1798

А что тебе дала армия?

Вопрос адресован тем, кто в армии служил.

Несколько лет назад среди первокурсников, пожалуй, самого элитного военного училища мира, "да что там мира? России!" (И. Ургант), было проведено анкетирование.
Один из вопросов звучал так: "Что Вам дала армия?"
Ответов было много.
Практически все правильные и патриотические.
Но мне больше всего понравился следующий ответ.
"Я забыл, что такое бессонница"...

Армейский юмор

837 постов4.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами

0
Автор поста оценил этот комментарий

''спецкомандировок''.......  Загадочный ты.  Сразу представил тебя с лицом Пуговкина в ''Спортлото 82'' -А вы и там были?!!! -Приходилось.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Таджикистан -1992.
Как раз после уборки моркови.
Трое потом погибли в Чечне...
Иллюстрация к комментарию
148
Автор поста оценил этот комментарий
Стрельбы, развертка глушилок и.т.д)

Весело. А у нас копание, разгрузка, переезд складов, фасовка муки в рваных мешках. Отслужил, и вот прям воином себя почувствовал! Защитником! Если какой кипиш, то я уххх, бля! Всю муку рассортирую! Они там охуеют все, от мощи и ярости моей!

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Открою страшную тайну.
Голодным, голым и без боеприпасов в бой идти весьма некомфортно.
Нужно и мешки кому-то грузить.
показать ответы
0
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

а на нас кто то нападает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Открою другую страшную тайну.
Не нападают военным путем, потому что пока есть армия.
Нападают экономически, потому что экономика слабая.
Финансово, опять же...
79
Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще какая-нибудь тайна, которая объяснит, почему это заменяет боевую подготовку на 100%? А то стыдно сказать, в армии был, а стрелял только пердежом из жопы))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, Вам, в таком случае, не повезло.
Хотя, служа в "элитной" части, мы пару раз в месяц грузили уголь для наших же кочегарок, я полгода командовал "кочегарной" ротой, потому что топить их нужно было, а гражданского персонала тупо не было.
Ну и каждую осень заготавливали себе в часть овощи.
Кстати, в одну из "спецкомандировок" в 1992 году поехали прямиком с уборки моркови :)
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
АКСУ? Хуясе, в батальоне ГИБДД служил?)
Остальное верно. Только у нас массовые бронхиты и пневмонии были в части из-за сушняка после прививки от столбняка, воды мало и кипяченная горячая из столовки, жара, физнагрузки. В итоге куча народу воду втихаря хлебает из под крана в умывальнике, а она ледяная и вряд ли чистая артезианская.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
АКСУ у нас были на вооружении у гранатометчиков и связистов.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Халявную пораньше ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, халява весьма относительная..
Мне когда выслугу с льготными посчитали, оказалось я начал служить в 8 лет :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Результат нашей беседы может быть важен: кто-то прочитав пойдет заниматься с сыном, чтобы он был готов. Если это спасёт хоть одного человека - уже не зря мы тут срёмся.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы каждый "срач" был обличен в такие пристойные формы... :)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте я делаю заявление "Не служил - не мужик"? В том-то и прикол, что Вы терпели, но расхожий лозунг приписываете мне. Если всё было так хуёво, почему не писали в Военную прокуратуру?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые друзья, очень увлекательно созерцать вашу переписку. Рад, что смог создать благоприятную для вас среду общения.
Изначально я разместил свой пост в разделе "Армейский юмор" в тихой надежде, что и ответы будут с юмористическим уклоном.
Большинство же комментариев оказались очень серьезными.
С удовольствием отмечаю, что мой юбилейный 100-й пост собрал столько служивших мужчин.
Я понимаю, что армия дала не всем положительные эмоции. Ведь даже выбранные профессии тоже не всем нравятся.
Честь и хвала тем солдатам, которые этот опыт, пусть и диаметрально противоположный, приобрели.
Я согласен с тем, что служба солдата в большей мере зависит от отношения к своему делу офицеров.
Мне повезло, я начинал офицерскую службу в нормальной и малочисленной части, отдельной роте, где офицеры собрались с духом, дневали и ночевали в казарме и за два года искоренили неуставные взаимоотношения.
Понимаю, что у каждого из вас своя точка зрения на службу в армии, судя по общению вы не допускаете личных оскорблений, оба обладаете неплохим интеллектом, но, мне кажется, полемика затянулась и зашла в тупик. Умение уступать - качество достойное настоящего мужчины.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж говорил, им сказали:"на учениях допустимая смертность 3%". А согнали пару сотен срочников в Бурятию. Вот такой допустимый расходный материал.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лгун Ваш муж.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в универе на обж рожок из калаша отстрелял )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз в жизни увидел юг, горы и море))) Первый и единственный раз в жизни увидел листья на тополях на новый год..и дождь))) А по теме: узнал, что предела организм, что физически, что морально, практически не имеет, даже не смотря на мое индифферентное отношение к спорту. До тошноты набегался по пересеченке и настрелялся из АК-74М. Научился философски относиться к бессмысленной работе - очень помогает сохранять нервы на любой работе после армии, особенно на нынешней. Прыжки с парашютом - на ггражданке, добровольно - хрен бы прыгнул!))) Сейчас, кстати, тоже, хрен прыгну, после того, как лично под конец службы  чуть "на разбой" не уложился.. Ну и учитывая, что я по вышке химик - было интересно погрузится в азы связистов))) И в дождь и в грязь ёб..ся доблестная связь! Если нет дождя и грязи нас ёб..т начальник связи!!)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Без связи нет управления. Без управления нет победы!" :) Особенно хорошо это понимается, когда ты дал результат, а "потычка" не прокачала сеанс.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот. Нужно было два дня, для того, чтобы вы ответили на поставленный вопрос, а не съехали с темы как обычно.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Депривация_снаПрочитайте про физиологические эффекты постоянного недостатка сна. Мнение докторов, явно, вызывает большее доверие чем ваше.

Дальше что?

А дальше ничего. Мне просто было интересно - сколько времени понадобиться для того, чтобы научить вас вести диалог, ибо впрыски не в тему - таковыми не явяются. Вы уже достаточно показали нежелание признавать фактов и кучу попыток протолкнуть свое мнение, основанного на "потому, что я так считаю", не подкрепленное ни одним фактом, а тех людей, которые имеют отличное - попытаться унизить, за счет превознесения себя, вставляя факты из своей героической биографии к месту и нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые друзья, очень увлекательно созерцать вашу переписку. Рад, что смог создать благоприятную для вас среду общения.
Изначально я разместил свой пост в разделе "Армейский юмор" в тихой надежде, что и ответы будут с юмористическим уклоном.
Большинство же комментариев оказались очень серьезными.
С удовольствием отмечаю, что мой юбилейный 100-й пост собрал столько служивших мужчин.
Я понимаю, что армия дала не всем положительные эмоции. Ведь даже выбранные профессии тоже не всем нравятся.
Честь и хвала тем солдатам, которые этот опыт, пусть и диаметрально противоположный, приобрели.
Я согласен с тем, что служба солдата в большей мере зависит от отношения к своему делу офицеров.
Мне повезло, я начинал офицерскую службу в нормальной и малочисленной части, отдельной роте, где офицеры собрались с духом, дневали и ночевали в казарме и за два года искоренили неуставные взаимоотношения.
Понимаю, что у каждого из вас своя точка зрения на службу в армии, судя по общению вы не допускаете личных оскорблений, оба обладаете неплохим интеллектом, но, мне кажется, полемика затянулась и зашла в тупик. Умение уступать - качество достойное настоящего мужчины.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я от офицеров в части то же самое слышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И офицеры лгуны.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я, простите, почему написал, что именно по этому их двое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прощаю.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очередному дневальному запрещается садиться, снимать снаряжение и расстегивать одежду.

Поспи стоя на тумбочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной. А вот дневальному свободной смены разрешается отдыхать лежа (спать).
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

По уставу спать не должен. Но на то их и два, чтоб сменялись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо Вы УВС знаете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот только гаупт вахт нет уже лет 20 или больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Но арест с содержанием на гауптвахте - по решению суда.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гринев? Петя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что так.
33 календарных, 42 льготных.
Пенсия в 50.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что за училище? МВВКУ или Рязань?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
РВВДКУ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, товарищ майор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще армия мне много чего дала. Дисциплину и чувство ответственности. Все же знают - накосячит один в роте - огребут все. Научился ценить слова отца и матери, на гражданке я был обычным раздолбаем, в армии всю эту дурь из меня выбили) научился думать головой перед действиями. А ещё выдержка, это тогда, когда тебя вроде берут на парад 9 мая на Красной Площади, но если ты ложанешь где то, то мигом вылетишь из коробки) а попасть на главный парад хотел каждый)
Ностальгия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества