6 ноября 2019 года

9.23 утра


В офисе на комбинате. Сорокапятилетние женщины-коллеги рассказывают друг другу про рвоту кота, пьяного мужа, какое-то выступление ребёнка на школьном празднике и прочую бессодержательную дрянь. И так каждый день, я работаю тут уже 3 года. Сначала меня смешили эти постсоветские провинциальные жительницы, затем раздражали, теперь же я на грани. В отдельные периоды особенно сложно выносить их мусорные потоки. Конечно, понятно, что на их молодость пришлось чёрное время. Люди слаще пареной репы ничего не жрали и желания что-то слаще попробовать уже не осталось. Кто-то живёт в разводе с мужем и тащит двоих детей, кто-то живёт с котом, которого зовёт сыном. Беспросветная провинциальная чепуха с резким запахом прожжённой жизни. Естественно у них уже нет будущего. Выиграть миллиард в лотерею теоретически может каждый, но извольте... Они суют свои носы повсюду, привыкли делиться друг с другом позорными деталями жизни, пережёвывать их. Это становится знаком доверия, деликатной чертой - поделиться с этим колхозом позорными деталями жизни, проблемами - тогда ты становишься поистине своим. О тебе знают, тебе начинают доверять. Видимо подсознательно они понимают, что ты тоже также морально изуродован жизнью в нищете и постоянной нужде, жизнью со словом "нет" на витрине. Я не скажу им ни слова о своих состояниях. Я держал в секрете рождение ребёнка. Пришёл на работу трезвым, рассказал о рождении, преподнес несколько тортов и все были удивлены - почему я трезвый, и где бухло? В России ничего не меняется. Или же на наших периферийных территориях общественное развитие заморожено. Люди гораздо уродливее, кстати. Это заметит каждый, кто переезжал из провинции в мегаполис. Они не менее ухожены, а именно уродливее. Лобные доли увеличены, подбородки и носы явно торчат, кожа осыпана угрями и гнойниками. Я например 5-6 лет всегда ношу с собой нож. Сперва носил кастет, один раз он мне отлично помог. В этом городе невозможно чувствовать себя в безопасности, да как наверно вообще в странах снг.


Уже неделю колю витамины. Чувствую улучшение, явно двигаться стало легче, хронические симптомы болезни отступают. Боль притихла и такого страшного, повсеместного хруста, от которого меня бросало иногда в смятение и мысль - а не слышат ли окружающие - не стало. Конечно , полное излечение уже невозможно.


Вчера вечером снова не позвонил матери. Не могу собраться с силами. Не могу слышать её звенящий тараторящий голос, отвечать на её глупые вопросы. Да и вопросы все одни и те же, связанны с ребенком. Кроме как "нормально" другого ответа не будет. Я стараюсь не разводить с ней общение. Когда она ведет диалог, он теряет суть и структуру, начинается какая-то шизофазия с внезапно всплывающими фрагментами всего и вся. Слушать, а тем более поддерживать невозможно. Отец опять обновил компьютер, установил какую-то дрянь. В прошлый раз целый час рассказывал мне характеристики нового китайского телефона. Заказать что-то на Алихе уже становится симптомом психического отклонения.


Не курю уже 6 дней.

Не принимаю успокоительные также довольно давно. С тех пор как месяц назад кончился польский "Вам", которым я явно преувеличивал , не прибегал к помощи таблеток.

Крепкий алкоголь не пью полтора месяца. Я живу всю неделю ради двух ночей - с пятницы на субботу или с субботы на воскресение. Это единственные окна для свободного дыхания, также написания музыкального материала. Но сейчас увы, эти драгоценные моменты также утекают. Потому что поздно лечь и поздно спать нельзя, я должен проснуться рано, чтобы помочь жене с ребёнком. Или посидеть с ним, пока она например хоть бы и в магазин пойдет. Или же проведёт сеанс йоги. Потом я отвезу их в дом к родителям , а сам вернусь домой пылесосить и помыть полы, протереть пыль и поработать с музыкальным материалом несколько часов. Дай бог мне сил довести материал до завершения, работа над альбомом меня изнуряет. Чувствую как тает интерес. Необходимо ускорить процесс написания и записи.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты диприсивном городе живёшь?Обстановка вокруг тоже важна.
Мне помогало в трудные времена читать про тех кому хуже чем мне.
Хотя мой ебанутый оптимизм меня очень редко покидал. Но проблем хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

город уральский, заводской до 100 тыс населения - этим думаю всё сказано. Раньше меня забавляло и смешило местное население, плохо одетые, беззубые рабоче-крестьяне с бодунищем, готовые отъебашить друг друга в очереди в пятерочке. Но сейчас меня это просто бесит, я стараюсь по максимуму изолировать себя. Дни города, дни металлурга, дни вдв, майские демонстрации - дни когда я сижу дома, потому что выползает подобный россиянский генофонд  

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте книгу "Когда дым застилает глаза" автора Кейтлин Даути или "Когда Ницше плакал" автора Ирвина Ялома. Обе книги раскрывают вопросы смерти. Первая об современном отношении к философии смерти, вторая о более экзистенциальных вопросах. На самом деле довольно интересное чтиво и даёт повод поразмышлять на подобные темы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

врядли я примусь за чтение серьезной вдумчивой литературы. на это нет не времени, не энергии, признаться. по жизни я мало читающий человек. время уходящее на чтение я скорее пущу на производство творческого продукта, потому что времени дефицит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидишь всех и вся и даже себя. Ты просто устал. Да еще и отказ от алкоголя и сигарет , того что расслабляло.Это пройдет. Ненавидеть в таком состоянии и уходить в чернуху проще вот твой мозг эту защиту и выбрал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу сказать, что ненавижу всех, ведь это реально не так. Отказ от спиртного и сигарет только по причине физического здоровья, ухудшение и немощность тому причины, иначе не бросал бы. Депрессивные настроения были и раньше, но сейчас их сила многократно увеличилась, да что там говорить, если я дошёл до идеи писать здесь.

Автор поста оценил этот комментарий
Держись, бро, глубоко сочувствую. Но вообще тут ещё проблема принятия конечно сквозит, чем больше борешься и отрицаешь тем усиливается состояние , это не значит что надо смиряться, может быть думать о действиях по переезду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

переехать я даже не обдумываю, мне это явно не по силам. переезд в другой город это одно из самых сложнейших действ, для меня это как переехать в другую страну. Не могу представить себя настолько уверенным и железным в аргументации и действиях человеком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, а как Вы представляете что это поможет? Могу предположить только что методом "от противного". То бишь сейчас польются ручьи словесного поноса мол "так пойди и измени хоть что-то" или "хватит ныть, ты не один такой" и прочая псевдоерунда про то, что "только сам человек может изменить свою жизнь, только надо захотеть". Поддерживаю Ваше мнение относительно того, что в действительности все хотят повеситься от реалий жизни, ведь чем больше о них думаешь, тем больше хочется просто. умереть. Отвернуться просто легче, чем решится на революцию, а с революционерами, как известно, хотят водится лишь единицы. Именно поэтому всем лечше надевать маску и быть теми, кем им выгоднее казаться, чем теми, кто они есть на самом деле. Ведь оголенная душа со всей её грязью и слюнями никому нафиг не сдалась, ведь и вляпаться можно. Все привыкли выходить из воды чистыми да сухими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повеситься захочет тот, кто углубится до определенной степени, но я уверен и вижу, что большинству эта беда не грозит. Что касается масок - проблема не в их существовании, а в потере настроя их надевать и в нарастающем напряжении. Глупо уповать взрослому человеку на среду обитания в своем естественном виде, но от этого понимания не легче с этим мириться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть вы считаете, что в Москве это нет? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет чего? уродливых людей? москва состоит на 80% из приезжих с таких же оборванных клочков земли. Только адаптируясь и переезжая поближе к центру где среда красивее , люди тоже начинают приходить к боле менее приличному виду.

Автор поста оценил этот комментарий
Постоянное беспокойство будет создавать ваш прогрессирующий невроз, результатом которого станет разрушение семьи. Без посторонней помощи вы не выйдете из этого цейтнота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я попытаюсь переждать пасмурную погоду

Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, а как Вы представляете что это поможет? Могу предположить только что методом "от противного". То бишь сейчас польются ручьи словесного поноса мол "так пойди и измени хоть что-то" или "хватит ныть, ты не один такой" и прочая псевдоерунда про то, что "только сам человек может изменить свою жизнь, только надо захотеть". Поддерживаю Ваше мнение относительно того, что в действительности все хотят повеситься от реалий жизни, ведь чем больше о них думаешь, тем больше хочется просто. умереть. Отвернуться просто легче, чем решится на революцию, а с революционерами, как известно, хотят водится лишь единицы. Именно поэтому всем лечше надевать маску и быть теми, кем им выгоднее казаться, чем теми, кто они есть на самом деле. Ведь оголенная душа со всей её грязью и слюнями никому нафиг не сдалась, ведь и вляпаться можно. Все привыкли выходить из воды чистыми да сухими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично для меня это как дневник анонимного персонажа в анонимной группе поддержки и главным является синдром попутчика. Когда перед незнакомыми людьми появляется способность откровенно высказаться. своим друзьям я не скажу и 50% того, что написал тут, хотя стоит учесть, что ничего сверх-уникально-мерзского и опасного я не описываю.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и зря. У меня в вашем возрасте тоже были психологические проблемы, и я тоже решил их превозмогать усилием воли, сам без помощи. В итоге потерял 3 года жизни (когда живешь, по ощущениям, в полном мраке), пока не решился на помощь. В таблетках ничего страшного нет и признаваться в психологических проблемах тоже ничего страшного. И чем быстрее решитесь на помощь, тем меньше времени в жизни потеряете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть определенные трудности. я вряд ли настолько принципиален , что буду делать исключительно как сказал. предполагаю, что как только резко припрёт , то сразу побегу за помощью поджав хвост. спасибо , есть определенный полезный момент в вашем комментарии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, дорогой, "Они не менее ухожены, а именно уродливее. Лобные доли увеличены, подбородки и носы явно торчат, кожа осыпана угрями и гнойниками" - вот это кто писал? Физиогномистом великим себя вообразил или в зеркале не отражаешься? Наезд даже не по расовой принадлежности, а по месту проживания. И ты считаешь, что ты прав? А по моему так просто столичный хам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я родился и вырос в глубокой уральской глухой заводской кишке. Родители за счёт неимоверного труда подарили мне возможность получить ненужное образование в екатеринбурге и пожить там много лет. Тем самым я объективно вижу разницу, тем более удалось по работе побывать в других мегаполисах России

1
Автор поста оценил этот комментарий

100% попадание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я лучше обдумал. Безвольный идиот мне подходит, в общем то мы большинство и есть идиоты. Недостаток воли это проблема жизни. Недостаток жизненных сил. А что насчёт чсв. Я мечтаю о повышенном уровне чсв, это явно помогло бы во многом, как минимум наплевать на других.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю из какой провинции вы приехали, но к когда я из Владивостока приехала в Москву ужаснулась, насколько хреново выглядят люди в Москве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в одном небольшом уральском городе. Люди в уральском мегаполисе екатеринбурге выглядят гораздо приличнее и приятнее. Но учитывая, что это Урал они всеравно несут в себе тот же культурный код - хамство и затаённую быдлоатаку.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, просто на фоне тебя красивого жители страны выглядят уродам. Майн кампф начитался или Ницще подарили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как есть так и говорю. по поводу своей внешности не уверен, но предполагаю, что в лице симпатичен, хотя моя комплекция отвратительна. Всегда страдал лишним весом, я отдаю себе отчет в том, что был жирной безобразной свиньёй. Спортзал даётся мне очень тяжело, хотя я старался и результаты были заметны. Спорт никогда не лежал в системе моих ценностей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже пост родовой синдром бывает не только у женщин... Вам бы в своём плотном графике выделить время для психолога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это сложно. придётся рассказывать всё жене. я не могу вывалить на неё подобную информацию. с ребенком на руках еще и расклееный муж? женщина усомнится, начнется постоянное беспокойство, котоое съест изнутри. а в тайне посетить психолога не выйдет, я живу в провинции.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Мне антидепрессанты оч помогли. Прост окружающие ёбла уже не такие пиздопротивные стали. Прозак. Рекомендую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если они по рецепту , то тем более не дойду до приобретения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, иди застрелись с моста под трамвай. Зачем так жить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

после первой попытки суицида все отвернулись. те кто остался, теперь смотрят как на слабое звено и полуинвалида. у кого был такой опыт поймет о чем я. человек неволен даже расстаться со своей жизнью, потому что потом обязательно обзовут эгоистом, дураком и как так обрёк родителей на вечное горе. Поэтому живёшь и терпишь ради других. Вот и всё, вроде не сложно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не в курсе, но это что, хроники жизни? В чем прикол? Это жалоба или крик души? Да по сути неважно. Обидно наблюдать за тем, как каждый второй человек в мире просто гаснет на глазах из-за своего образа жизни. И что потом в итоге останется? Лечь и умереть, осознав что жизнь была полная ху6ня и вообще "че это было?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я начал  писать сюда со вчерашнего дня. я жду , что подобная терапия мне поможет. Все гаснут, те кто начинает хотя бы немного углубляться и понимать, что ничего не стоит нихера. Мерзкий театр. Способны отвернуться и отупеть все - от друзей до родных. И ты никогда не станешь собой, только тем, кого они все хотят видеть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы абсолютно обо всем (всех) написано с, мягко говоря, нелюбовью ... может быть ТС никому не может рассказать , что его гнетёт , да или просто с другом пива выпить , расслабиться . Блин, сейчас ещё скажет , что я тоже быдло, которое только и знает, что алкашкой расслабляться умею )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я никого не оскорблю. только вот, когда твои друзья не способны тебя понять, то и расслабиться с ними не получится. перед друзьями у нас тоже есть свои маски, и своя репутация. к тому же я не хочу, чтобы друзья перемывали мне кости и мою жизнь вне моего присутствия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти безвольные идиоты с завышенным чсв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не проницательны. не угадали.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор уверен, что житейские разговоры происходят только на территории эксСССР. И только в его присутствии..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я работал и в других местах. не везде описывают запахи своего грязного нижнего белья. простота хуже воровства. это изъяны провинциального бытия, не более.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Текст на тему "Как я охуенен и как вы уродливы". Молодец, чё...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы абсолютно не правы. плохо уловили суть или прочтите также вчерашний текст. Тогда поймёте, что я не приукрашиваю себя ни разу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый живет в своем бредовом мирке.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего бредового. Вижу естественные корявости, которые возможно не заметны для одного, но губительны для другого.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же ненависти ко всем. Хорошо еще, что нож, а не ствол носит, а то бы уже в новостях читали бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы проницательны. именно по причине вспышек я не ношу с собой травмат, не достаю его вообще. я вполне допускаю, что мог бы расстрелять человека из-за несущественных причин. я еще самоконтролен, если можно так выразиться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пора снова начинать принимать успокоительные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для меня это риторический вопрос - лучше быть собой или искусственно выстроенным. Не буду ничего принимать до самого конца, как бы не ухудшился мой эмоциональный фон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И курить ,а то дело может закончиться ещё хуже ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курение всегда было мне по душе. я детства мечтал начать курить, всегда любил смотреть на отца , когда он курит или на героев фильмов. к  сожалению моё здоровье заставляет бросить.