3х. Когда остро не значит вкусно
Здравствуйте уважаемые научные сотрудники и слушатели лекций нашего в высшей степени научного заведения. Примерно год назад наша кафедра острологии задалась вопросом, что есть из лапши острее, чем Samyang Buldak 2х spicy. И вот, в результате научного поиска, был обнаружен следующий экземпляр.
Он же с обратной стороны:
Что ж, препарируем его в соответствии с технологией:
Внутри толстенькая лапшичка, посыпка и непосредственно адская смесь предмет научных изысканий.
Закидываем лапшу в кипяток на 5 минут, в это время греем сковородку. 8 ложек бульона на нее и вываливаем лапшу:
Затем добавляем до капли соус, обжариваем 30 секунд и сыпем содержимое второго пакетика - микроскопические полоски чего-то водорослеобразного и штук 20 кунжутин. В итоге получаем конечный результат:
И немедленно выпил приступаем к дегустации, пока горяченькая.
Тут важно успеть съесть за первый присест как можно больше, иначе, как оказалось, потом язык перестает чувствовать вкус и начинает чувствовать боль...
А вкус... разочаровал. Если сравнивать с 2х, то вкус тот же, но чили более концентрирован и забивает аромат (а он есть, сладковатый, типичный). Лапша как таковая сама по себе отличная - упругая и вкусная.
А если не сравнивать ни с чем и рассматривать самостоятельно, то - вроде и капец остро, но не хватает остроты, каких-то ноток, хотя вроде и вкусно. Ну и да - желудку потом так себе, не прям смерть, но все же непривычным дегустаторам в больших объемах наша кафедра бы не рекомендовала.
Так что, коллеги, если знаете вкусную лапшу чем острее, тем лучше - вносите предложения на рассмотрение во имя науки.
Спасибо, семинар окончен.





Институт Доширакологии
1.9K поста13.1K подписчиков
Правила сообщества
НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.
Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.
МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.
НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.