1477

40 рублей...

вчера еду к Заказчику в Колпино, автобус - метро Шушары - автобус 330, это его конечная и начинающая.
автобус подъезжает, захожу с уже включенным SberPay - прикладываю - списалось - иду дремать на сидение.
на сл. остановке заходят контроллеры, просят предъявить, включаю сберпей - нет мы не можем проверить по нему ( хотя многие почему то могут на других маршрутах ) - прикладывайте к валидатору автобусному.
ок, прикладываю - хуяк и у меня списывается еще 40 р.
я возмущаюсь, на что контроллер мне говорит что я приложил тлф раньше чем водитель обнулил систему и в сл. раз прикладывайте уже после того как автобус поехал, а чтобы вернуть 40 р звоните по номеру такому то - до свидания.
все просто охуенно устроено.

пост, просто попиздеть...

48
Автор поста оценил этот комментарий

Игровые? Беспроводные?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, налажал...
но питерские контролеры работают как контроллеры

291
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикладывал бы. Показал списание и сказал не ебет. Что они сделают? Скажут на выход? Ты им в ответ-не хотю. Вызовут ментов? Даже если ментам будет крайне нечем заняться, они поедут тебя на маршруте за 40р ловить? А если поедут, за что загребут, если списание было и состава преступления нет?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я добропорядочный человек, я ленинградец

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По закону ты вроде как и должен дважды оплачивать в такой ситуации. Во всяком случае мне контролёры питерские так объясняли, даже на нормативку какую-то ссылались. Типа, маршрут поделён на два участка - до этого чек поинта и после. И каждый участок это самостоятельная поездка, которая должна быть завершена пассажиром на конечной остановке (т.е ты обязан покинуть автобус и войти в него снова, если нужно ехать дальше)


Хотя звучит как-то бредово

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не только звучит

Автор поста оценил этот комментарий

Бл..ть, никогда не понимал и не пойму людей, оплачивающих сберпеем и прочей х..рью из телефона. Есть банковская карта... Достал её, приложил и всё! Это на порядок проще и быстрее чем ..ботня с телефоном...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и что бы поменялось при этом? точно так же списалось бы второй раз, вы тему то почитайте

0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает, как он 40 рублей картой в Питере заплатил. 65 же, со скидкой по екп 44.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по телефону с приложением SberPay привязанной к карте петербужца - 40 р стоит проезд в наземке
по подорожнику - 42
по простой карте - 65

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня такая ситуация. Оплатил за себя и сходил к водителю. Он там что-то поколдовал (обнулил может быть, не знаю) и второй раз прошла оплата. Только гемморно это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если все было как ты написал, то все добропорядочные граждане в этом автобусе оказались безбилетниками ))

показать ответы
2
(0v0)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема уровня анекдота про 3 рубля.



Объеденились два мафиозных клан. Для укрепления отношений главы поженили своих детей. Через месяц приходит дочка одного мафиози и
говорит:
- мой муж меня только в жопу ебет, у меня раньше была дырка в заднице с
2 рублевую монету а сейчас с 5 рублевую.

отец:
- ну он твой муж что хочет то и делает

- сделай что-нибудь

отец:
- что мне, из-за 3 рублей войну начинать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна старушка рубль, десять старушек - червонец

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати объясните тупому. Я редко езжу на ОТ, соответственно никаких спец карт у меня нет. Когда еду, просто прикладываю обычную банковскую. На контролёров ни разу не попадал. Но каждый раз, пока еду, в голове мысль что я им буду предъявлять, если они появятся. Даже транзакцию в приложении банка не предъявить, они с опозданием проходят. Как это работает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работает, у нормальных контролеров валидаторы "видят" что было списание с карты
ненормальные - аааааа, у вас карта - приложите снова к автобусному валидатору, и тут уж как бог пошлет, если как у меня - спишется второй раз, если в середине маршрута, то покажет что уже было списание.
по поводу спец карт, 65 р или 40, разницу чувствуете?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, в Питере не Тройка, а Подорожник. Во-вторых, у нас тут уебищная система пополнения того самого подорожника - ты можешь пополнить онлайн, но чтобы деньги "записались" на подорожник, тебе обязательно надо топать в метро и прикладывать карточку к валидатору. Интернет говорит, что есть возможность проделать ту же операцию на валидаторе в автобусе, но я искала, и, честно, не нашла. Не во всех автобусах есть валидатор с такой функцией. В итоге имеем подорожник, но, если ездишь только на автобусе/трамвае/троллейбусе, пополнить его у тебя возможности нет. В итоге приходится платить карточкой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню первый валидатор от водителя у входной двери может активировать
но заведите карту петербуржца, 40 р будет стоить проезд в наземном
а подорожник хорош только тем что если у вас несколько пересадок в наземном
в течении часа вторая поездка 10 р, а третья вообще бесплатно

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
В СПБ дешевле на 2 рубля по сравнению с пластиком, если платить единой картой петербуржца
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это если картой мир, если простой то на 25 р дешевле

1
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир должен иметь свой билет. Штраф за безбилетный проезд составляет 2000 ₽ и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной карте или билету.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и все такие сообщения не имеют пруфов )) так то даже налоги можно оплатить другим лицом

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты уже позвонил и попиздел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, хотя конечно нужно было бы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества