Абдоминопластика после родов

К сожалению, не всегда возможно решить некоторые проблемы нашего тела с помощью физических упражнений. Предвидя ваши комментарии, что девушке нужно было похудеть, отчасти с вами соглашусь. Но как быть с переррастянутой кожей? Кожа уже сама не сократится, а прямые мышцы живота сами обратно не сойдутся (у девушки был диастаз прямых мышц живота). Пару слов про диастаз - да его можно снивелировать в первые 6-12 месяцев после родов с помощью физических упражнений. Но если через год он остается, то сам он уже никуда не уйдет - только операция.


И наш клинический пример - девушка (рост 155 см, вес 68 кг) после 2-х родов, расхождение прямых мышц живота, избыточное отложение ПЖК, нависающий "кожный фартук".

Преображение этой пациентки на видео.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, а что делать с висцеральным жиром подобным людям?

Хорошо, внешний вы откачали, но что делать с проблемами внутри? Люди же при ожирении страдают больше не от внешнего вида.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Худеть, только худеть! Я не беру на операции, в том числе на липосакции пациентов  с ожирением, даже очень редко с избыточным весом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, будучи мужиком "в самом расцвете сил" и обладателем небольшого пуза (при этом с хорошей мышечной массой и нормальными пропорциями - живот все портит), имею уже проблемы со здоровьем из-за жира (хуевый липидный профиль и с вероятностью в 90% инсулинорезистентность, которая не подтверждена анализами, но всеми симптомами да).


А тут, по сравнению со мной и кучей моих знакомых - вообще ПИЗДЕЦ. О какоим ИМТ мы говорим? Любой врач эндокринолог перекрестится при виде подобного пациента. Здесь похоже, что ИМТ считается по принципу "лишь бы вес рост не перепрыгнул"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У пациентки нормальный индекс массы тела, мы не берём пациентов с ожирением на операцию. Ракурс съемки решает 😉

2
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите — а то, что в посте это без лишнего веса что ли? По-моему это уже неслабое такое ожирение, при котором (минимум) печень уже просто в аварийном состоянии.


И более того, возможность стать "по-красивее за денюжку" ни разу не мотивирует худеть, а наоборот добавит мысли "могу разожраться как мразь - хирургия все равно поправит"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У этой пациентки нормальный ИМТ

показать ответы