отражение реальности, а отражение через призму восприятия. Автор первоначального произведения вкладывал своё видение Афродиты, может быть, хотел детализацией и динамикой формы "оживить" её. Вы же, меняя форму, вкладываете уже своё видение в то, что есть, даже если очень стараетесь передать видение первоначального автора - вам это никогда не удастся. Как у даже очень талантливого музыканта, играющего в стиле Шопена - не получится создать что-то по-настоящему шопеновское.

Поэтому не надо так. Лучше создавать своё аутентичное, чем копировать и переиначивать классиков. В этом нет никакого сколь угодно достойного искусства.

раскрыть ветку 5
+1
Ну вроде скульптуры как раз таки раскрашивали вроде, такую гипотезу слышал.
раскрыть ветку 3
0

Да, есть такая теория.

Но за Гоголя что-то никто второй том Мёртвых душ не дописывает, а статуи вот за Александра Антиохийского раскрашивают =)

раскрыть ветку 2
+1

Статуя эта, если что - Венера Арлезианская - римская копия греческой статуи. Так что "лучше создавать своё аутентичное, чем копировать" можно было изначально уже про эту статую сказать :))))

-2
Наверное, моделью для скульптора была его супруга. Попробовал бы он отказать...
раскрыть ветку 5
+1

моделью, и нам это известно из исторических хроник, была гетера Фрин

раскрыть ветку 4
0
В то время (если верить историческим хроникам) одно другому не мешало.
раскрыть ветку 3
-3

не то чтобы она была очень красивой,....,,.,,

-1

А где то, что ниже шеи?

-4

Почему она у вас косит одним глазом?

раскрыть ветку 6
+6

Потому что Афродита - косоглазая, как указано в мифах

раскрыть ветку 5
0

Да ну? Первый раз слышу. А можно пруф?

раскрыть ветку 4
-3

А сломанный нос?

-5

Непохоже.

ещё комментарий
Похожие посты
65

Вязанный котик

Всем добра! Потихоньку осваиваю рисование, знаю, что есть и ошибки и можно сделать лучше. Но очень хочется поделиться последней работой. Тем более, если складывать в стол, то никогда не удастся получить здравую критику и совершенствоваться.

Встречайте завороженного вязанного котика :3

Вязанный котик Арт, Кот, Рисунок, Цифровой рисунок, Photoshop
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: