16 сентября 2002 Маркетинг и Мерчандайзинг

16 сентября 2002 Маркетинг и Мерчандайзинг Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Съемки, Длиннопост
16 сентября 2002 Маркетинг и Мерчандайзинг Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Съемки, Длиннопост

Маркетинговая компания Властелина колец охватит всю планету по всем фронтам. Игрушки, постеры, сувениры из первого фильма все ещё в продаже в магазинах девять месяцев спустя после премьеры. Это немного шокирует, ведь главная витрина книжного магазина в терминале международного аэропорта Окленда в настоящее время должна готовиться к Гарри Поттеру 2, а не к Фродо и Сэм 2. В июле стали доступны стандартные DVD-диски и некоторые дополнительные материалы для домашнего просмотра «Братства кольца». Они превзошли эквивалент продаж Поттера, если сравнивать по моему местному магазину в Кэнэри-Уорф-Лондон, где они заставили меня подписать плакат. Как и остальные актёры, я записал свои воспоминания о создании фильма, и они были добавлены в виде комментариев, которые можно посмотреть вместе с фильмом.


Таким образом система продолжила работать. Система, что началась, как я подозреваю, с жюри Оскара. Они посмотрели трилогию Питера Джексона на экранах не тех размеров, для которых она была создана и которым принадлежит — я говорю о больших публичных <кинотеатральных> экранах. Они сделали это на малых экранах любой домашней техники, в которую можно запихнуть DVD. Я настоятельно рекомендую смотреть какой бы то ни было фильм в первый раз на любом доступном большом экране.


В ноябре, в качестве разогрева перед декабрьским выпуском Двух Башен, будет выпущен супер-DVD из четырёх дисков. Но, что ещё лучше, эта ноябрьская версия будет включать 40 минут, которые не вошли в прокатный фильм, который Питер Джексон всегда считал режиссёрской версией, или, скорее, той, которая лучше всего подходила для театрального релиза. Там должны были быть кое-какие замечательные вещи, что не попали в прокатную версию и они стоят того, чтобы их увидеть. Эта более длинная версия идёт по тому же маршруту, что и раньше, но с гораздо большей детализацией сюжета и характеров. Говард Шор без проблем добавил свою музыку в саундтрек. Несколько недель назад я смотрел показ в 60-местном кинотеатре при комплексе мастерских WETA на Кэмпердаун-роуд в Мирамаре, Веллингтон.


Это непримечательное двухэтажное деревянное здание, внутри которого были спроектированы и изготовлены Древень и Минас-Тирит, где было изобретено и изготовлено всё оружие, маски и реквизит для Средиземья. Кинотеатр используется для ежедневного просмотра отснятых накануне сцен (без дополнительной обработки и звука — прим. переводчика), где закуски, еда и газировка всегда под рукой. Я пришёл несколько заранее — а вы бы поступили иначе? — и помог приготовить немного попкорна, и разложил конфеты в витрине на стойке в служебном вестибюле. Вестибюль охраняется вырезанной из картона полноразмерной фигурой Гэндальфа и, что тревожит меня гораздо больше, двумя фигурами Сарумана. Какие шансы будут у серого волшебника против двух белых?


У меня сложилось впечатление, что эта версия <фильма> превосходит предыдущую, и очень жаль, что пока нет планов показывать её в кинотеатре. Ведь менеджеры нервно сглатывают при мысли о фильме продолжительностью три с половиной часа без перерыва, и, в результате, к меньшим продажам напитков. Но, возможно, я ошибаюсь. Возможно, это жадность уже сытого делает это дополнительное блюдо таким аппетитным. При первом просмотре оригинальная версия может быть более лёгкой к усвоению. И всё же для фанатов этот DVD является обязательным.


Сейчас я нахожусь в Ванкувере с Людьми Икс, но Средиземье все ещё манит. Мне нужно было добавить пару фраз для следующего трейлера Двух Башен. Будь благословенна команда звукорежиссёров Людей Икс, они посадил меня в неиспользуемую студию в Vancouver Film Studios. Вот так Гэндальф начал работать со своим Apple (на котором были мои реплики) рядом с разобранным Церебро.

16 сентября 2002 Маркетинг и Мерчандайзинг Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Съемки, Длиннопост

Силы Саурона начали свою атаку, фото Дэниэла Харриса


Готовится предварительный график премьер. Европейская премьера состоится в Париже, и Дэн Хенна уже изучил местность для вечеринки после. Несомненно, будут премьеры и допремьерные показы в США и Веллингтоне — я питаю надежду посетить пару из этих показов, хотя бы для того, чтобы стать свидетелем первой реакции на такую захватывающую сцену, что связывает первый фильм со вторым.
16 сентября 2002 Маркетинг и Мерчандайзинг Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Съемки, Длиннопост

Гэндальф Белый

16 сентября 2002 Маркетинг и Мерчандайзинг Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Съемки, Длиннопост

Утверждённый Гэндальф Белый и фарфоровая версия Гэндальфа из анимационного Братства Кольца

16 сентября 2002 Маркетинг и Мерчандайзинг Властелин Колец, Гэндальф, Фильмы, Съемки, Длиннопост

Иэн МакКеллен, сентябрь 2002: Нэрн Фоллс, Британская Колумбия


Фотографии Кита Стерна, если не указано иное


p.s.

перевод мой, потому и тег моё.

Вы можете поддержать проект рублём, что пойдёт ему только на пользу.


Карта https://send.monobank.ua/jar/5Y4gQ9dcCw

Patreon https://www.patreon.com/DiarySirIanMckellen

Средиземье - мир Толкина

4.5K постов11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.