Афроамериканский символ борьбы из истории Германии
Решил посмотреть свежие новости по тв и заметил, что символ, изображённый на первой картинке, очень часто мелькает в кадре в толпах протестующих. Первая мысль была - коммунисты активировались, но учитывая события и в чьих руках был этот символ, понял - а эмблема то ворованная)
Итак, на второй картинке изображён оригинал, а именно эмблема Союза красных фронтовиков, создала этот союз Коммунистическая Партия Германии в 1924 году, СКФ просуществовал до 1933 года.
На эмблеме изображён сжатый кулак правой руки поднятой вверх. Так приветствовали друг друга рабочие ещё в конце 19 века, потом это приветствие стало символом "Рот Фронта", с 20х годов прошлого века он так же получил широкую известность во всём мире как символ борьбы с фашизмом в 1930-х годах, во время гражданской войны в Испании, символизируя единство пролетариата всех стран и готовность до конца бороться за победу Интернационала.
И вот, в 2020 году, мы видим этот символ, перекрашенный в другой цвет, теперь левого толка и единственная мысль в моей голове - неужели у этой организации нет своих мыслящих идеологов и своих художников, способных придумать свой символ, а не воровать чужое?

