15+1 упражнений для пресса и мышц кор.

Подборка моих упражнений для пресса.


Легкий уровень, 5 видов:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

Средний уровень, 5 видов:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

4 планки делаются без перерыва на отдых.

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

Сложный уровень, 5+1(когда снимал сделал лишние упражнение, жалко удалять файлы потому +1) вид:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

Надеюсь вам будет это полезно.
Спасибо за внимание и успехов в спорте!


Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажи, такие упражнения нужно делать каждый день? Все пять видов упражнений из каждого уровня надо делать подряд? Если да, то какой интервал между подходами?

p.s. За пост однозначно плюс

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это для каждого специфично, я когда начинал сложные бы не сделал. Начинал с обычного пресса дома 2-3 подхода по раз 20 и 2-3 раза в неделю. Тут как с едой, научишься готовить что-то, привыкаешь, постоянно готовишь, а потом новенькое находишь и добавляешь в меню, когда обыденная еда надоедает.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос на миллион ( и наверное без ответа). какие можно делать с грыжей позхвонночника грудного отдела?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С грыжей позвоночника ты можешь себе все еще сильнее усугубить такими упражнениями. Те что тут на гифке тянут не столько пресс, сколько поясничную мышцу, которая крепится к позвоночнику. Ее вообще не желательно трогать. Чувак уже просто устал качать пресс стандартно и ищет приключений. Эффективности для пресса в таких упражнениях не больше чем встандартных. Получишь еще и грыжу пояничного отдела если есть проблемы.

Упражнения при грыжах это как чистка зубов при кариесе.

Самое лучшее, что ты можешь это ходить и плавать. Ходить по 30-60 минут каждый день в зависимости от возраста и самочувствия. Если усталости и сонливости после "прогулок" нет, то можно увеличивать темп или время. Следить за правильностью хотьбы.

К тому же этот диагноз люди себе любят ставить при любой продолжительной боли в спине. А причин для нее не так и мало. Упражнения должен назначать врач.

3
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте копать тут

https://www.youtube.com/watch?v=6hxf_2uvH-A

1
Автор поста оценил этот комментарий

и поясничного :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужен компетентный врач ЛФК или хотя бы хороший тренер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Лучше в интернете спросить. В интернете все всё знают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты начинаешь делать 5 подходов по 50 повторений на скамье под углом и понимаешь, что твой пресс никогда не появится ибо лучшее упражнение для пресса это диета.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто. Пошла упражняться. Сделай такие же посты на руки, ноги,спину. Пожаааааалста! =))))
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не мог бы сказать, примерно, до прокачки пресса общая форма торса примерно какой картинке соответствовало?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

еда это хорошо. мб запилишь пост о ней подборе) его точно больше людей используют)

Автор поста оценил этот комментарий
Это ты на гифках? Да ты офигенен! *_*
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, я попробовала 1 ур, но меньше, чем надо. Теперь болит спина, сильно, и немного ноги. Живот, зараза такая, едва чувствуется. Наверное, я что-то делаю не так((. Пресс мне болит только от долгого смеха или кашля. Счастьянет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все индивидуально, возможно мышцы спины и ног слабее пресса. Я начинал с множество упражнений, мои тренировки включают не только пресс, но и спину, приседания, закачку стоп, рук, растяжку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

держи нормальный курс https://www.youtube.com/watch?v=DEt9_ppCoFA

+ ко всему нужно делать кардио и будет у тебя нормальный пресс.

а автор поста больше делает упражнения для мышц кора (мышц стабилизаторов) - они тоже очень важны, но видимого эффекта (а я думаю к нему ты и стремишься) никакого не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже делаю эти упражнения. И результат настиг довольно быстро - буквально за пару недель уже выпирал неплохой пресс (хоть какие-то плюсы в сторону дрыщей). Не кубиками, но всё равно приятно. Правда после этого пропал особый прогресс (видимо тут уже дело в диете, вернее в её отсутствии). Вот сами комплексы: https://www.youtube.com/watch?v=2QxJUw-KqdU  https://www.youtube.com/watch?v=stbQrd_7wmY

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день на одну группу мышц заниматься не следует точно.

Три раза в неделю вполне достаточно. Но если после первой (возможно, ещё второй, третьей, даже пятой) попыток мышцы будут болеть дольше пары дней - не делай. Даже если неделю болеть будет - неделю отдыхай. Пока мышцы болят, пользы от занятий точно не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

начни с простого, подъём ног и торса. на первые два месяца это более чем достаточно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начни с зарядки

3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще все эти упражднения для дибилов. пресс- одна мышца. и одно упражнение сполне достаточно. главное правильно делать и с прогрессией нагрузок.

и я не как диванный эксперт говорю, а как человек с кубиками

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
15+1 упражнений для пресса и мышц кор.

Попробуй еще чем-нибудь кроме "кубиков" обзавестись.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку