да посмотрел обзоры на мониторы, там говорят для 2к монитора не ниже такой то видео карты, вот я и подумал может там какие то неизвестные мне нюансы, но картинка наверное в любом случае будет лучше чем сейчас на 15ти летнем мониторе 21.5 диагональ 75 Гц 1920x1080 и tn матрицей?
картинка наверное в любом случае будет лучше чем сейчас на 15ти летнем мониторе 21.5 диагональ 75 Гц 1920x1080 и tn матрицей?
Нет, не будет. Во-первых, меньше диагональ - меньше видно дефекты прорисовки.
Во-вторых, на неродном разрешении картинка искажается из-за того, что не совпадает соотношение пикселей.
В-третьих, на меньшем разрешении настройки можно выкрутить чуть получше.
Т.е. разрешение - это последнее, что стоит менять в настройках.
Если на новом мониторе изображение хуже чем на старом - виноват монитор, не видяха. Растянутое с 1080 на 1440 даже без fsr не будет сильно хуже. А вот где может быть хуже - это в гамме. У старых она условно нормальная, у новых закрученная, чтобы контраст усилить, в результате средние тона говно. Посмотри монитор лично прежде чем покупать
посмотреть типа на витрине магазина? я посмотрел, классное изображение, но я так понимаю не факт что у меня на моем пк такое же будет))спасибо за подробный ответ

Лига Геймеров
58.1K постов92.1K подписчика
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.