Абьюзер

Абьюзер Мемы, Юмор, Картинка с текстом, Из сети, Абьюз, Отношения, Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Юмор со всего света

4.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
419
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хоть одна реальная история, где пара подходит друг другу и начинает отношения, после чего на просьбу приготовить яичницу отвечают, что абьюз?

раскрыть ветку (186)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Мой первый муж в начале отношений готовил разные сложные блюда, я прям диву давалась. А как поженились, оказалось, что я должна готовить каждый день суп, второе и компот, и ещё сама наливать ему в тарелку, класть ложку и хлеб на отдельной тарелочке. А он не должен делать на кухне вообще ничего. Потому что так его мама делала. Я правда не называла это абьюзом, потому что я сама тот ещё абьюзер и орала ему "Почему я работаю столько же времени как ты, зарабатываю столько же, сколько ты, но при этом должна тебя обслуживать, как в ресторане?" Но развелись мы кстати не поэтому)
раскрыть ветку (59)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это поражает, когда кто-то в отношениях ждет вот такого прислуживания.

раскрыть ветку (37)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже поражало) Но через пару месяцев ругани и питания бутербродами я вдруг поняла, что я все же хочу питаться нормальной едой, и даже если я разведусь и буду жить одна, мне все равно придется готовить первое, второе и компот. Ну а с мужем надо было просто готовить 2 порции вместо одной. В еде он был не особо привередлив и наливать себе суп из кастрюли все же научился. Ну и были другие достоинства у него - мне было с ним очень-очень интересно и он всегда умел меня рассмешить буквально парой слов. Он знал 4 языка и когда мы ездили в Европу, он во многих странах говорил с ними на их языке, меня это восхищало. Он закончил музыкальное училище и круто играл Рахманинова просто дома для себя. Меня это тоже восхищало. Он научил меня играть в теннис. В общем, в итоге я не жалею о тех домашних обедах, что тогда готовила ему)
раскрыть ветку (35)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А развелись тогда почему?
раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что через 15 лет брака он изменил и я не смогла с этим смириться, хотя он просил сохранить брак.
раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Примите мои соболезнования... Даже мне за вас обидно...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как с этим, вообще, можно смириться?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто. Есть ты, есть любимый человек, у вас могут быть разные вкусы и потребности. Если в отношениях ты чего-то дать не можешь, или не хочешь, а партнёр это добирает на стороне, но остается с тобой - это не измена и не предательство, а компенсация. Нет ни единого здравого объяснения точки зрения, где партнёры должны на 100% перекрывать потребности друг друга, или урезать свои потребности в соответствии с возможностями партнёра.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то подмена понятий. Есть потребности простительные и непростительные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши потребности "простительные и непростительные" диктует ваш партнёр? Он никогда не ошибается, и если говорит что-то вроде: "перебьёшься, этого у тебя никогда не будет", вы соглашаетесь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диктуют:

1. Здравый смысл

2. Личные предпочтения

3. Общепринятые нормы

Вы обратили внимание, какой вы хороший демагог? Почему я должен отвечать на вопрос, который ничего общего с темой не имеет. Хотите, сами ответьте на свой вопрос про "перебьётся".

А большинство потребностей оговаривается парой на момент знакомства друг с другом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смириться нет, но простить можно. Все люди совершают ошибки.
ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наливать суп мы сами умеем, но дело в том, что налить самому и "подала жена - это разные вещи.


Примерно такие же разные, как если муж подарит вам букет, или даст денег и скажет, что цветочный ларек за углом, иди купи сама.

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю, что люди по-разному к этому относятся) Но дело в том, что я - как раз та самая женщина, которая предпочитает деньги вместо подарков, так как никто, кроме меня самой, не может угадать, что мне понравится)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Едят каждый день, если в обмен на борщ не поступает букет то это наедалово из разряда " любимая, я подарю тебе эту звезду".

28
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, да пусть денег даст лучше, выберу сама или что-то более полезное куплю. Хотя я столько же зарабатываю, все хотелки сама могу обеспечить себе

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все вы так говорите. Пройденный этап. Сколько денег не давай на "Солнышко, купи то, что тебе самой хочется", всеравно потом слышишь: "почему ты мне не подарил даже сраного цветочка? Почему Я все всегда должна покупать сама, ты, что совсем меня не знаешь?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе попадаются только такие дамы, тут уже не только к дамам вопрос. Почему-то тебя именно на таких тянет, либо ты отыгрываешь сценарий, который кажется тебе верным (мама с папой так себя вели, самому хочется телке все покупать, а потом тыкать и тд)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше денег даст, нафига мне букет

34
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально вас так заминусили и свели тему к подаркам и деньгам. Что, блять, за люди тупые пошли? Вы им про внимание и заботу, а они про деньги вместо цветов. Вроде же ну не очень сложная аналогия, а у человеков в башке хлеб.
Поставил вам плюс, для моей жены тоже есть большая разница между шоколадкой купленной ею самой и мною. 🤗
раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не минусила, но так как это мой комментарий тут обсуждается, то хочу заметить, что мой бывший супруг не считал ежевечернюю ресторанную сервировку ужина и вообще весь кухонный быт вниманием и заботой. Он считал это стандартной женской обязанностью и требовал выполнения этого. Врядли вы были бы рады дарить жене шоколадки и подарочки без повода, если бы она каждый божий день, не получив шоколадку, злилась на вас и жёстко говорила, что это ваша обязанность просто потому, что вы мужчина, и вообще её папа так всегда делал.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хреновая аналогия..

Ну разве что он каждый день даёт денег на "цветочный ларек за углом". Всё таки цветы это разовая акция, а кушать хочется каждый день.

Не спорю, порадовать и позаботиться о любимом - приятно, да и не особо напрягает, но если он с какого то считает это твоей, и только твоей обязанностью, то уже как то...

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прям прекрасный ответ, я бы добавил тут и готовить и гладить прекрасно умеем, но внимание должно быть со всех сторон, как с мужской так и с женской. Но почему то когда женщина не уделяет мужчине внимания это норма и мужчина может промолчать и не обидеться, но вот когда мужчина не уделил внимание женщине, тут начинается, со всеми вытекающими, припоминается всё.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я дико извиняюсь, вы пишете "но внимание должно быть со всех сторон, как с мужской так и с женской" - т.е. жена проявит заботу о муже, приготовив ему ужин, подав тарелку с едой под нос, и ложку, и хлеб на тарелочке (и так каждый день), а муж в ответ как заботу проявит? Каждый день букет будет притаскивать? А нахрена?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходит за продуктами, уберется в доме и т.д. Домашний быт это же не только головка.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это, конечно, неплохо, но уборка и закупка продуктов - это не забота именно о жене, это то, что нужно обоим; нормально, что муж занимается уборкой, пока жена готовит, или муж закупает продукты, а жена готовит (хотя тут возможны накладки - муж купит не то, что нужно, например). Или супруги готовят вместе из продуктов, которые вместе покупали (так делали мои родители). А мы говорим о заботе, эквивалентной именно подаче еды и приборов под нос супругу, тут нужно что-то адресное. Т.е., жена готовит ужин, муж в это время прибирается, или ассистирует жене, затем муж садится за стол, и жена начинает прыгать вокруг него с тарелками, ложками-вилками, хлебом, солью-сахаром, чаем и т.д. Чем же муж ответит на это? И вот тут воображение мне отказывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж чай заваривает, наливает, приносит. У нас так.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут то и ваше не понимание. Начните с простого. Букет, открыть дверь, подать руку, я думаю это вы знаете. Это всё проявление внимания, безусловно это всё женщине и не нужно, она и сама с этим прекрасно справится. Так же и в отношении мужчин есть знаки внимания с которыми мужчина прекрасно справится и сам, но это говорит о хорошем тоне. Ведь даже ту тарелку с ужином можно по разному подать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы сравнили... букеты покупаются далеко не каждый день, и число их покупок зависит от дохода семьи, с медианной зарплаты в 35-40 тыр. их каждую неделю не будешь покупать, в лучшем случае раз в месяц. Подавание руки - это когда М и Ж из транспорта вместе выходят? Часто это случается? Далеко не каждый день. Т.е. все, что вы перечислили, потребует минимальных и нерегулярных усилий от мужчины. А взамен вы ожидаете ЕЖЕДНЕВНОГО  прислуживания за столом.

Муж сел есть, жена подала первое, хлеб, соль, ложку, тоже села есть. Муж доел первое, жена, не доев, подорвалась подавать второе, затем села доедать свое первое, доела, положила себе второе, тут муж доел свое второе, жена все бросила, подорвалась подать чай и сладости, села доедать... данунах! Попробуйте самостоятельно это проделывать хотя бы пару недель, и вы поймете, что никакие букеты - поданные руки - открытые двери не компенсируют невозможность спокойно поесть в собственном доме.

Единственный способ компенсировать подобную хоботню (на мой взгляд) - это содержать жену. Вот если жена дома сидит, а муж убивается на ниве обеспечения семьи, то дорогому кормильцу и ложку подать можно, и хлебушек и все, что захочет. Но, поскольку подавляющее количество женщин у нас работает и большую часть хозяйства ведет своими силами, то нечего и требовать от жен. У нищих слуг нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не кто не говорит о слугах и о том что нужно кому то прислуживать, если вы прочитали мой первый пост, то я в нём говорил, что всё прекрасно сам умею. В следующем ответе вам я написал что есть знаки внимания, и это зависит от уважения к человеку, как этикет. Вы же едите еду из тарелочки вилкой(ложкой)а не из корыта для свиней окунаясь туда по пояс.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хосспаде... вот вы пишете: "не кто не говорит о слугах и о том что нужно кому то прислуживать, если вы прочитали мой первый пост, то я в нём говорил, что всё прекрасно сам умею" - уметь и делать - две большие разницы. В комменте Metronome, который вам так понравился, прямым текстом написано "наливать суп мы сами умеем, но дело в том, что налить самому и "подала жена" - это разные вещи."

И еще - этикет от уважения к человеку вообще не зависит.

Здесь можно много словоблудить, но суть одна: в отношениях важен баланс. Требовать утомительных знаков внимания от партнерши, не давая аналогичных знаков внимания в ответ, несправедливо. Это разрушает отношения. Это инфантилизм и паразитизм, в конце концов. Вы так ни разу и не привели примера жестов внимания со стороны мужчины, адекватных тому, чего вы требуете. Все предложенные вами букеты, открытые двери и поданные руки - ерунда и детский писк на лужайке.

И еще один нюанс: требовать уважения бесполезно. Его только заслужить можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно и поприслуживать) я бы сам поприслуживал, но тогда вместо работы. Такой вид деятельности называется домохозяйка/домохозяин. Либо её делят все члены семьи поровну, либо как-то договариваться(один добытчик, другой поддерживает семейный очаг).
27
Автор поста оценил этот комментарий
А как он отвечал? Даже любопытно, не могу придумать за него ни одного хорошего ответа, если только не "а я тебя обшиваю, квартиру убираю и посуду мою"
раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Он отвечал очень просто "Потому что это женская работа" Я говорила - но это же несправедливо, а он говорил "Да, это несправедливо, но это так" 🤷 У него в семье отец был постоянно в командировках заграницей по несколько лет, приезжал ненадолго лишь пару раз в год. И конечно его мать одна тянула весь быт и растила двоих сыновей. А когда муж приезжал, так счастлива была, что тем более не давала ему самому и чашку достать, сервировала, как в ресторане. Вероятно, это повлияло на его понимание домашних обязанностей. Самое интересное, что он абсолютно не был никаким абьюзером, он был реально очень добрым и чутким человеком, но вот тут у него случился жёсткий затык. Ну и плюс мы оба были молодые идиоты, он по-своему, а я по-своему, притирались друг к другу, так сказать.
раскрыть ветку (10)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) у меня такой же парень был и тоже говорил "это женская работа". А на мое замечание, что вообще-то обязанности должны делиться поровну, он отвечал "а у меня есть мужская работа". На мой немой вопрос говорил что он вот, если нужно будет, полочку прибьет, починит там чего, ремонт даже сделает, ну короче как будет шанс он займётся мужской работой 😁 только в квартире ничего не ломалось. Утверждал что это потому что он в доме есть.
раскрыть ветку (8)
91
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати был знакомый, который как-то раз сказал "Девчонки, а ведь правда, современная жизнь несправедлива к вам! Раньше-то мужик обязан был и пахать землю, и дом своими руками строить, и деревню от всяких набегов защищать с копьем в руках. А сейчас что, мы ходим в офис, а если раз в год сломается розетка, вызываем мастера. А вы-то все так же готовите еду и детей сами рожаете, родить же за тебя специалист не сможет" И мы такие "Даааа, наконец-то кто-то понял нас!")))
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не делайте этого, если мы будем продолжать все на себе тянуть и обслуживать кукусиков, кукусики же сами не скажут да я могу разделять обязанности, они будут до последнего стараться их избежать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас особо и не делаю. Только вот ребенка очень хотелось и пришлось рожать самой, некуда было деваться)
11
Автор поста оценил этот комментарий
родить же за тебя специалист не сможет

На Украине этих рожающих специалистов вагонами грузили и грузят. Пугачева с Галкиным, Киркоров прекрасно решили этот вопрос.


Про замену ленивого мужа вообще молчу, это бесплатно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Технически да, но мне лично не очень приятно было бы думать, что мой драгоценный ребенок 9 месяцев будет в пузе у какой-то чужой тётки. Самой все ж таки надёжнее, если здоровье позволяет, конечно. Как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам. Точнее, сама)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, но это ваш выбор.

Это все равно, что говорить, что ездить можно только на своей машине. А на резонные вопросы про  каршер водить носом, нууу, лучше я все таки на своей...

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А когда мужья ваши машины на обслуживание гоняют, колёса меняют, чистят трубы, меняют выключатели/розетки итд тип, некоторые ещё ремонт сами делают, во время декрета полтора-три года в одиночку зарабатывают на всех, почему вас это не оскорбляет и не вызывает желание разделить обязанности? Почему-то тут "тыж мужик" работает, а "это женская работа" почему-то наглость и оскорбление.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Обслуживать себя и готовить себе еду это базовый навык любого взрослого человека. Женской работой это было только в деревне просто потому что на этот труд не нужна физическая сила, ну и при патриархальном устройстве семьи, когда жена в декретах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой мой муж один раз пошутил а вот мама мне компот варила еще, ну я и сказала еще раз так пошутишь и будешь жить с мамой)))) 15 лет полет нормальный (тьфу тьфу тьфу) ни разу больше не шутил на эту тему😂😂😂 жрет че дали

Автор поста оценил этот комментарий

а почему?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что через 15 лет брака он изменил и я не смогла с этим смириться, хотя он очень просил сохранить брак.
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если просьба действительно именно просьба, то ничего страшного в ней нет. Но важная отличительная особенность просьбы - возможность отказаться.

Если же "просьба" происходит в формате "ты должен(а) все бросить и бежать исполнять", то это обычно называется "приказ".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в этом случае, обычно, можно и сходить куда подальше)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще просить готовить яичницу? Почему самому не приготовить?

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Когда всё хорошо в отношениях, то об этих отношениях как правило молчат)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Особенно если в дело вступают инстапсихологини.

раскрыть ветку (66)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще оч часто наблюдала такую картину после появления в паре ребёнка. До декрета оба работают, чет там по дому делают и всех все распрекрасно устраивает. А потом появляется детеныш, жена оседает дома, начинает охуевать с ночных подъемов и невозможности помыться сходить нормально. На этой почве она чувствует своеобразную зависть к мужу, потому что в ее глазах это страшно несправедливо - то, что она выпала из социальной жизни, что ее жизнь 24/7 подчинена заботе о маленьком существе, в то время как образ жизни мужа поменялся в гораздо меньшей степени, он так же ходит на работу, общается там с другими взрослыми людьми, получает деньги на свой труд, может спокойно пообедать, выпить кофе, выйти на перекур и тп. В ее глазах она делает все, а муж ничего, она устает гораздо сильнее + гормоны + недосып и вуалябля - просьба приготовить яичницу от мужа вызывает в какой-то момент атомный взрыв.

С мужиками аналогично) он тоже охуевает от появления ребёнка, от того, что после работы не может больше спокойно в танчики погамать, от жены, которая ведет себя не так, как обычно, выглядит не так, как раньше и тп. От того, что уютный дом превращается в трэш с пятнами каши на потолке, разбросанными игрушками, разлитым по дивану соком и грязным памперсом под столом на кухне. От того, что он теперь один ответственен за материальное благополучие семьи и не имеет права заболеть или уволиться. Ему, в свою очередь, кажется, что он делает дохера, а жена - ну что жена, дома сидит целый день, гуляет по парку с коляской в свое удовольствие, может и поспать, когда ребёнок спит, отдыхает, короче, при этом почему-то вечно недовольна всем и всячески старается на него максимально бытовых обязанностей каких-то навесить, хотя с какой стати, ведь если один зарабатывает деньги, то быт должен автоматически быть на том, кто сидит дома? И вот приходит он с работы заебавшийся, а дома жена, которая просит яичницу пожарить. Тут тоже взрыв аналогичной мощности.

Понятно, что в идеале это все не так должно быть и при здоровом раскладе оба должны понимать, что второму тоже тяжело и максимально стараться друг другу помогать и поддерживать. Но, как говорится, реальные семьи не идеальны, идеальные семьи не реальны 🙃 так что зачастую имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (59)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть, хочется Вам поставить миллион плюсов! Если кто-то думает, что после появления ребенка не так- он не был в этой ситуации, а если и был, то у них были помощники, готовые ВСЕ просьбы исполнить в любое время!!!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я вам пример приведу. У нас родился ребёнок, я решил, что буду по максимуму помогать жене. Сын сразу отказался от груди, был на смесях, поэтому мой день выглядел примерно так: я вставал на работу, ебашил там как проклятый, чтобы не задерживаться и быстрее приехать домой, приезжал, всё свободное время тусил с младенцем сыном, гулял, играл, купал, мыл, стирал всякое, готовил, ложились спать, давал жене выспаться, сам вставал с ним ночью по 3 раза кормить, укладывать, потом зубы полезли, и график превратился в "я вообще не сплю", мог лечь часам к 5 утра, в 7 вставал на работу и по кругу... Мир меняется, люди, общество меняется. Почти все мои друзья проводят с детьми наравне время, как и жёны.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, как? 😄 у меня тоже дохрена таких знакомых, которые утверждают, что «да я с ребёнком столько же времени провожу, сколько жена!». Вот только я хоть убей не понимаю, как у них это получается, может вы поясните?

Дети, пока маленькие, уходят в ночной сон в 21, ну 22 часа максимум. То есть вы утром встаете, уезжаете на работу, там «ебашите, как проклятый», приезжаете домой, скажем, в шесть (и это прям самый минимум) ииии.. и что? Проводите с ребёнком три часа до его ухода в сон, в то время, как жена проводила с ним весь остальной день?

Поймите меня правильно, это круто, что вы такой вовлеченный отец, который занимается своим ребёнком, это достойно только уважения и похвалы. Но все же утверждать, что «да я с ребёнком времени провожу больше, чем жена!», если вы при этом работаете - как-то странно и не укладывается в лично моей голове.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, давайте по порядку. Начнём с арифметики. На работе + дорога я 10 часов, остальное, допустим дома. Маленький ребёнок ещё не спит всю ночь, если вы не в курсе. Он просыпается на пожрать. Плюс все выходные я тоже с ним. Складывается?)))

Далее, с ковида меня перевели на удалёнку, ребёнок немного подрос. Думаю, не стоит объяснять, что любую свободную милисекунду жизни жена меня эксплуатировала, чтобы я сидел с сыном)

Самое смешное, что сын всё равно любит маму больше 😂

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вы приезжали вечером домой, видели ребёнка пару часов перед сном, а вот это «времени проводил больше, чем жена!» - это те моменты, когда он ночью на поесть/поплакать просыпался?) вопросов больше не имею.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха кто сказал, что я спал?))))) Про сон я вспомнил только через год)

Ну а если серьёзно, я устал что-то объяснять и доказывать. Сказал же, приезжал домой, гулял с мылым, готовил ему, купал, укладывал, вставал ночью, кормил и т.д. Откуда пара часов перед сном? У вас дети были? Это первые полгода, далее дома на удалёнке, любая свободная минута - к сыну. Я работал 3/3 дома, если что, не пятидневка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам вторая жена не нужна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К такому меня вселенная не готовила)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как вы и падает рождаемость в стране) нет бы соврать, что дети - это радость, так они правду пишут, да ещё так красочно, у самой аж глаз задёргался и спать захотелось
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Инстапсихологки!

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Инстапсихологессы
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что всё-таки инстапсихопатки
11
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен, либо ебланессы либо долбоебини.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ихтиандроинкстинктопсихологи.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Инстапсихоложки
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если бы моя бывшая жена предложила приготовить яичницу. Первая мысль была бы - отравить хочет сука. Просто она не умела готовить, не ее это. Творческим личностям в приземленное сложно.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А женился бы на простой нетворческой бабе,которая какой-нибудь младший бухгалтер или на складе оператор,а дома вдохновенно творит только котлеты с тортами,жил бы счастливое

раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может «простой бабе» норм отрабатывать вторую смену дома, а у нормальных женщин либо быт пополам, либо будь добр опеспечивай полностью.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый говорил, что отец его учил "Не женись на москвичке, они плохие жены. Бери бабу из деревни, самую простую. Она тебе будет готовить десять блюд и дом драить только за то, что ты в Москву ее привез и ей больше не надо картошку копать и за свиньями убирать." Но он в итоге решил найти компромисс и женился на девушке из города с 600 тыс населения)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уха-ха такие отжимают и квартиры и машины, да еще и на передок слабы :))) Моему родственнику именно такую замухрышку под видом простой и хозяйственной впарили, спустя 15 лет жизни вскрылось, что сидя у него и его родителей на шее гуляла со всеми кто просил, ободрала как липку и до сих пор через дочь пытается деньги выжимать. Деревенские дамы часто хабалистые и жадные в отличии от москвичек которые не хватаются бульдожьей хваткой за штанину ради квадратных метров.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь. Люди везде разные. Не будет каждая баба из деревни дом надраивать. И москвички разные бывают. Это от человека зависит, а не от места проживания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

автор вчерашний крестьянин, как  и все мы. чего ж взять (( домострой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы здесь слишком старые чтобы сталкиваться с таким
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не прям яичницу, но подобных - до фига. Вообще, 80% отношений, как по мне - это чистой воды абьюз, с одной или другой стороны.

Помню, раньше работал на удалёнке за компьютером, из дома. Съехался с девушкой. Раз приготовил пожрать, третий, пятый, потом дал ей знать, что от неё я того же жду: чтобы не в одну калитку и она тоже время от времени занималась готовкой. Ох, какой херни я только не наслушался. В будни - я устала и хочу отдохнуть, в выходные - у меня выходной и я хочу отдохнуть. Когда всё-таки дошло до того, что я, такой блять тиран, продавил тему с готовкой и она начала готовить - её коронным блюдом стало "макароны с сосисками", которые она готовила чуть ли не каждый раз, иногда устраивая разнообразие в виде пельменей и утром - яичницы. На любые мои возражения - "вообще-то, я привыкла так питаться", с намёком, что мир не крутится вокруг меня и что я, такой тиран, слишком много от неё хочу. (сам готовил супы, тушёную картошку с мясом, плов и т.п.)

В общем, это и стало одной причин, почему я с ней расстался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, бытовуха сожрала. Ну, может, оно и к лучшему. Надеюсь, она нашла такого же любителя сосисок с макаронами и вы соответственно?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще только недавно это слово выучила, но произношу еще с трудом.

раскрыть ветку (18)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "яичница", достаточно тяжелое слово для произношения.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда смешно, даже если не в тему

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На вот ещё
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, вам карма

14
Автор поста оценил этот комментарий
Арбузер
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Архибузер!
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Аркибузер
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда открыл порох, а у соседей только мечники - страшная имба

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аркебуза - довольно косое оружие, но при этом поразительно ужасное при попадании. Мужики в каком-то фильме с дискавери зарядили в нее обыкновенную свечку восковую(в качестве снаряда)+порох. Доски 2ку прошибает насквозь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что по сути это бомбарда ручная а не ружье или винтовка)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так Ленин говорил. И хитро щурился.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инессе говорил или Надежде?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабюзер
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабо юзер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альфонс одним словом

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще  надо  вспомнить слово  "гипербола")

Автор поста оценил этот комментарий

Примеров масса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите, интересно послушать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал разговор двух знакомых девах. У одной из них мужик пожаловался коллегам, что вернулся после смены, попросил сидящую дома жену приготовить пожрать. Та в отказ, типа "Я тебе не прислуга, руки есть, иди готовь".

Девка своей подружке естественно выдавала это так, будто он её угнетает каждый день))

Услышал замечательный ответ "Зачем тебе этот абьюзер"))

Поржал

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда одна из сторон отношений всерьез произносит солво абьюз, единсьвенным верным ответом может быть: иди на хуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у таких нет отношений, потому что они феминистки с крашенными подмышками

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет. Потому, что мы в старой России живём и не знаем московских слов "абьюз", блять.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку