Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
+2
+2
В подъезде
+1

Где же фото после неудавшихся попыток?Или сперли таки?

0
0
Эх придется резать провода
0
Разобьют из вредности
0

Вызов принят 😁

0
Больные что-ли, а если ее будет менять человек который не знает о ловушке?
раскрыть ветку 1
+2

Порежется значит, очевидно же 🤷

0

Но ведь если кто порежется, то заведут дело

раскрыть ветку 1
0

на кого? отпечатки снимут?

0

Сцук, даже смотреть на нее больно.

-1

Что не украдут - то разьебут 

-3

На автора воришка может легко подать в суд.

раскрыть ветку 3
+2

иди найди сначала, кто такую штуку поставил

раскрыть ветку 2
-1

Можно же заявление в полицию написать, шел, махал руками, порезал пальцы - задача полиции найти! А если материально заинтересовать следователя или типо в будушем пошантадировать виновника не открывать уголовное дело - то быстро найдут!

раскрыть ветку 1
-1

Да вы с ума посходили

раскрыть ветку 1
+2

уже лампочку открутить не дают, изверги

-2

Это студенческий лайфхак или защита от Обамы? Или всё сразу?

Похожие посты
2808

Воровство лампочек

Тут товарищ написал пост о  поимке вора электролампочек. Да печальный факт.  И  не важна причина, то ли денег нет, то ли дело привычки. Но у меня есть грустная история об этом.  За год до прихода моего на первое моё производство, там погибла женщина.  Поражение электрическим током.  Уж не знаю подробностей, но произошло это при хищении лампочки из цеха.

Событие само по себе печальное, но соль в следующем:

а)  погиб инженер по ТБ;

б)  она была парторгом завода.

608

Стахановец или "Ах вот ты какая крыса электрическая "

Навеяно постом [Электрика не обманешь] (Электрика не обманешь)

Эту историю слышал несколько лет назад , только там была женщина.

А вот какая у нас была история подобная лет 20 назад.

Стали у нас тоже лампочки по цеху пропадать только не Е27 , а Е40 цоколь и при том что ДРВ , что ДРЛ .Только одни лампы прямого включения , а вторые через ТС (трансформатор ).А одни лампочки мы маркировали цоколи белой краской , а вторые красной , делали это для того чтоб потом не всматриваться в маркировку да и со временем маркировка просто пропадала на стекле , раньше на коробках для  каждой лампы не писали маркировку как сейчас.

И вот сидим как то в курилке и один слесарь историю решил рассказать как у него дома (частный дом) весь двор , курятник , сарай , гараж и погреб светятся как Кремль. И плакался что за электричество много платит ( и правильно т.к. каждая такая лампа потребляла от 250 Вт и выше ), и что какие продавцы овцы продают ему лампы с браком, и про полоски на цоколе даже упомянул мол того что с красной полосой бракованные а с белой нормальные.А про то что мы маркируем лампы знали только мы и наш мастер .

Тут встал наш электрик Иваныч и со всей дури по лицу ему съездил и со словами "Ах вот ты какая крыса электрическая " съездил еще раз и потащил за шиворот к мастеру.

Спустя два дня весь цех у нас светился как новогодняя елка , даже в труднодоступных местах и на высоте (а работали мы тогда в КТЦ - котло-турбинный цех) . Ведь этот слесарь ответственно подошел к работе , даже с вечеровками.

А потом через неделю уволился , видать перетрудился Стахановец наш.

14738

Электрика не обманешь

По мотивам этого Как нужно воровать электричество поста. Работаю электриком на заводе. В этой профессии на любом месте овердахера интересных моментов, но рассказ про один.

На первом этаже производства есть скромный мужской туалет на одну персону. И вот повадился кто-то воровать оттуда лампочки. Лампа обычная, 220В под 27цоколь мощностью 40-90Вт ( какую поставил та и стоит). Завод, как бы понятно что люди воруют. Но ходить через день вкручивать новую лампочку всё же надоело ( если так лампочки нужны подошли бы, мы бы дали с десяток без проблем).

Было решено поставить перед лампочкой понижающий трансформатор 220/36 ну и лампочки ставить 36вольтовые.

Воровать продолжили, однако через неделю заходит один работник к нам на консультацию : " подскажите пожалуйста, вот я вкручиваю лампочку дома, включаю свет а лампочка сразу перегорает и так я уже с пяток ламп спалил".

Ну здравствуй родной, как мы тебя долго ждали))))))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: