6 день на голодании - отпускает

Запоздалый по объективным причинам пост, потому что хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Итак:

Результат за 6 день: -1,1 кг

Результат за шесть дней: -4,5 кг

Сегодня пройдено 11,7 тыс шагов и 12,6 км.

Состояние стало лучше. Отвес меня порадовал, а также я поспорила с врачом, что одежда весит меньше килограмма, а она поспорила, что больше. И я проиграла! И без одежды мой вес был близок к желаемому - 68-69 кг! Нормальный вес для моих параметров по разным системам составляет 61 кг - 78 кг. Уезжала я 75 кг.

Проснулась аж в 6.30. После вчерашнего подъема в 4 это показалось песней и идеальным началом дня. Состояние улучшилось, но продолжают мучить боли и ломота в мышцах, которые не снимаются ни массажем, ни грязевыми обертываниями, а только интенсивной ходьбой. Но я все же прискакала не только на зарядку, но и зашла к косметологу на соседнюю базу Турсиб от РЖД (кстати, довольно классно там), а также съездила на местный молокозавод и закупилась свежими сырами и маслом. Но ехать в автомобиле без движения долгое время довольно сложно, поэтому после шопинга в деревне пришлось опять идти на экскурсию, чтобы выхаживать там в адском ритме километры. Сама "экскурсия" полный отстой, а вот дорога к Голубым озерам просто космос. Это километра 3 адового бездорожья с грязью, деревьями, корнями, бродом. Если у вас вдруг внедорожник и вы на Алтае, обязательно испытайте его и себя в дороге на голубые озера). Ехали мы на легендарной буханке, и, ей-богу, это один из лучших автомобилей! Он едет вперед, несмотря ни на что. Кажется, что даже если будет пропасть, он проедет, так как, через что он только не проезжал и нормально было. Как говорится, Тойота Лэнд Крузер появилась в 1951 году и претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов. УАЗ Буханка появился в 1958 году, но он сразу заебись получился. В общем, суть в том, пока я, вцепившись в части буханки, круглыми глазами смотрела, как мы то едем в деревья, то нас дико заносит, то подбрасывает, то мы падаем, и параллельно забыла про боль в мышцах)) Может растрясло их немного. Интенсивная ходьба и лазанье тоже помогает, но физически это дается сложно, так как сразу сильно поднимается пульс от нагрузки и кружится голова. Но я все равно стараюсь, во-первых, побольше подышать Алтаем, во-вторых, больше движения, больше расход, больше отвес. Вечером была лекция про вредные продукты (под раздачу попали колбаса, сахар, хлеб белый, кофе, молоко, грибы), мы рано закончили, я радостная, припевая пошла в автомобиль, чтобы ехать в жилище и писать пост. Заезжаю на заправку неизвестного мне бренда посреди поля, заправляю арендованный Солярис (как полагается, выключаю его перед этим). И тут он не заводится. Стартер что то чпонькает, но ничего не выходит. Я в 10 вечера посреди поля, машин почти нет, на улице -20, а Солярис отказывается заводиться. Здоооорово, подумала я. Дальше был увлекательный, но стандартный квест, расписывать его не буду, в переночевать в результате пришлось в санатории без душа, белья, зарядок и техники.

Лирическое отступление про меня на основе нескольких комментариев.

Я всю жизнь занимаюсь спортом, чередую активности, поэтому у меня небольшая брадикардия и довольно высокий процент мышечной массы, которую я не боюсь терять, так как обычно быстро её набираю. Умные весы Xiаomi говорят, что мышц у меня 46,3 кг. Для меня спорт - это не способ похудеть, а источник энергии и часть жизни, без него тело грустит и выдает энергетические упадки. Из текущих активностей: зал открылся после ремонта, плавание, сквош, теннис, танго. Для похудения я обычно использовала сайкл, но и к нему тело с организмом привыкли и уже не выдают ни прежнего пульса, ни расхода калорий. Поэтому для меня похудение - это питание, питание и еще раз питание.

Вообще, большое спасибо за ваши комментарии и поддержку, особенно кто приносит источники, видосы, свой опыт, это супер ценно для меня и интересно прочесть в контексте этого блога тем, кто будет на него натыкаться, рассматривая тему голодания.

Но остальные комментарии мне тоже очень нравятся! Особенно вот эти течения мысли:

Какашечные гиганты: "А я вот посрал и столько же сбросил без всяких голодовок!" - друзья, если вы открыли способ как посидеть на горшке и сбрасывать каждый день по -1,5 кг (т.е. -10.5 кило в неделю), я предлагаю вам это оформить в бизнес проект, и я буду вашим инвестором! Поверьте, мы обречены на успех и миллионы миллиардов =D

Еще одно течение свидетелей какашек: "Да это какашки на 5 день выходят килограммами!" - ммм, вы не знаете, откуда берутся какашки и про их связь с едой, да?) Весь кишечник промыли на 2 день, так что там нечему выходить килограммами)

Группа поддержки жирочка: "Это мышцы, мясо, мозги, маникюр идут в питание, а жир нет, никогда его организм не тронет, это священное депо!". Если честно, я не врач, я точно не знаю, что делает организм на голодании, только из интернета. Но логика мне подсказывает, что от люди, погибшие от голода, не были жирными. Так что жир все таки используется организмом в случае необходимости и форс мажора. Так вот сейчас как раз и есть тот форс мажор, 7 дневная голодовка, поэтому жир уходит тоже, думаю. Попробую вставить в результаты инфу с умных весов с анализом тела.

Но особенно понравилась мысль про то, что уходят только мышцы, когда я увидела, что немного ушли бока и живот. Теперь когда я буду лежать на диване с пивом (надеюсь, не скоро) и наращивать эту мяяягкую мышцу, опоясывающую мой живот и бока, которая так уютно укладывается в руку, когда хватаешь себя за бочок, то буду думать, о том что зато я сейчас качаю ту самую. пикабушную мышцу!

Вот вам фотка, как мышца эта немного ушла, и показался пресс впервые за 2 года

6 день на голодании - отпускает Похудение, Дневник, Голодание, Мат, Длиннопост

Мы худеем!

3.8K постов20.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.