А продолжение?

Уважаемый @Nero59, у Вас очень интересный стиль изложения, поделитесь, пожалуйста, насчёт "первого брака", почему расстались?

А продолжение? Жена, Теща, Огород, Интересно узнать, Продолжение, Комментарии на Пикабу

#comment_180488505


Ответ Nero59 #comment_180530621

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
497
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего интересного, классика жанра - первая жена постоянно пилила по любому поводу и без повода.

А я не  тот человек, который это будет терпеть, поэтому всё это выливалось в скандалы.

Думаю тут влияние тёщи не последнюю роль играло.

Последние годы домой просто не хотелось идти: сидишь, и думаешь - до чего сегодня доебётся? Может не идти?

И главное всё же по пустякам, без значительных поводов.

Нашел работу, по сути по бартеру - съёмка в ночной дискотеке. Денег нет, но полночи можно тусить с кучей народа, отвлечься, и главное - домой не идти, не слушать этот зудёж.

Ну и как итог - загул и развод.

Всё банально.

раскрыть ветку (255)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, сочувствую. У меня конечно до брака не дошло, лишь успел сделать предложение после 5 лет отношений,не успели расписаться, корона ебанула. А потом началось, как подменили, дома творился пиздец, срач, жрать нехуй было, при этом ещё и мозг пилила, я приходил в 3 ночи с работы и готовил, а она спала до обеда. Потому что работала на дому администратором салона по стрижке животных, владельцем которого является её мать.

раскрыть ветку (124)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "демонстрационный режим".

Меня всегда смешили индивиды, которые заявляли - ну ты же  ее сам выбирал!

Да, бля, сам. Но мне показали только фасад. Изнанку я увидел, когда уже поздняк метаться было. И внезапно милая добрая девушка превращается в истеричку и скандалистку, которая думает только о себе. Она добилась своего - женитьбы, и маски сняты.

Finita la commedia.

раскрыть ветку (123)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думал, что за 5 лет выучил ее всю, а нет, не выучил. Так инициатором расставания была она, когда я уже поднял тему, что так как щас есть, нихуя не норма. Ну и спустя недельку после разговора, она заявляет, что прошла любовь, я сваливаю к маме.

раскрыть ветку (25)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так радуйся!) Хоть кому-то эта корона принесла пользу) а то потом развод, делёжка едва нажитого имущества...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не маска снята была, а реально она разлюбила и, скорее всего, вы её бесили ещё.

Многие почему-то уровень чувств вообще не рассматривают. Типа была б хорошей девушкой все равно бы вокруг меня феей крутилась, даже если я уже подбешивал её. Но в жизни так не бывают. Когда чувства начинают стремительно остывать, то и женщина, и мужчина часто себя ведут не очень.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, наверное, и предложения не принимают?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может и принимают. Это же не в миг все происходит. Сначала ты любишь прям очень, потом любишь очень, но он чуть взбесил, потом понимаешь, что бесит часто, но вроде и хорошего много. А уходишь, когда уже перестаешь замечать хорошее, потому что жить с нелюбимым человеком - это ад, даже если он трижды золотой.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, пять лет - мало, чтобы выучить человека, во-вторых, этого времени достаточно человеку, чтобы изменить свои взгляды на жизнь и привычки. Человек - это ведь не статичная система. Никто и никогда не даст гарантии, что вот человек останется таким же, с каким ты познакомился. Он может измениться. Как в лучшую, так и в худшую для вас сторону. Это риск, который нужно принимать, если хочешь вступать в отношения
раскрыть ветку (19)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз кому мало 5 лет чтобы понять человека, иного человека посмотри-покрути достаточно 20 минут, в основном - месяц, год. Но если у вас это требует 5 лет, это и есть проблема, вы(не лично вы) не особо проницательны и поэтому наступаете на одни и те же грабли. Я думаю единственное исключение это когда люди начинают встречаться с девушкой лет 17, т.е. еще ребенком, и к 22 внезапно понимают что выросший человек им уже не нравится. Но это уже зависит как влияли на эту девушку, если вы тихий интроверт которому нужен домашний уют, вам конечно не понравится что она с какими-то блядями ходит каждую пятницу в клуб "танцевать".

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пяти лет мало, чтобы узнать человека, потому что человек меняется под действием пережитого опыта. Ты узнаешь человека за двадцать минут, а через год он уже другой. И ты его снова должен узнавать заново. Я об этом говорила. Человек меняется постоянно, но те, кто не проницателен, не замечают этих изменений, пока они не начинают противоречить их жизненным целям и принципам.
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё мелочи. Человека довольно легко можно на 90% определить, его сердцевину, так скажем. Ну взять хотя бы банальный способ - меланхолик, сангвиник, холерик, флегматик. Ну не получится из флегматика, толстокожего, спокойного, монотонного, сделать сангвиника, вечно довольного и позитивного, или яркого холерика. Вот про это я говорю. А марка сигарет которые человек курит, или заболевания типа депрессии, конечно, могут измениться и это может произойти со всеми, но суть человека не меняется.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меняет. Я раньше была жутким интровертом, сейчас я экстраверт. Изменения в течение полугода произошли. Это мелкие привычки, порой человек меняется кардинально. Папа у меня всегда был за традиционную семью, а потом, когда мне было лет 12, резко стал за равноправие. Офигенно, да? Я всегда была за общепринятую верность. Потом в течение года-двух я решила, что это глупо, и зачем ограничивать человека? Так что сейчас для меня измена - это полноценные отношения с другим человеком, а не секс. Я не вижу ничего плохого в том, что супругу захочется поебаться с кем-то, кроме меня. Люди меняются, просто когда они меняются в нужную вам стороны, это незаметно.
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интроверт это не застенчивый человек и это не меняется почти нисколько. Интроверт предпочитает проводить время один не потому что ему страшно, а потому что его фокус внимания направлен внутрь, а не вовне. Потому, что энергию черпает из своих занятий, а не из болтовни с другими. Это не меняется, скорее всего вы просто были застенчивой девушкой, которая пошла в университет, потом на работу, и повзрослели. А пропаганда т.н. свободных отношений сейчас идет полным ходом и уже давно. Вот видимо, добралась и до вас.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей не интроверты и не экстрааертв, а что-то среднее между ними. Если ты стесняешься, не умеешь общаться, то ты тратишь на это уйму энергии и уходишь в сторону интровертов. Этот же человек попадает в коллектив, где его любят и слушают с открытым ртом и он хочет уже туда ходить почаще и общаться побольше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что такое свободные отношения, я узнала уже потом,тпосле того, как приняла такое решение относительно семьи. Да, я была стеснительной, но я не испытывала тяги к людям. А сейчас без общества другого человека мне скучно, мне хочется быть с людьми, тусоваться, быть в гуще событий.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень быстрые и очень радикальные у вас перемены, извините за непрошеный диагноз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные. Кому-то, чтобы измениться, мало и двадцати лет. А кто-то на подъем лёгок. Да и тогда дохрена перемен в жизни произошло, мировоззрение просто по швам трещало, так как происходило дофига вещей, которые не укладывались в его рамки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди меняются до наступления зрелости, лет до 25ти, и то с трудом. Потом могут только имитировать.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это тупой не будет меняться. Человек, умеющий извлекать опыт, меняется.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте изменение взглядов и развитие личности. Когда личность уже сформирована, её фундамент уже затвердел, то принципиально там ничего меняться не будет. Убежденная пуританка никогда не станет свингером. Также и я никогда не начну мусорить на улице или хамить окружающим. Основные черты моего характера уже не поменяются, хотя я все ещё могу получать новые знания и опыт, продолжая развитие.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Убежденная пуританка никогда не станет свингером.
Убеждения тоже меняются. Например глубоко верующий человек может рано или поздно додуматься, что бога-то, оказывается, нет и пошлет нахер всю эту ебалу. Или наоборот, всю жизнь был атеистом, а на старости лет ударится в религию. Да примеров много и из разных сфер деятельности человека.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите гоп, пока не перепрыгните) развитие личности подразумевает изменение взглядов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все иллюзия. Все может поменяться в кратчайшие сроки. Может, но не обязательно произойдёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а зачем вообще роспись нужна была? Для статуса?

187
Автор поста оценил этот комментарий
То же можно сказать и о мужской половине! Сразу говорю: НЕ О ВСЕЙ!Конфетки, цветочки, бла-бла-бла! Люблю, люблю, трамвай куплю! А как женился, жопой на диван и не сдвинешь! Тут вертишься как сраный веник: институт, работа, ребёнок, убрать-приготовить-постирать, сказку на ночь, потом надо и учебники почитать. А тут: полы помыть помочь - не мужская работа, ковёр пропылесосить - не мужская работа! С ребёнком погулять, пока жрать готовлю - да ну, нах, тут футбол по телеку! Ладно бы ещё зарабатывал! А то лучший друг - диван!! Вот такая диалектика, ЁПРСТ! Единство, блин, противоположностей!
раскрыть ветку (59)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Деморежим он с любой стороны работает, и у женщин, и у мужчин.

раскрыть ветку (29)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. какое -то говно. Эти на женщин жалуются, те на мужчин.

Нормальные с нормальными сейчас в брак вступают? Или надо последней гадостью быть ,чтобы на тебя посмотрели?

раскрыть ветку (27)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные вступают, только что нам рассказать? Как охуенно, что никто не пытался казаться лучше, чем он есть? Да, не пытались. Сразу были такими, какие мы есть. И с плохим настроением, и с головной болью, и с нежеланием готовить и заниматься бытом. И перебирали партнёров долго и много, пока не нашелся тот, который нужен. Зато сейчас прекрасно все. Дом - полная чаша, в семье покой и порядок. Домой летишь, как на крыльях, потому что знаешь: сегодня, как и завтра, и послезавтра тебя там ждёт лучший друг, с которым и потрындеть обо всем можно, и покушать вкусно (готовит тот, кто хочет. Если никто не хочет, питаемся доставкой), и фильмец посмотреть, и внезапно, потрахаться с удовольствием и огоньком. А можно придти домой, уткнуться в жилетку и разреветься от того, что внешний мир большой и страшный. И тебя всегда поддержат и найдут плюсы этого мира. Хотя бы то, в этом мире существуют пончики. И как бы ванильно не звучало, существует этот человеком, которого ты любишь, и который любит тебя.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Прям 100% попадание, даже добавить нечего. И теперь я ещё больше уверилась в том, что нашла себе "того самого". :))


А так, люди, как правило, редко делятся хорошим, а плохим всегда, нужно же душу отвести. :))

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Счастья вам и деток ебучих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах))) улыбнуло)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всплакнул и нажал "сохранить"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты описываешь первые годы моего уже давно распавшегося брака... Вот прям в точку. Береги то, что есть. Такая горечь сейчас от того, что всё развалилось... Пиздец

Автор поста оценил этот комментарий
Аминь))
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю тебя юнга.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто о них не интересно писать и читать
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нормальные не пишут =)

У меня муж золото, я ради его комфорта с удовольствием наготовлю море вкуснях, за движ вдвоем, рыбалка, каякинг, походы - но кому это интересно))

У моей подруги тоже муж золото, могут и готовить вместе и убрать (но она щас домохозяйка и дел домашних почти ему не достаётся)

Знакомый мужик 45 лет тоже отличный, и готовит и за ребенком следил и уборку и посуду и дом построил.

Но интереснее рассказать про коллегу, который считает что в браке все друг друга нахуй шлют и изменяют постоянно :D

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто чё писать-то?) Всё ровно 10 лет полёт нормальный.) Все работают, все занимаются детьми и хозяйством, никто никому мозг не выносит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Половина браков кончаются разводами. Другая половина смертью одного из супругов...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем кончаются одновременно ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вступают. Но это лотерея.

Лично я ее со второй попытки выиграл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вступил, все ок, просто мы отмалчиваемся :) 5 лет уже, ссор нет, все окей)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вступают, мы есть, нормально всё :)

Любим, уважаем, ценим друг друга, прислушиваемся, мозги не ебем, домой хочется идти каждый день, потому что дома хорошо. Не о чем тут писать-то ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальным и так заебись без брака.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные только с нормальными и живут. Поэтому нам и рассказывать нечего) Любовь-морковь и все дела)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что не надо быть близоруким. Надо планировать на годы вперед. Надо начать жить вместе как можно раньше, тогда будет видно сразу всё. Надо посмотреть на маму девушки, потому что в 90% случаев она будет как ее мать, если не хуже, спустя годы. Если устраивает - вперед. Вот, в общем-то, и всё.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не обязательно, мне повезло и с женой и с тёщей, но они сильно разные) если человек готов расти то он будет брать лучшее от родителей и не брать плохое. Это раньше родители были главным источником информации, сейчас при желании развиваться инфы куча, бери да воплощай. Так что смотреть нужно не на маму а на цели человека в жизни и его образ мышления.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть надо на семьи обоих участников.

Дети в свою семью тащат те модели совместной жизни, которые были у их родителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, плюс личные заебы, комплексы и тд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про "ПОСМОТРЕТЬ МАМУ" это 100 %
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, я росла в семье где общаются исключительно криком, при этом мать постоянно пилит отца. Я для себя решила, что выйду замуж за человека, который в первую очередь будет моим лучшим другом, а потом уже любовником и т.д., за человека с которым я буду разговаривать, и если у меня в друг случится так, что начнут появляться претензии, которые мирным разговором и компромиссами не решаться, то лучше разведусь, чем буду портить жизнь себе, мужу и детям. А по вашей логике меня не один адекватный человек в жены не возьмёт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про личный опыт. Не обратил в своё время на отношения будущих тёщи и тестя. Будучи уверенным, что меня это не касается, у меня в семье все будет по-другому. Но вот незадача. Прошло семь лет совместной жизни и отношение ко мне точно такое же как у тёщи к тестю (никакое).
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё со временем происходит. Часто люди живут мирно до первого ребенка, а потом уже щелк! и включается схема поведения матери. Стрессовая ситуация выключает всё это наносное, и человек переключается на старое, пусть не самое лучшее, но привычное. Это если конечно предположить что вы вообще живете и ведете общий быт с кем-то больше 3х лет - до этого момента это даже не отношения, а встречи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И только у пидоров всё заебись
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конфетно-цветочный период
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как то вы за жизнь взялись со всей силы: институт, работа, ребенок для меня такой список был бы уже через чур и помер бы я через месяц

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да! А через пару десятков лет заебёт своей дачей :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужик уже на жопу сел, он пару десятков лет так точно не протянет))
6
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему вы не замуж вышли, а мужа усыновили.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненадолго. Спасибо ибо ему за детей. Хорошие получились, потому что его выгнала.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, там и свекровушка была в комплекте, которая постоянно интересовалась как ее "диточка" кушает, чистая ли у него одежда, нет ли в доме пыли и прочие попытки заносить за кровиночкой жопу на поворотах плюс еще свекр, который весь из себя мужиковый мужик, вся жизнь провкалывавший и теперь получающий сынулю где мужские обязанности, а где женские. Похоже?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не к сожалению свекровь от подобного обращения в 40 лет умерла. Я ее даже не знала. 🙏🏻🙏🏻
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стала дожидаться 40 лет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да про свекра не написала. Труженик-муравей. Подъем в 4-00, за комбайн в поле, дома 40 пуховых коз, хозяйство. Вот у муженька и был главный аргумент: папа маме полы не мыл! Да когда ж ему, сердечному?! А у сыночки его работка не бей лежачего: врач-терапевт на станции переливания крови : осмотр провёл и куем груши околачивай! С 8-00 до 16-00. И на диван. Подработать? Ни-ни! Тяжело.
4
Автор поста оценил этот комментарий

>>Люблю, люблю, трамвай куплю!

Вот откуда поговорка "я не такая, жду трамвая"!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
То же можно сказать и о мужской половине! Сразу говорю: НЕ О ВСЕЙ!Конфетки, цветочки, бла-бла-бла! Люблю, люблю, трамвай куплю!
Лично я сразу показываю, что не не зайка и не совсем мудила, не удивительно, не удивительно, что на фоне таких покупщиков трамвая за 9 лет ни одних отношений у меня не было =)

Ну ещё играет роль что я страшный и больной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤷‍♀️
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ты прям меня описала. Пойду посуду помою и мусор вынесу. Я что не мужик?)

Я на работе с 8 до 8, мозг ебут постоянно, тысяча бесполезных и не нужных задач, морально выгораю.

Приходя домой никакой активности не хочется, превращаюсь в аморфную тварь перед монитором.

Жена и дочь просят внимания, но я не могу дать.

Понимаю что надо, но откуда силы?

Становлюсь тем кем думал никогда не стану.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит этого такая работа? Представь, что впереди еще десять таких лет - затащишь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, а впереди ещё десять лет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты как там? Поменял может в жизни чего?

Автор поста оценил этот комментарий
Если выпнешь себя на лёгкую тренировку - силы внезапно появятся. Если не совсем выгорел полностью конечно. Ну и отношение к работе нужно менять если поменять саму работу нет особой возможности.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ни разу не про Вас. Я сожалела, том, что тот индивид в штанах впридачу не работал. А Вы впахиваете , с 8 до 8 вечера как раб на галерах с выгоранием. Это в корне другое. А за посуду и мусор большое спасибо от Вашей жены. Она тоже в потолок не плюёт, поверьте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто влюбленность) я вот сколько знаю мужиков с бывшей группы института, так сразу было видно. Я уже писал о таком, приходит, на диван, пиво и телевизор. Так он и раньше такой был, приходил в общагу и хрен куда выгонишь.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, диван, пиво и телевизор - это личный выбор индивида. Если ему так комфортно - то незачем ему сношать мозг своим активным образом жизни. ЭТо его досуг, его время и он может тратить его как пожелает. Кто-то на велике катается, кто-то с сиськой пива сидит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это деградация в любом случае, пару раз в неделю ок, но в остальные дни тренировки, хобби и общение с друзьями должны быть, иначе человек закисает сильно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек выбирает деградацию - это его выбор. Он же вас с собой на диван не тащит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он становится менее полезным членом общества и так или иначе токсичным. Это безусловно его выбор, что не отменяет того что делая этот выбор, он делает свою жизнь и жизнь окружающих его людей хуже в стратегической перспективе. Как сейчас модно говорить, качество жизни снижается в таких условиях.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - не мешайте людям жить той жизнью, которую они выбрали. Если, конечно, они не нарушают закон или что-то в этом духе. Каждый выбирает по себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен и не собирался никому мешать) сознательная деградация - право человека. Я просто хотел сказать что от этого она не перестаёт быть деградацией.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, хорошо маскировался. Поженились в институте, брался за все хозтемы, подработки, стипендия опять же! У меня была повышенная. Жили не тужили аж год! Может, на многое закрывала глаза, звоночков не слышала, такие сладкие песни пел. Как только прописала в отцовской хате, как подменили. А тут ещё сын родился... в двух словах не расскажешь.
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
А я честно сказала: я распиздяйка, готовить и убираться буду. Но по настроению. Живем в квартире, мужской работы мало. Делим пополам все работы по дому. Мужик согласился. Зато круто, гардину вешаем вместе, пока я мою посуду - чистит картошку. Единственное, чем занимаюсь только я - это готовка.
Например, я закинула стирку, он развешал постиранное белье, я сняла и сложила в шкаф. Мужика дома нет, а захотелось перестановки? Спокойно. Меня дома нет, а пол грязный? Изи, помыл. Вот так и живем
раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий
По мне самые норм отношения, работаю с девушкой на равне (на одной работе в одну смену), то какого хрена я буду дома балдеть, а она убираться и готовить, то все пополам все честно, зато бытовуха не так сжирает отношения
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это круто когда вы оба работаете и все делите пополам. А если как моя бывшая -  пять лет "искать себя", а на любую работу по дому отвечать "собрать белье в корзину - ой, тяжело", "убрать за котом - фу, воняет", спать до обеда и не делать ровным счетом ни-ху-я - то уже не круто. А к пятому году она мне еще и мозги пилить начала (при том что я работал и содержал нас двоих, делал все по дому от готовки до стирки). И В какой-то момент все заебывает в край.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас и нервы,терпеть 5 лет
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ее любил, без шуток. Поначалу - очень сильно, до звездочек в глазах. Но последний год уже тянул все просто по инерции. Оглядываясь сейчас понимаю, что там с самого начала отношений не то что звоночки, колокола били.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось,что такой любви не бывает,надо же ,оказывается есть,но вас же просто за человека не считали.Уж на будущее хоть будьте проницательны,прежде чем дартиь столько лет жизни человеку,который этого вообще не заслуживает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

После всей этой чехарды я второй год один. Ну как, были непродолжительные отношения в 4 месяца, а также пара мимолетных партнерш на одну ночь. Сомневаюсь что я в принципе смогу уже к себе человека настолько близко подпустить и повторить что-то подобное)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не будьте так пессимистичны,мне кажется за вашу искреннюю любовь и терпение ,которая сейчас вообще редкость,вам все таки воздастся и все будет хорошо у вас)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно) и нет конфликтов"ты что-то там недоделал(а)". Мы с моим тоже работаем в одной компании, правда должности разные, но по времени выходит одинаково)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Многие ещё несут бред, типа, пускай работают одинаковое время, но если один человек зарабатывает меньше, пускай отрабатывает дома бытом.
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье примерно так. Полы я мою, пылесосит только муж, это его святая обязанность, он не против. Стираем оба, не принципиально. Посуду мою только я, он этого не любит. Ну, а готовит только муж, потому что я готовить терпеть не могу. А муж говорит, что заставлять человека нельзя.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада, что существуют такие мужья. Мне очень жаль сейчас мою маму, потому что всегда все в семье тащила она. И хозяйство, и "мужскую" работу, да и деньги зачастую приносила в дом она же. Мне было 3 годика, когда батя, получая зп 15000 (неплохо на то время), если на наши деньги то 35к примерно, накупила на 5000 игрушек мне, а на 10000 посидел в игровых автоматах. А мама работала продавцом за 7000. И так было часто. Тут, недавно, узнала что он вписался в пирамиду а-ля закинь 1000 получи 100000. Расстроилась пиздец. До сих пор жалко маму.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если муж в командировке?)) Я вот этого не понимаю) Сам все делаю по дому) А есть такой же товарисччч) Так у него жена уехала и теща приезжала ему готовила и убирала, видите ли это не мужская работа))) Так еще с гордостью рассказывал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его работа не связана с командировками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А стирает Вы в тазике вручную да? И белое бельё и постельное кипятите в бочках на плите?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно. Я стираю на короткой программе стирки, чтобы вещи не изнашивались. Предварительно, что требуется, замачиваю. Что-то аккуратно застирываю. Очень некороткий процесс получается. А муж да, закинул, развесил - всё
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сразу расставила и предупредила что у меня характер не сахар, особенно подчеркнула что  могу из дома выгонять, что б не уходил )))

А насчет быта Тоже так было поначалу, но уборка дома и во дворе его обязанность, сейчас зае@ался,  мне это дело не доверяет, у меня зрение слабое могу мусор мелкий не заметить, нанимаю уборщицу, но жаба давит его, против такой траты денег. Все пытается сам, но я считаю лучше за 2 тыс рублей хотя б раз в месяц на генеральную уборку нанять чела чем самим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стирка глажка готовка только мое

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ровно так же. Нормальный режим. Вчера попросил убрать с плиты все кастрюли, чтобы я плиту сегодня с утра помыл, и к ужину мне будет борщ с рёбрышками)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

о. я такой же распиздяй. я готов все делать но не готовить) хотя и приготовить могу при желании но просто нет фантазии

42
Автор поста оценил этот комментарий
На днях буквально сидели с другом. Он разводится, десять лет брака псу под хвост, измена с ее стороны, двое детей, причем второй походу не его. Состояние сам понимаешь. И он повторяет все время, кто мог подумать, кто мог подумать, а я молчу, хотя хочется сказать, да все, блядь могли подумать. Там все ясно было сразу, еще 10 лет назад, только вот ты один ни зрена и не видел. Но я, конечно молчу, т к усугублять не хочется. Как то надо думать головой, когда жениться собрался, а не другими органами. А у многих в глазах сисечный туман т в голове пусто, отсюда такие вот ситуации, кто мог подумать. Ладно, 200 лет назад, пока ты не женился, секса нет, но сейчас то все просто. Трахайся, пока голова не заработает, казалось бы. Но нет, сначала она красивая, а потом придумываем что она хорошая. А еще говорим, что женщины живут чувствами, а не головой. А нет, господа, это про нас тоже. Это все не лично в ваш адрес, так мысли по теме
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Мужики тоже эмоциональны, просто не сентиментальны, а немного в другую сторону, в сторону героизма, попытки показать "а вот я смогу с ней жить, укрощу, горы сверну", ну или еще что-нибудь в этом роде.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, про героизм тоже. Тот самый парень, о котором я писал выше, несколько лет назад сильно заболел и попросил приехать, привезти лекарства и продукты. Мы с женой собрались и поехали, т к он если уж просит, то значит край. Приехали и офигели там сразу. Товарищ болел 4 дня, воспаление легких, хоть в лёгкой форме, но делать ничего особо не мог. За 4 дня кончились продукты, а дома капец. Ребенок 2х лет ползает среди мусора, в лотке все завалено кошачьими экскрементами. А его мадам, значит, сидит с телефоном и сообщает нам, сто она так за мужа переживает, что все из рук валится. Мы с женой взялись там убираться. Ребенка жалко стало, да и товарищу не полезно с воспалением в грязи лежать. Эта ходила там, охала. В итоге помыли все, посуду, полы, еды сварили. Я ее гонял как мог, но там бесполезно. Сели чай пить на дорожку, она такая жене моей, ах, как я завидую таким как ты, все у тебя получается, а я что не начну, не выходит. И типа с сожалением такая. Жена моя только глаза округлила, а я сказал, что надо каждый день тренироваться, мыть, стирать, тогда все получится.
К чему все это. Мой друг тогда с горящими глазами, мол вот, ты понимаешь, она такая беззащитная. Сама о себе даже не может позаботиться. Такая милая. Угу. А у меня как то было к ней одно отвращение от этого всего и желание ее выпороть за то, сто ее ребёнок играет в кошачьем говне, пока она с телефоном сидит. Во такие разные взгляды. Для меня тоже есть один момент. Когда я свою жену привез из больницы, бедную, худую, положил в постель, сказал, чтоб лежала и уехал на работу. А когда пришёл, она по квартире с пылесосом ползала, а на плите суп варится. Я ее поругал, зачем, не надо было. А она говорит, ну мне тебя жалко, ты же придёшь усталый. Это было очень трогательно для меня. И хотелось ради такого свернуть горы, да. А вот когда здоровая взрослая баба не может 4 дня убрать кошачье гавно из лотка, это доя меня не трогательно, а пиздец просто. Вот про эту разницу я и писал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точное определение))) У друга такая же ситуация. Познакомился с девушкой, встречались и начали жить вместе. Я часто у него после гулянок ночевал. Каждое утро!!! (она из другого города была и не работала какое-то время) она вставала и готовила завтрак, даже с собой давала на работу. Еда, если честно не очень была, но сам факт. После свадьбы как подменили)) Готовить, нее, не для меня, а если и приготовлено, то это есть нельзя. До сих пор вспоминаю, как мне налил он суп, а там яйцо! не очищенное, на вопрос: "какого???" был гениальный ответ, суп варила, заодно и яйца отварить решила))))

Так что тут похоже надо подставную свадьбу делать и посмотреть)))))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто мозги иметь устойчивую установку не обманываться иллюзиями и не пытаться проехаться на распространённых стереотипах - иными словами самому за себя понимать и не обманываться насчёт другого человека и видеть его максимально объективно. Но это как-то не принято, принято - обманываться и насчет себя и насчёт других, натягивать образ на реального человека и игнорировать все что в это не влезает пока об лоб не постучит, одни больные и нездоровые находят других проломанных и нездоровых и получается новый виток нездорового человеческого социума. Такие дела.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моя при каждом пустяке устраивала скандалы вплоть до расставания..
пример "ты обсуждаешь с кем-то на пикабу секс - значит тебе секса со мной не хватает и пошёл нахер, изменник".
при этом она постоянно подчёркивала что она адекватная и по хуйне пилить не будет никогда.
хорошо что не дошло до свадьбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она конечно могла подчеркивать что угодно, но адекватностью тут и не пахло..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комментарий нужно добавлять, когда пишут - ну ты же сама его выбрала, зачем замуж выходила если он бьет и пьёт?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому до свадьбы необходимо несколько лет пожить вместе. За 2-3 года надоест притворяться и полезет гниль.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что вы о ней перестали думать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только женщина такой вывод сделать может. ))

Нет. Это любимое  занятие большинства женщин - трахать мозги мужикам. От "думать о ней" не зависит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать убежленно: она пилит, когда ее не слышат. Нет, есть и суки неврастенички, но часто второй в паре становится невротиком, когда невротик первый. Или когда банально отмораживается от проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Но мозги тоже нужно иметь. Не торопить события. У меня друг полтора месяца назад познакомился с девушкой из другого города. Неделю назад, после 5-6 встреч сделал ей предложение. И хоть и мой лучший друг, но это пиздец
Автор поста оценил этот комментарий

А поздняк метаться это почему? Если дети появились, до ее внезапного превращения, то лучше платить алименты и общаться с детьми. Но жить отдельно. Жизнь с такой скандалисткой и истеричкой только здоровье ушатает и ваше, и детей.

Автор поста оценил этот комментарий
Она добилась своего - женитьбы, и маски сняты.

интересно а в чем прикол? похвастаться перед подружками?) доказать себе что то?

развестись то недолго, даже если есть ребенок то можно спокойно свалить платя лишь 25% от белой зп

24
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня все почти так же совпало. И с картошкой сраной, и с нежеланием идти домой. Тоже развёлся- и конём оно еблось все. Уже 7лет как счастливейший мужик на свете.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:42
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Бывало приезжал с работы, парковался и тупо сидел в машине по часу, не мог себя заставить пойти домой. Дома с порога: чего в грязной обуви? Почему ботинки не так поставил? Почему тарелку утром не вымыл? Почему раковина в ванной грязная? При этом постепенно все больше заводится и переходит на визг и неконтролируемую истерику. Когда в очередной раз демонстративно собрала вещи и ушла к маме - сменил замок и пресекал все попытки примирения в зародыше, пока постепенно не исчезла из жизни окончательно. Благо детей не было и делить особо ничего тоже.
раскрыть ветку (96)
117
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно. Взгляд с другой стороны. У квартиры есть предбанник на 2 хозяина, в которой мы с сыном оставляем обувь, а он принципиально в любую погоду прется обутым в квартиру,  где прихожка проходная. Соответственно, все это потом несется в кухню, комнату ребенка и пр. Ему видите так удобно. С умным видом поучает сына мыть за собой посуду, но сам свою тарелку не моет в 99% случаев, более того, мы кушаем по всей квартире, поэтому еще и ходишь грузную посуду по углам собираешь. А если помоет, то сам же из нее второй раз есть не будет. Раковину вымоешь, а через 5 минут на ней зеленый сморчок, человеку даже в голову не пришло, что он мог это за собой смыть. Или попарить ноги в удовольствие, и не вылить тазик за собой, может 2 дня так простоять, пока замечание не сделаешь. И т.д. и т.д., и что теперь я не могу ему об этом сказать, не прослыв пилой?? Учитывая, что быт на мне, и половина семейного бюджета тоже, иногда больше. Т.е. я не домохозяйка, но при этом помимо работы должна готовить, перемывать "вымытую" посуду, отмывать полы от следов грязной обуви и делать это молча, не травмируя нежную мужскую душу?

раскрыть ветку (56)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. У большинства жён-пил мужики их не считают за людей, а их труд за что-то важное. Ну подумаешь пол лишний раз поможет, если ей так важна чистота. Это ж её личные заскоки, а я буду жить как свинота и дальше.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю только, что как свинота он жить не будет, он будет свинячить, а вокруг него все же уберет та, для которой чистота важна))

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну удобная же позиция то, епт!

Тебя не устраивает - ты и убирай. Мне итак нормально..

И вроде правильные вещи говорит (глобально если тебе не ок, это твои проблемы - либо договоритесь до какого то компромисса, либо зачем тратить время на совместную жизнь с человеком вот в таком ключе и в таком виде), и реально в голове не умещается, как такое может быть..

Но в целом это наверное несовпадение по глобальным каким то признакам, и ничего с этим не сделаешь, какая бы ни была любовь, или что там. Несколько лет таких "пилений" равно несколько лет выброшенных на ветер..

Разве что только любой опыт всегда полезен. Хз..

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, человеку такому часто чистота важна не меньше. Просто он в эту чистоту перестает вносить вклад и с годами для него обесцениваются усилия, которые тратятся на ее поддержание.

Ну и если даже тебе неважна чистота, но ты видишь, что любимая жена упарывается и намывает полы. Ну реально, зачем идти по ним в ботинках? Я не говорю о ситуациях, когда жена заставляет мужа истериками мыть полы ежедневно. Но если она сама моет, почему бы просто не перестать демонстративно гадить? Это ж неуважение.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется мы об одном, но разными словами)

Это неуважение, да.

Это "она все равно все уберет, чего париться то?"

Это "срать я хотел что она только что помыла, мне нужно вон ту детальку быстро взять и обратно в гараж".


И да, речь не о том, что пилит всегда жена, а муж свинья.

Речь в принципе о том, что партнер не слышит что важно для второго партнера. И это пиздец отношениям, я считаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
большинства жён-пил мужики их не считают за людей

А на статистику можно взглянуть? Не говоря уже о том, что понятие "жен-пил" растяжимое, и по мнению некоторых людей вы легко можете подойти под этот критерий.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какой моральный урод. Очень противно от прочитанного стало. Вы правильно сделали, что развелись

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну как сказать, в быту свинота, конечно, но в общем и целом человек неплохой. Я бы не была так радикальна)) Положительные качества в нем есть и много. Меня триггернуло с комментария, где жена "пилила" за грузную обувь и пр. У любой истории есть другая сторона.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в разводе, или ещё только в процессе?
раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы ТС был как в посте, он бы не страдал от повышенного давления, а наслаждался бы пофигистическим отношением к семейным скандалам.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, развелись, нашли себе богатого, чтобы выполнять уже наконец роль домохозяйки, но только без каких-то моральных ущемлений?


Просто интересно, вы ведь защищали человека, о котором говорили

визг и неконтролируемую истерику

То есть вы и сами такое применяли по отношению к мужу? Так почему терпели?


P.S. Насчет тарелки - проще же скопом всё мыть, что толку от того, что он свою тарелку помоет, ещё и мешать будет. Лучше разделить - день/неделю он, день/неделю - вы. Ну или ещё вариант - каждый выполняет свою работу по дому, а обязанности разделить заранее.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ваше дело кого я нашла, а кого нет?

С чего вы взяли, что я истерила? По-моему, у вас сейчас истерика. Комментарии внимательно читайте. 

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от вас, я внимательно прочитал оба комментарии. Вы решили высказать свое особое мнение, несмотря на то, что комментатор выше охарактеризовал свою женщину как истеричку. Технически, вышло так, будто вы её защищаете. И куча таких же истеричек, которым нужна была своего рода индульгенция от нонеймовой комментаторши вас заплюсовала.


Хотя ваш комментарий не сказать чтобы наполнен здравым смыслом. Вы почему то наивно полагаете, что муж-свинья изменится под напором ваших требований и криков. Он скорее получит дозу стресса, озлобится и будет выполнять всё "из-под палки", что крайне негативно скажется на браке. Понятно, больно осознавать, что человек, с которым столько жила и успела заделать ребенка, на самом деле не идеал. Но адекватных вариантов 2 - разойтись мирно или смириться и жить дальше. Своры, ругань и прочая нервотрепка сократит жизнь как вам, так и вашему мужу.


Да, мне интересно, нашли вы или нет, с таким то видением партнера.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментариев было не 2 и даже не 10. Если хотите СВОИ важные 5 копеек вставить, то ознакомьтесь со всеми.

Автор комметария проявил себя как человек исключительно со своей правдой, поэтому, что он считает истерикой вообще под вопросом. Смысл всего: или молчи в тряпочку или пиздуй за горизонт.  Почему он сам не поступил как советует - загадка. Гордо сменить замки за спиной у человека, только после того, как она весь мозг съела - смело, достойно тысячи плюсов!

Мои истерики и крики - исключительно плод ваших фантазий.

А по поводу "интересно": любопытство не порок, а большое свинство. К вам и к теме обсуждения это не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы знаете про него что-то, чего не знаю я. Я обычно в другие ветки не лезу, а в этой нашел только один коммент от него. Я говорю про Эквилибриума, а не про героя поста Неро.


Поступок не смелый, но выглядит как шаг отчаяния. Вы же защищаете жертв бытовых разборок, женщин, которых мужчина избивает, а они потом срываются. Ну вот тут та же история, только женщина избивала его морально, а он выплеснул свой гнев максимально мягким способом. О смелости тут никто не говорит, но и уничижительно относиться к такому действию - это не по-человечески.


Любопытство - свинство? Однако, я был о вас лучшего мнения. Кстати, по поводу криков. Я всего лишь высказал предположение на основе защиты барышень с истерикой. Но так как вы уже второй раз оправдываетесь, чувствую, это задело вас за живое. Просто вы это уже не считаете криками. Обычный разговор "по душам" -)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про него же. Не оправдываюсь, это вы мне всё истерики приписываете.

Я лишь сказала о том, что у всего есть другая сторона. И я озвучила вторую. Ни вы, ни я точно не знаем как было на самом деле. И мы не знаешь, что привело к этим истерикам. А по одному комментаиию об этом точно судить не стоит.

И вы еще причислили псюсовавших к истеричкам. На каком основании🤷‍♀️ Более того, я не уверена, что они все были женщинами. Но у вас, видимо, дар: получать 100% информацию через экран монитора.

Те "истерички", которые комментировали, говорили о том, что семья - это про ВЗАИМНО. Взаимоуважение, взаимное желание сделать друг другу приятное и оградить от стресса.

"Вы почему то наивно полагаете, что муж-свинья изменится под напором ваших требований и криков. Он скорее получит дозу стресса, озлобится и будет выполнять всё "из-под палки", что крайне негативно скажется на браке." - обратная история тоже работает. Почему человек не считает нужным ценить какие-то моменты важные для меня (мой труд, как в моем примере), а чаще игнорировать. Из-за этого я получаю дозу стресса, буду хранить очаг без энтузиазма и превращаться в истеричку, что крайне негативно скажется на браке.

Если он ест борщ на диване - ради бога, только пятна пролитого борща с дивана тоже пусть отмывает сам. А судя по позиции комментатора, я или мою все молча или "собираю жопу в кулак и пиздую в закат". Не кажется ли это вам игрой в одни ворота? Почему, говоря о семье, мы подразумеваем исключительно комфорт мужчины в ней? Извините, не понимаю. И не пойму.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
только пятна пролитого борща с дивана тоже пусть отмывает сам

Так не мойте за него, делов то. А если вы моете, а потом кричите - муж просто привыкает к крику (только нервы никто обоим не вернет).

собираю жопу в кулак и пиздую в закат

Хм, кажется я понимаю, почему вы так реагируете на простые предложения. Давайте сразу кое-что проясним, квартира ваша или мужа? Развод для вас - серьезный удар?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не мою)) и он не моет. И стоит диван в борще. Только перед гостями стыдно бывает, но то так, переживем. Еще варенье на полу тоже не моет, и зассаный унитаз тоже не моет и тд.  Так и живем, главное - в мире! Прицепитесь к одному слову и радуетесь как ребенок.

Вторая цитата принадлежит вашему коллеге, а не моему мужу.

Развод был для меня радостью и облегчением, но случился он не из-за быта. И остаемся мы с бывшим мужем в прекрасных отношениях. Зла ни за что на весь мужской род я не держу. А фразу про взаимоуважение вы филигранно обходите, как и человек, которого вы защищаете.

Не знаю, что вы еще пытаетесь копать. На все вопросы я ответила ранее и неоднократно, за что была послана на йух. Так всегда у взрослых людей бывает наверное.  У тех же взрослых, которые трусливо за спиной второй половины замки меняют.  Жизнь такова, какова она есть и никакова больше!

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты ей накидываешь работы, потому что сам не убираешь за собой и дивишься, что она тебя пилит и истерит?

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да это всё повод. Тут нужен общий эмоциональный консенсус. Тогда хоть в говне плавай, и то будешь рад что вместе. Грубо говоря, все эти маленькие ссоры это проявления какого-то общего настроения в семье, общей недоговоренности, основоположной. Например, кто должен больше в семье добывать денег и кто должен больше убирать, или в какой пропорции это делать. Баба наверняка может иметь в виду что ты тоже должен убираться, ведь я тоже зарабатываю, но сказать это не может потому что иногда это обидно для мужика, а иногда никто просто сам не может осмыслить в чем суть, люди живут с закрытыми глазами.

раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, когда сотый раз просишь его перед дверью ноги о коврик вытирать, чтоб домой не тащилась грязь, когда каждое утро на кухне после него атомная война и все просьбы мимо ушей....яхз. Нервы не железные
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное нужно не просить что то не делать, а стоять над душой пока сам не уберёт. Если не дойдёт то безнадёжно.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должна стоять над душой у взрослого человека, чтобы он помыл за собой тарелку?

Бестолку.

Человек либо слышит вас, либо нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что давать только идин шанс глупо. Так отбор не пройдёт никто. Да и с детьми потом не сработает.
Автор поста оценил этот комментарий

еще и недолюбивал её, см на 500 туда-сюда за раз

46
Автор поста оценил этот комментарий

А почему было бы не уважить и не ходить в грязной обуви. Мойте полы почаще и поймете как это. И с тарелками также. Если она не работала это одно дело, а если работала, то такое поведение мужчины - банально срать на голову, не уважая женский труд.

Та даже если работала - трудно грязную обувь снимать? Мужчины требуют к себе уважения, а женщину уважать не хотят. Жизнь показывает, что пилят те, кого не слышат.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо искать пару под себя. Если ты не можешь выйти с кухни пока в раковине посуда не помыта, то не женись на той, которая посуду моет перед едой, а не после. Для кого-то слой пыли в пол микрон трагедия, а для кого-то подместись раз в два месяца норм. А если уж сошлись две противоположности, то или исправляй сам, то что тебя бесит, или расходитесь. И нефиг навязывать свое видение мира своей паре
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не подумайте ничего, я никого не оправдываю... Просто давно убедилась, что где правда и все ок для одно, вранье и пиздец для другого... А вы уверены, что были хорошим мужем, и проблема только в ней... А как ваша жена чувствовала себя в браке? А психологически не было ли неврозов и депрессий у нее? Выгнать человека просто, решить проблему и разобраться в ее первоистоках большой труд...
Бывают тупые бабы истерички, но не все и не всегда...
раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Ваш муж запойный алкоголик и избивает вас? А вы уверены, что были хорошей женой, и проблема только в нем... А как ваш муж чувствовал себя в браке? А психологически не было ли неврозов и депрессий у него? Уйти от человека просто, решить проблему и разобраться в ее первоистоках большой труд..." - попробуйте дать такой совет на каком-нибудь женском форуме и посмотрите, что будет.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На женском форуме не бываю) на фиг гадо.... Но если вдруг муж начал пить, то тут или баба бежала замуж видя это в надежде, что перевоспитает, он же не сильно пьет сейчас или запил почему то (надо искать почему). Опять вариант, что это выросло само на ровном месте маловероятен...
Фу какая я, мне даже подруги говорят, так нельзя, надо их сторону ставить... А я не хочу чьей то стороны, у всех своя правда)
ещё комментарий
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не пойму, вы просто молча эти придирки терпите? Если мне жена не по делу предъявит, то схлопочет ответ и ей будет нифига не весело. Я упрямый и спорю до победного. Может раньше попытки и были какие, но лет 10 уже такого не припомню. Не нравится - исправила молча или забей, как я забил. Я такой же. Иди сделал сам или забил, но не буду за ней ходить и нудеть. Если причина не заслуживает разборок, то это и не причина.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же сразу терпим? В интернете мы тоже всегда пишем, что если жена не по делу предъявит, то сразу схлопочет...
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может мне просто с женой повезло. Но мы не ругаемся почти. Женаты 18 лет и в начале проблемы были, именно о бытовухе говорю, сейчас как то нет проблем. А уж придирки из носков.. из разряда сказок. Такого не бывает вообще.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нынешние люди совсем не принимают насилия, никакого. Даже угрозы насилия. Хотя мне кажется это было всегда абсолютной нормой, даже я бы сказал, интуитивной реакцией на неправильное поведение. Например, собаки или кота, который тебе в тапок нассал - это показать ему что не так, и дать леща, чтобы он так не делал больше. Так же и с людьми.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, он не про насилие писал вобщет, а про то, что может ответить жене, если она до него доебется. Насилие и угроза насилия со стороны любого пола - нихуя не норма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот двуличный розовый мир в головах фемиблядок меня утомляет. В головах одно, а на деле другое плюс правило работает только в сторону слабого(на передок) пола. Конечно насилие это не норма, но без этого никак, оно было всегда на протяжений тысяч лет эволюции общества и что то я не припомню чтобы за последние 30 лет что то поменялось, чтобы вдруг оно должно было исчезнуть насовсем. А то впаривать этот левацкий тренд за норму ну такое себе. Найди себе каблука и им манипулируй, не стоит этим позориться в интернете

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ловко сжили ее>)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из её же квартиры)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))
32
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ты прям тут в душу стрельнул.

У меня иначе, жена не пилит, умница любимая и я не могу сказать что разделяю твою ситуацию.

Но то как ты написал

Коротко и "классика жанра"... Просто в сердце укололо...


Хотя написать можно было бы с примерами ситуаций, привести ряд диалогов и вышел бы отличный пост.


Но ведь оно, по факту, тебе уже не нужно.


Опять в душе защемило... Надеюсь сейчас у тебя все ок.

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Второй брак 12 лет.

Полёт нормальный.

Проблем хватало, но сейчас всё устаканилось, притёрлись.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отлегло.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ебитес.джпег
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

как мне однажды бабуля сказала:

«тёща поженила, тёща и разведёт»

так оно и вышло

точно так же и на работе задерживался и с друзьями принимал анестезию перед приходом домой, чтоб не так сильно чувствовать

но, тёща успела вовремя нанести свой спасительный удар))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и пилила за то, что денег нет. Не оправдываю ее. Но в семье нужно учиться слышать друг друга, тогда пилежа не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А получается оправдываешь. ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда сижу и выслушиваю про то что я пользуюсь тремя полотенцами вафельными на кухне, а не двумя и думаю, а много ли нам осталось ещё...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тремя?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нравится мне так, удобно:D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и одним обойтись
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обходитесь, я тут причем?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно для рук, второе для ног, третье для жопы. И все это на кухне)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, если там висят три полотенца, почему бы и не пользоваться? Зачем они там ещё нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чей? Чей загул?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол жениться на таких? Или типа Иисус страдал и мне придётся?))
Мне хватило 1 коротких и не понятных отношений, чтобы понять, что если человек- любитель *бать мозг не для меня.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А разобраться в причинах, с психологом, не было возможности?

Я понимаю, что и сейчас-то народ не особо в терапию верит, раньше и подавно. Но все же? Наверняка ведь что-то предпринимали, созидательное, помимо избегания похода домой?


Спрашиваю не с целью осуждения или обвинения, а ради интереса. Пойму, если не захотите ответить.

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @moderator пожалуйста, прикрепите ответ на пост вниз поста.

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вдохновляющую историю успеха!
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем жениться тогда было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку