6 ноября 2019 года

9.23 утра


В офисе на комбинате. Сорокапятилетние женщины-коллеги рассказывают друг другу про рвоту кота, пьяного мужа, какое-то выступление ребёнка на школьном празднике и прочую бессодержательную дрянь. И так каждый день, я работаю тут уже 3 года. Сначала меня смешили эти постсоветские провинциальные жительницы, затем раздражали, теперь же я на грани. В отдельные периоды особенно сложно выносить их мусорные потоки. Конечно, понятно, что на их молодость пришлось чёрное время. Люди слаще пареной репы ничего не жрали и желания что-то слаще попробовать уже не осталось. Кто-то живёт в разводе с мужем и тащит двоих детей, кто-то живёт с котом, которого зовёт сыном. Беспросветная провинциальная чепуха с резким запахом прожжённой жизни. Естественно у них уже нет будущего. Выиграть миллиард в лотерею теоретически может каждый, но извольте... Они суют свои носы повсюду, привыкли делиться друг с другом позорными деталями жизни, пережёвывать их. Это становится знаком доверия, деликатной чертой - поделиться с этим колхозом позорными деталями жизни, проблемами - тогда ты становишься поистине своим. О тебе знают, тебе начинают доверять. Видимо подсознательно они понимают, что ты тоже также морально изуродован жизнью в нищете и постоянной нужде, жизнью со словом "нет" на витрине. Я не скажу им ни слова о своих состояниях. Я держал в секрете рождение ребёнка. Пришёл на работу трезвым, рассказал о рождении, преподнес несколько тортов и все были удивлены - почему я трезвый, и где бухло? В России ничего не меняется. Или же на наших периферийных территориях общественное развитие заморожено. Люди гораздо уродливее, кстати. Это заметит каждый, кто переезжал из провинции в мегаполис. Они не менее ухожены, а именно уродливее. Лобные доли увеличены, подбородки и носы явно торчат, кожа осыпана угрями и гнойниками. Я например 5-6 лет всегда ношу с собой нож. Сперва носил кастет, один раз он мне отлично помог. В этом городе невозможно чувствовать себя в безопасности, да как наверно вообще в странах снг.


Уже неделю колю витамины. Чувствую улучшение, явно двигаться стало легче, хронические симптомы болезни отступают. Боль притихла и такого страшного, повсеместного хруста, от которого меня бросало иногда в смятение и мысль - а не слышат ли окружающие - не стало. Конечно , полное излечение уже невозможно.


Вчера вечером снова не позвонил матери. Не могу собраться с силами. Не могу слышать её звенящий тараторящий голос, отвечать на её глупые вопросы. Да и вопросы все одни и те же, связанны с ребенком. Кроме как "нормально" другого ответа не будет. Я стараюсь не разводить с ней общение. Когда она ведет диалог, он теряет суть и структуру, начинается какая-то шизофазия с внезапно всплывающими фрагментами всего и вся. Слушать, а тем более поддерживать невозможно. Отец опять обновил компьютер, установил какую-то дрянь. В прошлый раз целый час рассказывал мне характеристики нового китайского телефона. Заказать что-то на Алихе уже становится симптомом психического отклонения.


Не курю уже 6 дней.

Не принимаю успокоительные также довольно давно. С тех пор как месяц назад кончился польский "Вам", которым я явно преувеличивал , не прибегал к помощи таблеток.

Крепкий алкоголь не пью полтора месяца. Я живу всю неделю ради двух ночей - с пятницы на субботу или с субботы на воскресение. Это единственные окна для свободного дыхания, также написания музыкального материала. Но сейчас увы, эти драгоценные моменты также утекают. Потому что поздно лечь и поздно спать нельзя, я должен проснуться рано, чтобы помочь жене с ребёнком. Или посидеть с ним, пока она например хоть бы и в магазин пойдет. Или же проведёт сеанс йоги. Потом я отвезу их в дом к родителям , а сам вернусь домой пылесосить и помыть полы, протереть пыль и поработать с музыкальным материалом несколько часов. Дай бог мне сил довести материал до завершения, работа над альбомом меня изнуряет. Чувствую как тает интерес. Необходимо ускорить процесс написания и записи.