AeroMobil начнут продавать 20 апреля 2017 года

Словацкая компания AeroMobil, готовящая к производству свою версию летающего автомобиля, готова к старту продаж, о чем говорится в анонсе на сайте фирмы.


Новый летающий автомобиль будет дебютировать на выставке предметов роскоши Top Marques в Монако 20 апреля 2017 года, где желающие могут также сделать предзаказ, чтобы получить свой экземпляр АэроМобиля уже в этом году.

Если владелец АэроМобиля имеет необходимые навыки пилота и соответствующую лицензию, то он без проблем сможет относительно быстро добираться в нужную точку страны, выехав из дому до ближайшего аэродрома с длиной полосы не менее 300 метров, взлетев там и полетев до ближайшего нужного аэродрома, а после приземления куда нужно снова по дороге как автомобиль.
AeroMobil начнут продавать 20 апреля 2017 года Летающий автомобиль, Аэромобиль, Aeromobil, Видео, Длиннопост

Последняя версия АэроМобиля в полетном режиме

И да, поскольку проект европейский, то и под страной мы будем подразумевать среднестатистическую европейскую страну небольшого размера, а не Россию, США, Австралию, Китай или Канаду. Поскольку максимальная дальность перемещения на АэромМобиле (700 км) ограничена не только одной заправкой топливного бака, но еще и скоростью - до 160 км/ч по шоссе и до 200 км/ч во время полета.


В наземном режиме АэроМобиль выглядит скорее как футуристичный двухместный родстер, учитывая его сложенные над корпусом-фюзеляжем толстые крылья и причудливой формы хвостовую часть.

AeroMobil начнут продавать 20 апреля 2017 года Летающий автомобиль, Аэромобиль, Aeromobil, Видео, Длиннопост

Последняя версия АэроМобиля в наземном режиме, со сложенными крыльями и выдвинутом переднем шасси

Прибыв на взлетную полосу, АэроМобиль трансформируется в полетный режим простым нажатием кнопки. При этом крылья, сложенные до этого над корпусом-фюзеляжем раскладываются в полетное положение, а мощность двигателя перераспределяется с передних колес на задний толкающий винт.

Честно говоря, АэроМобиль сегодня - это дитя компромисса. Он не является ни полноценным автомобилем, ни самолетом. Однако, учитывая то, что сегодня это чуть ли не единственное работоспособное серийное решение, которое уже можно купить, АэроМобиль имеет все шансы на успех. Если у компании получится продвинуть свой летающий автомобиль на рынок, то в ближайшем будущем их владельцы будут привлекать на дороге к себе не меньшее внимание, чем владельцы последних моделей Ламборджини и Бугатти. Только за это многие состоятельные господа будут готовы выложить "несколько сотен тысяч евро".


Что же касается точной цены - подождем до начала выставки 20 апреля. Пока все что известно из предыдущих пресс-релизов компании, так это загадочное "от 200 000 евро".


Источник: https://batareyki.net/page/aeromobil-20-apr-2017

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.