154 дня спустя

@Maravilloso, напомнил, что с момента предыдущего моего поста прошло 154 дня. Рассказываю, что изменилось.


Текущий вес — 124 кг. Предновогодняя и новогодняя суета внесла лепту, выбился из ритма.


Поход в бассейн состоялся, но всего 1 раз. Крайне тяжело прошло купание. И ещё одна не особо приятная причина — надменные взгляды окружающих. В какой-то мере сочувствующие. Не приятное откровенно говоря ощущение, что на тебя так смотрят. В бассейн когда-нибудь вернусь, надеюсь.


Из-за зимы ходить стал меньше — холодно. Пока с работы дойду футболка насквозь мокрая, хожу быстро ~25 минут. @L48W87, ваш рекорд побил, хоть и на совсем чуть чуть.

154 дня спустя Диета, Похудение, Лишний вес, Жирные, Длиннопост, Длиннотекст

Физические упражнения выполняю 2-3 раза в неделю. Дома. Начинал с простой разминки. Сейчас работаю по таймеру, что-то типа табаты (я так считаю во всяком случае, конечно же могу быть неправ). Суть упражнений: 3 подхода по 15 минут. Начинаю и заканчиваю строго планкой — 1-2 минуты. Далее идут разные наклоны, приседания и т.д. Проще было бы показать картинками, что именно за упражнения, чем описывать. Упражнения в большинстве всем знакомы по школьной программе физкультуры. Но на ютубе и других ресурсах подглядел новые упражнения. Итого: 15 минут выполняю упражнения и потею по полной, далее перерыв 3 минуты, понимаю что много, но очень тяжело делать ещё раз комплекс упражнений толком не передохнув. После этих упражнений делаю скручивания на полу и отжимаюсь. Делаю по 5 подходов - отжался лёг на спину и 25-30 раз скручивания перерыв на 2 минуты. До этого отжимался от стола под углом делал по 8 подходов с 15-20 раз лесенкой в разные стороны. В конце занятий делаю упражнения на бёдра - ложусь на пол пятки вместе, сгибаю в коленях и максимально подтягиваю ноги к туловищу - развожу и заново свожу ноги, укрепляет бёдра.


В планах купить фитнес болл и на нём делать упражнения на живот. Прочитал, что скручивания не очень хороши для спины, если только спина не плотно прижата к полу.


Ещё очень сильно хочется прокатиться на лыжах. С детства на них не вставал. А тут кругом все зазывают с ними поехать. Полез в инет, а там пишут, что лыжи нужны не простые... В общем сижу завидую и жду следующую зиму. Надеюсь в новом году ещё больше килограмм сбросить! По питанию ничего нового рассказать не могу. Кто не видел прошлый пост вкратце опишу:


7.00 - завтрак. Овсянка быстрого приготовления на воде без соли, чайная ложка варенья в кашу и иногда 2 сваренных яйца без желтка, либо обезжиренный сыр ~30 грамм с хлебом типа Геркулес.


10.00 - творог 2% и чай, с сахаром или без в зависимости от внутренних желаний, фрукт какой-нибудь. В основном ем яблоки. Любимые сорта - малинка, гала и ред делишес. Иногда банан.


13.00 обед - перловка или чечевица с салатом и пол ломтика хлеба типа Геркулес


15.00 полдник фрукт, чай, 3 половинки ломтика хлеба типа геркулес и сыр ~30 грамм.


18.00 ужин. Всегда по разному. В основном курица или индейка - в тушеном с овощами или отварном виде, реже рыба и морепродукты. На гарнир салат, рис, гречка по разному.


Не всегда 20.00-21.00 перекус или он же лёгкий ужин - кефир от 300 до 500 грамм. Иногда, каюсь, в прикуску с хлебом типа... Ну вы поняли. Хлеба сразу говорю не много грамм 20 не более, т.е. 1 ломтик хлеба геркулес. Вес узнаю из кухонных весов.


К первому воскресенья июня планирую выйти на вес ниже 110 кг. Т.е. потерять более 14 кг. В идеале конечно же -1 кг в неделю, но у меня не получается. Но я над этим работаю.


Такие дела. Благодарю за внимание. Stay tuned ;-)

Лига диетологов

238 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.