А в школах все так же...

У всех есть любимые учителя, с которыми вы давно простились, но они остались где-то в закоулках памяти и сердца? Вот у меня такой есть. Она была учительницей биологии, да и сейчас работает там же. Учительница активная, боевая, умеющая увлечь своим предметом, но с техникой ладит хреново, да и то мягко говоря.
И вот выдался замечательный денек: люди ругаются, мелкий дождик крапает, машинки радостно брызгаются из грязных луж и бибикают друг на друга, светя фарами, хотелось убивать.. Свободного времени полно, а вот возможностей его реализовать практически нет. Конечно, я мог бы удовлетворить свое желание утопить в крови город, но так как меня вряд ли бы поняли, то я пошел в свою старую школу. Все встретили меня, как родного, охранник наорал, что на уроки надо приходить раньше, завуч возмутилась, что я одет не по форме, а толпа народу, видимо очень счастливая, что появился я, решила держаться поближе и топать мои горемычные кеды и ножки. Будто и не уходил из этого здания во взрослый мир. И вот, звонок, все разбежались, а я побродил по учителям, стараясь их не очень отвлекать, а затем пошел в кабинет биологии. Захожу, а там и компьютер стоит, и висит интерактивная доска, все по последнему писку моды, как говорится. А до конца урока осталось уже каких-то минут 6-7. Учительница увидела меня, обрадовалась, заторопилась, бросая на ходу: "Дети, задание на доске, урок закончится, доску вытрите". А затем такой диалог:
-Извините, но доска же интерактивная, ее просто выключить надо. "Чпук!" и все!
-А... Но микробы хитры, как никогда. Поэтому назначьте дежурных и протрите доску, хоть сухой тряпочкой!- безапелляционно заявила учительница, выходя ко мне в коридор.
Вот она - сила привычки к мытью досок.
Добра всем учителям ^_^.
И тебе, читающий, тоже добра! ;3