219

АДМ Москва-Ульяновск

Вот и я пишу отчет о получении подарка от АДМ🎁! Получив трек номер я с нетерпением ждала посылку.... и вот наступил день, когда мне пришло смс из транспортной компании, о том что можно прийти и получить посылку....Посылка получена! Вес⚖️ более 7 кг..🤓.

АДМ Москва-Ульяновск Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Новый Год, Самовар, Длиннопост
АДМ Москва-Ульяновск Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Новый Год, Самовар, Длиннопост

Большое спасибо моей Снегурочке из

г. Москва за классный предновогодний сюрприз!

Найдены возможные дубликаты

+35

Эх, тут потерпеть просили до 31 декабря! Немного же осталось!

раскрыть ветку 1
+13
Иллюстрация к комментарию
+24

Круть. Самовар в этом обмене 1 раз. Офигеть)))

+21
Это самый необычный подарок в АДМ этого года! Крутой Дед Мороз!
раскрыть ветку 2
+3

а так же в качестве подарка металлоискатель. есть креативные Деды Морозы

+3

Да, я не ожидала!

+11

Целый самовар!!!!!!! )

раскрыть ветку 1
+2

Да да,  электрический

+10

Ну написано же было когда открывать! Эх вы...

раскрыть ветку 1
+2

с разрешения отправителя открыла раньше!

+4
Чистый креатив. Ништяк. 😁
+6

Пока это чемпион по креативности подарков)

раскрыть ветку 1
+2
Ну хз. Тут рюкзак swissgear и съёмный жёсткий 1Тб дарили с довольно креативным описанием. Тоже не банально, я бы сказал)
+3

Круто. Теперь и я хочу самовар:)

раскрыть ветку 2
+4

Очень необычный подарок, Дед Мороз большой оригинал! Самовар красивый, с подносом, вкусняшки сразу к чаю - радуюсь за вас, будто мне самовар подарили)))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+3

Что-то вспомнилось :)

"Чистовик" Лукьяненко.

У каждого народа есть традиции, которые внутри страны уже отклика не находят, зато прекрасно идут на экспорт. Можно даже сказать, что чем красивее и экзотичнее традиция, тем меньше у нее шансов выжить на родине (кстати, нечто подобное происходит и с людьми).

Большинство шотландцев мужского пола предпочитают носить брюки – зато редкий турист уедет из воспетой Бернсом страны вереска и ячменя без клетчатого килта. Множество французов не могут смотреть без содрогания на устриц и лягушачьи лапки, которыми давятся жадные до экзотики туристы. Даже японцы, вместо того, чтобы любоваться цветущей на склонах Фудзиямы сакурой, разучивая приемы каратэ перед обедом из суси и саке, предпочитают по-быстрому выпить пива с гамбургером за просмотром американского клипа.

Россия в этом процессе бытовой глобализации твердо стоит в лидерах. Хорошо, что вернулся квас, потеснив всевозможную «колу»; меньше стало шуточек про валенки, на самом деле незаменимые русской зимой. Даже сарафаны, картузы и косоворотки стараниями модельеров возвращаются в новом обличье.

Но вот что явно превратилось в туристический сувенир – это самовар. Он умер вместе с большими семьями, что собирались за одним столом, с совместными ужинами: неспешными, без включенного телевизора и разогретых в микроволновке полуфабрикатов. Некоторое время они еще держались в качестве украшения праздничного стола, пузатые самовары, никелированные или расписанные «под хохлому». Их доставали «на день рождения, на Новый год и на Первомай», но все-таки их доставали – и самым вкусным чаем детства был чай, который наливали из самовара.

А потом разноцветные пластиковые чайники убили самовары окончательно. Проще было принести с кухни чайник и выставить перед гостями коробку с пакетиками заварки, чем тащить большой самовар и заваривать чай по всем правилам – дождавшись «жемчужных нитей» в кипятке, сполоснув фарфоровый чайник, «поженив» заварку. Я уже и не помнил, когда последний раз доводилось сидеть за столом с самоваром. Даже Василиса прошлый раз кипятила чайник.

+3

Круть. Сейчас такие самовары дорогие, сама как то хотела самовар купить, минимум 6000-7000р стоят. А на углях еще дороже стоит. Мода на самовары заново вернулась похоже, спрос на самовары есть.

+2

Электрический самовар и вкусности...

На данный момент этот подарок нравится мне больше всех, Дед Мороз - молодец!

+1

Последний раз чай пила из самовара лет 30 назад, за большим столом, с бабушкой. Чай пили с черносмородинновым вареньем намазанным на хлеб. Самовар напоминает безмятежное и светлое детство. Классный подарок!

+1

Офигеть :D

+1
Написано же когда открыть!
Ну епрст!
0

Класс! Молодец Дед Мороз!

раскрыть ветку 1
0

Да!

0

Вот жеж крутотенюшка!!!

0

Спасибо всем за коментарии и оценки!

0

Участвовала  первый раз, это оооочень интересно, как самой отправлять, так так и получать подарок!

0
Вообще не вероятно здорово.
0
Класс! Интересно, что вы указали в интересах? Или хотелось сюрприза? 😁
раскрыть ветку 1
+3

Написала что люблю путешествия, вкусняшки😂 и подарки

-5

просили открыть 31...
поставил минус за невтерпёж

ещё комментарий
Похожие посты