4607
15+1 упражнений для пресса и мышц кор.
349 Комментариев в Физкультура и Спорт  

Подборка моих упражнений для пресса.

Легкий уровень, 5 видов:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. спорт, пресс, упражнения, тренировка, гифка, длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. спорт, пресс, упражнения, тренировка, гифка, длиннопост

Средний уровень, 5 видов:

4 планки делаются без перерыва на отдых.

Сложный уровень, 5+1(когда снимал сделал лишние упражнение, жалко удалять файлы потому +1) вид:

Надеюсь вам будет это полезно.
Спасибо за внимание и успехов в спорте!

+247
carbbuster отправил

я посмотрел все гифки, а пресс у меня так и не появился, что я делаю не так?

+168
 shwabroid404 отправлено

Ты наверно по одному разу посмотрел. В гифках написано сколько раз надо смотреть!

-4
Mokaymordoivluju отправлено
Я посмотрел, но делать упражнения конечно же не буду.

И второй раз смотреть не буду, потому что ничего нового и особенного, а тем более научно обоснованного нет.

Я эти упражнения видел на спортплощадке, мимо которой ковыляю, так что это - боян.

Отстаньте от меня, мне итак хорошо быть пухлым!

раскрыть ветвь 3
+62
 Moderobot отправила
Попробуй моё упражнение
+16
semopo отправил

вот еще вариант

+7
Ohlamon отправил
Новичок - 2 часа; Любитель - 6 часов; Профессионал - 24 часа
+11
 konstantin.o отправил
Может на маленьком мониторе/экране смотришь? Или без звука..
+5
 Taifyn отправил

Это такая милая попытка пошутить про гифку, что я даже плюсанул.

-1
 milkson отправил

самое главное в этих гифках это звук, плюсую. без него техника не работает.

+1
dissertik отправлено
А я сохранил, чтобы закрепить упражнения.
+236
 Mymbaka отправила
+85
 Neboveria отправила

Ебать у нее триповые обои )

+29
KvazyMode отправил
Там наверняка есть вешалки вверх ногами
раскрыть ветвь 2
-2
roppkabonuk отправлено

нормальные обои

раскрыть ветвь 10
+479
 nsx9 отправил
Сохранил
+123
 faraon2005ramses отправил

Телосложение: киберспортивное

+24
 Chooseyourpower отправил

— Как ты выглядишь?
— Как спортсмен.

+6
 wrigleys отправил
Иду на КМС!
раскрыть ветвь 3
+1
 mozgofob отправил
0
SunWeekand отправлено
Вика. Рост 170 см. Вес 38 кг. Телосложение киберспортивное. Подписалась )
раскрыть ветвь 2
+11
 wakeonlan отправлено

бля...реальность ты сука

+2
 HTMan отправил
Твоя реальность - лень?
раскрыть ветвь 7
+7
 milkson отправил

ахахаха, я в такой же позе сейчас нажал на дискету)

+3
 StraferPM отправил
ты не поверишь
раскрыть ветвь 2
0
 me1ody отправил

тоже сохранил в день выхода поста. Вот решил попробовать.... Разсохранил в общем.

-1
 silentdeath отправил

Но, конечно же не буду заниматься.

-3
irroleshere отправлено

Сейчас все жирабасы примкт челенж, устанут и пойдут восполнять углеводное окно в макдак.

+77
 forajump отправил

Все проще.

+3
 DarioTestino отправила

При отсутствии в теле цикла условия подпитки белком цикл стремится к тому, чтобы быть вечным (while (1) do crunches;)

+3
 ZeusFox отправил
Это при условии что человеческий организм вечный. На деле цикл закончится сразу после того как закончатся жизнено важные ресурсы организма. Но это уже ошибка на стороне железа(мяса). И да, я зануда :)
0
Lemuel отправлено

Скорее в точности наоборот (memento mori).

0
maxpayn отправлено

и это правильно

+50
pezho отправлено

У меня в сохраненном уже столько похожих постов, что скоро можно будет свой фитнес центр открывать

+47
 Vivalabam отправил

поехали

+15
 Maltisanti отправил

Легко

+7
 bargeman отправил
+106
 Dreny отправил

покажи свой пресс, учитель по прессу

+13
 PatronSASHA отправил

Подруга просит?

+4
 ZichlasomaMeeki отправил

http://pikabu.ru/story/ultramarfon_4360710 Тут, вроде, есть

+35
 Dartmoor отправил

Спасибо, а то мне неловко, у меня с детства множество болезней было, так что пресс у меня не пропорционален(деформация грудной клетки при моем рождении), не идеальный. Кубиков 8, да только в шахматном порядке. А после переломов одной ноги - ещё и ноги разные.
Ладно нашел старую фоточку, сойдет? Я на самом деле скромный человек, мало у меня фотографий моих.

раскрыть ветвь 19
0
odbOdbo отправлено
Я тоже в Суздали 30ку бегал ;)
+67
Yozhechka отправлено

физкультура вещь полезная

+217
jh007 отправлено

заниматься ею я конечно же не буду

+81
m0nt3r0 отправлено

но пост сохраню на всякий

+18
 S8oboda отправила

зашла убедиться, что этот комментарий написали)

раскрыть ветвь 2
+116
Mouzli отправлено

Спасибо, сохранил.

+34
 NiceJazz4 отправлено
+7
 Hokage отправил

надо было запеинтить "сохранено более 6000000 раз"

раскрыть ветвь 1
+1
 Toshiva отправлено
Ты меня опередил
+1
KvazyMode отправил
Тебя все опередили.
-2
 Min4u отправил

И меня!

-1
UncleSiDDy отправил

Я знал ,что здесь будет "джипегСергейДружко"

+19
 VioletAmethyst отправлено
+1
 vksuhav отправила

а на данный момент уже 8,8 тысяч)

+1
 LordKorviN отправил

уже 12 тыс.)

0
Pepsicolao0 отправил

за 32 минуты +0,7 тысячи:)

+15
Tony23 отправил

Автор, подскажи, такие упражнения нужно делать каждый день? Все пять видов упражнений из каждого уровня надо делать подряд? Если да, то какой интервал между подходами?

p.s. За пост однозначно плюс

+17
 Dartmoor отправил
Это для каждого специфично, я когда начинал сложные бы не сделал. Начинал с обычного пресса дома 2-3 подхода по раз 20 и 2-3 раза в неделю. Тут как с едой, научишься готовить что-то, привыкаешь, постоянно готовишь, а потом новенькое находишь и добавляешь в меню, когда обыденная еда надоедает.
+9
thekotgaf отправлено

вопрос на миллион ( и наверное без ответа). какие можно делать с грыжей позхвонночника грудного отдела?

раскрыть ветвь 5
+4
 ziroYcam отправлено

А потом ты начинаешь делать 5 подходов по 50 повторений на скамье под углом и понимаешь, что твой пресс никогда не появится ибо лучшее упражнение для пресса это диета.

+2
 Morozhnoe отправлено
Очень круто. Пошла упражняться. Сделай такие же посты на руки, ноги,спину. Пожаааааалста! =))))
0
Zernycha отправлено

еда это хорошо. мб запилишь пост о ней подборе) его точно больше людей используют)

0
zhirniy.evrey отправлено

а ты не мог бы сказать, примерно, до прокачки пресса общая форма торса примерно какой картинке соответствовало?

0
 Hinaichigo отправила
Это ты на гифках? Да ты офигенен! *_*
0
 Swetiktik отправлено
ХЗ, я попробовала 1 ур, но меньше, чем надо. Теперь болит спина, сильно, и немного ноги. Живот, зараза такая, едва чувствуется. Наверное, я что-то делаю не так((. Пресс мне болит только от долгого смеха или кашля. Счастьянет.
раскрыть ветвь 1
+4
Bombovozik отправил

держи нормальный курс https://www.youtube.com/watch?v=DEt9_ppCoFA

+ ко всему нужно делать кардио и будет у тебя нормальный пресс.

а автор поста больше делает упражнения для мышц кора (мышц стабилизаторов) - они тоже очень важны, но видимого эффекта (а я думаю к нему ты и стремишься) никакого не будет.

+1
Kruc отправил

Тоже делаю эти упражнения. И результат настиг довольно быстро - буквально за пару недель уже выпирал неплохой пресс (хоть какие-то плюсы в сторону дрыщей). Не кубиками, но всё равно приятно. Правда после этого пропал особый прогресс (видимо тут уже дело в диете, вернее в её отсутствии). Вот сами комплексы: https://www.youtube.com/watch?v=2QxJUw-KqdU  https://www.youtube.com/watch?v=stbQrd_7wmY

0
Agent отправил

Каждый день на одну группу мышц заниматься не следует точно.

Три раза в неделю вполне достаточно. Но если после первой (возможно, ещё второй, третьей, даже пятой) попыток мышцы будут болеть дольше пары дней - не делай. Даже если неделю болеть будет - неделю отдыхай. Пока мышцы болят, пользы от занятий точно не будет.

0
 dzenkick отправил

начни с простого, подъём ног и торса. на первые два месяца это более чем достаточно

0
 Puerino отправлено

начни с зарядки

-3
kwazimodo отправлено

вообще все эти упражднения для дибилов. пресс- одна мышца. и одно упражнение сполне достаточно. главное правильно делать и с прогрессией нагрузок.

и я не как диванный эксперт говорю, а как человек с кубиками

+1
Bukakarash отправлено
15+1 упражнений для пресса и мышц кор.

Попробуй еще чем-нибудь кроме "кубиков" обзавестись.

-4
BaaderMeinhof отправлено

да тебе их все делать вообще не имеет смысла если ты не зарабатываешь на жизнь стриптизом.

+51
 greensheet отправлено
смысл делать столтко повторений и столько разных упражнений. Давно известно, что пресс видно, если процент жира маленький. А жир местами не уходит. Пресс точно такая же мышца как и все и для его гипертрофии достаточно делать одно два упражнения в неделю в 3-4 подхода по 8-12 повторений. Упражнения лучше силовые (с увеличением веса) такие напоимер, как молитва, дто когда стоиш перед блочным тренажером на коленях в руках держишь трос и наклоняешься вперед. Плюс правильное питание и бег, либо велосипед или элипсоид мин по 20-30 в день, чтобы жир лишний сжечь
+13
 winelf отправил

Ну лично я дрищебан ебаный , и процент жира крайне низок. А вот когда начал заниматься свои прессом + подтягивания и отжимания, то это хоть более менее хорошо смотрелось
Так что возможно для таких как я это и подходит)

+6
 Noveria отправила

Это для разнообразия тренировочного процесса. Я,например, часто использую упражнения-аналоги, иначе тренировки превращаются в скучную рутину.

+2
 vksuhav отправила

поддерживаю! Для пресса, да и для других групп мышц, достаточно нескольких базовых упражнений, но если заниматься регулярно, то они, так сказать, приедаются, не приносят никого удовольствия. Как человек, по сути своей ленивый, и заставляющий себя заниматься, могу сказать, разнообразие упражнений - наше всё

+6
 skill отправил

точняк, кто занимается в качалке тот все понимает, а тут пресс для кроссфитеров как будто, заодно жирок сбросят

+2
 dzenkick отправил

не сбросят. почувствоав энергозатраты, организм даст сигнал на пожрать. а рас поработали, то и пожрать побольше надо. чтоб жирка не было, жрать надо перестать

раскрыть ветвь 17
0
 qqq1 отправил

Как тут не вспомнить https://youtu.be/v9UFo108cQ8

+2
 Paranoyaa отправил

Эмммм у меня мама молится каждый вечер, но пресса нет, что она делает не так?

0
taimerok отправил

Пусть попробует молиться Ктулху.

+1
GingerRed отправлено
Не все гонятся за кубиками, некоторым нужна его функциональность, но Ваш подход более правильный
0
 Romul07 отправлено

Есть версия, что если делать упражнения с увеличением веса, пресс будет выдаваться вперед, талия будет больше и этот самый пресс начнет выпирать вперед не совсем эстетично. Утверждать не буду, но много кто из профессионалов такое говорят.

0
 AvroraS отправила

Я девочка-дрищ, процент жира 14, и походу все эти 14% внизу живота. Не уходит вообще никак, достал.

+2
 MrNoName отправлено
Для девушки 14% это слишком мало вроде, согласно теории врачей. У женщин вообще с точки зрения физиологии должно быть больше жира, чем у мужчин. Имхо, ты уже загоняешься наверное.
раскрыть ветвь 6
0
Rhot отправил

При недостатке висцерального жира внутренние органы могут смещаться в область малого таза, так же это может происходить из-за слабых внутренних поперечных мышц живота. Ну первое у вас точно быть не может, если вы врач (показывает любое узи) + не сушитесь специально.

А второе легко, попробуйте делать вакуум: http://sportwiki.to/Упражнение_вакуум

Еще как вариант - неправильная осанка, вы этого даже можете не замечать, но не правильно поставленный таз может начать компенсировать гиперлордоз, из-за этого может выперать нижняя часть живота:
В этом случае мануальный терапевт (кстати, если зотите решить проблему - к нему надо на консультацию в любом случае), если нет возможности, то: http://www.doctorvlad.com/index.php/2013/02/metod-fukucudzi-...

раскрыть ветвь 9
0
 DarioTestino отправила

при 14% жира не может быть видимого жира на животе у девушки

У вас проблем с кишечником-то нет? Банального вздутия или просто, простите, из-за содержимого кишечника? Калипером мерили?

раскрыть ветвь 1
0
 ArchiE9308 отправлено
А я дрыщ ебаный, мне пресс можно вообще не качать
+35
 SerjOne отправил

Не рекомендовал бы никому, тем более новичкам.

Часть упражнений задействуют пресс только косвенно, часть выполнены в рывке, и абсолютно все избыточны, слишком много лишних, абсолютно бесполезных движений.

Если хочется подтянуть пресс, посоветовал бы не маяться ерундой и начать с видео P4P.

https://www.youtube.com/watch?v=mMp_zFOgAgw

+20
kazibon отправлено
Если хочется подтянуть пресс, посоветовал бы не маяться ерундой

И уже не надо лишних слов!

+4
 forajump отправил
+1
 Igorious отправил

Кто бы мог подумать. Минимальное количество простых действий, а уже после двух минут упражнений чувствуется, как устали мышцы пресса О_о

+1
 Dartmoor отправил
P4P я давно рекомендовал всем, но такие видео не взлетают. Главная задача заинтересовать людей. Я начинал без знаний и по пути мне встречалось множество вариантов тренировок. Но главное это люди и тренера, которые на примере показывали ошибки и наблюдали за мной, никакие посты и видео не дадут такого эффекта.
0
Zernycha отправлено

но кинуть полезное видео P4P в конце можно было)

-3
mateys отправлено

Так ты это, пресс то свой покажи...

-1
 milkson отправил

да как бы дело не в упражнениях мне кажется) а в силе воли)

+14
th1s1spatr1ck отправлено

Мне кажется, или планка какая-то горбатая, мягко говоря?

+26
 Dartmoor отправил
Да, есть такое. Мне стыдно за неё, в оправдание могу скинуть видео с красивой моей планкой 5 минут, я только там в одних труханах.
+72
 AlexDeRassan отправил

нет спасибо, мы верим

раскрыть ветвь 1
+15
 atriz отправлено
я бы посмотрела. скидывай :D
раскрыть ветвь 3
+13
 Flashbacks отправил

Да не, ничего, скидывай)0

раскрыть ветвь 4
+5
 geerus отправил

А есть видео, где без труханов?

раскрыть ветвь 5
+1
 Minimima отправила
Ждем видео, надо ведь увидеть, как правильно делать: )
0
 Eg0Putina отправил
Ждем!
+1
 skobasa отправил

Как ...гора?

0
WilkinsonSword отправлено

С планкой на самом деле все не так однозначно. Там есть нюансы при выполнении (как и многих других статических упражнений), типа как втягивание живота (как будто пупок втягивается в направлении центра живота), о которых мало кто говорит. Кроме того есть серии планок с разной длительностью исполнения. Хз зачем я это написал.

0
 SnowColdlyNice отправлено

Раз уж зашел такой разговор, я стараюсь при упражнениях на пресс держать спину прямой ( не сгибаться) я правильно делаю или можно этому не уделять внимание?

+10
 SerjOne отправил

Неправильно. Если стараться не сгибать спину, большая часть мышц пресса как раз не задействована (точней, выполняют только стабилизирующую функцию). Основное упражнение на пресс не зря называется скручиванием.

раскрыть ветвь 7
+7
 HDBiceps отправил

https://www.youtube.com/watch?v=vkKCVCZe474 - новичкок

https://www.youtube.com/watch?v=44mgUselcDU - любитель

https://www.youtube.com/watch?v=6fN4IP30bnk&t=87s - профи

Скручивания на турнике+ упражнения с весом для объема. Поясницу отрывать НЕ нужно,а то-дичь.

+3
 Niradnis отправил
Во-во. Все упражнения начального уровня у автора скорее вред людям нанесут, чем пользу. Толк есть только от второго в среднем уровне и некоторых упражнениях последнего.

Лучше бы один уголок снял, но неподвижный. Новичок - 5 мин, любитель - 15 мин, профи - 60 мин. Можно с отягощением для сокращения времени выполнения упражнения.

0
 Dartmoor отправил
Моя задача привлечь, в пост придут профессионалы и покажут как надо и как правильно. Все равно миллион роликов и картинок в инете не заменят проф тренера и наглядное исправление ошибок у новичков.
раскрыть ветвь 2
+6
Kvazistat отправлено

Схоронил. Проделал весь легкий уровень, понял, что пора бросать пить.

+10
BaaderMeinhof отправлено

блеванул на себя что ли ?

+9
 7IdE отправил

Нет, пиво пролил, пока делал.

0
Kvazistat отправлено

Для этого все 15+1 надо по паре подходов сделать как бы. Просто тяжело)

раскрыть ветвь 1
0
 nufik отправил

Блин, я на обеде ел пюре с котлетой и взоржал. Заплевал весь монитор, спасибо.

+10
 MuIIIGUN отправил

Описания 0, знаний 0.
Кому интересно почему вы можете травмироваться, пытаясь повторить за автором, прошу сюда - http://pikabu.ru/story/osnovnyie_oshibki_i_pravila_pri_vyipo...

+1
 romz отправил

Мне вообще кажется, что первое упражнение в сложном уровне - это "досвидос коленям"

0
 ujdyjgjcn отправила

Хотела тебя найти и оставить ссылку здесь. Куда профессиональнее пост.

+8
 GrayFoox отправила
Спасибо, учитель.
+3
 2ch.ru отправлено

Я примерно так же каждое утро с кровати встать пытаюсь, это считается?

+4
 forajump отправил

Ну если ты так каждое утро 20 раз пытаешься, то зачтется.

+3
amenzo отправил

Млин, ну вот как у вас всех получается при подъемах корпуса на пресс пятки от пола не отрывать. Я на наклонной скамье, или просто с закрепеленными ступнями раз 40 сделаю (обычно делаю 4 x 20 с задеркой в нижнем положении). Но выполнять упражения без опоры для ног так и не научился, все время пятки куда-то подпрыгивать начинают.

+2
Savage13 отправлено
Это от ног зависит, пресс непричем при подъемах на такую амплитуду
+10
MishkaZol отправлено
Мне кажется, что для пресса будет достаточно обычных скручиваний (именно скручиваний туловища, а не подъема) без инерции и отрыва поясницы от пола. А если кубики не появляются, то стоит задуматься о правильном питании.
+9
KvazyMode отправил
Очень понравилось ваше "мне кажется".
+2
MrKein отправил
Но он прав. Упражнения в посте в целях накачать пресс - мракобесие.
раскрыть ветвь 1
+4
Glandule отправлено

Кубики без правильно питания вообще не появятся) Хоть заскручивайся)

0
Voltaire отправлено

не достаточно

0
GingerRed отправлено
Для "проявки" кубиков нужно снижать количество жира в организме, а вот Что бы пресс работал эффективно, нужно разнообразить упражнения и Постепенно их усложнять
-2
M1q1 отправлено
Для пресса будет достаточно урезать углеводы, все, упражнения на пресс нахуй не нужны, внешний вид пресса зависит на 90% от генетики. Упражнения крайне мало влияют на него
+6
 AJ.NB.Wu отправил

Много бесполезных действий. Скручивания делаешь прямой спиной, перегибаешь, нагрузку с пресса переводишь на косые мышцы. Лучше регулярно и часто делать одно-два упражнения, на каждую группу мышцы, чем десятком пытаться долбить всё сразу.

-3
 Dartmoor отправил
Да я не профессионал, там ещё много косяков. Я снимал летом, а футажи получил недавно, пока монтировал печалился с планки своей и другого. Но мой пресс мне 100 км дал пробежать, за это я ему благодарен.
+1
d3xter отправлено

пресс то как дал бежать тебе?))

раскрыть ветвь 4
+2
 nuytyr отправил
+2
 fimis отправил

@Dartmoor а где ты их снимал? Что-то немного знакомое место,в плане окружения
Неужели, Зеленоград?)

+1
 Dartmoor отправил
Да, школьное озеро.
0
OlolOlenka отправлено
Вот я тоже смотрю и чувствую что то знакомое, и правда Зелек)
+2
 Crimer777 отправил

@Dartmoor скажите пожалуйста сколько подходов надо делать например легкий уровень - новичок?

0
 Dartmoor отправил
Если нужен результат, то тут как твоё тело скажет. Я когда вижу посты с инфографикой, как за месяц научиться отжиматься 200 раз или пресса делать 100, печалюсь. Очень специфично для всех, можно попробовать два подхода простых раза 3 в неделю, главное постоянство, а как наскучит увеличивай нагрузку и меняй упражнения, учись новым.
0
Glandule отправлено

Занимаюсь по одной из программ с отжиманиями. Удивляет прогрессия на уровне "новичок" - каждый сеанс прибавляется по 10 отжиманий (в процентах чуть не по 25% за каждое занятие). У меня больше чем на 5 раз при занятиях через день не получается прибавлять. Есть подозрение, что в реальности по этой программе без срывов способны заниматься только гиператлеты.

Хотя, что характерно, с приседаниями по программе 300 раз - проблем нет. Все с запасом. Очень индивидуальна тут переносимость этого всего - зависит от тела.

0
 Crimer777 отправил
спасибо
+2
 Lovi отправил
+ ковмему бег кругами. Пробежал кружок. Сделал несколько упражнений. Потом еще кружок. Все жду не дождусь когда сгоню вес хотя бы до 90кг. А то в зале душновато.
+3
 SBorodoY отправлено

посмотрел первую же гифку - понял - смысла дальше смотреть нет. без всяких рассуждений: сначала руки потом следом по инерции тело, это как подтягиваться с раскачки...  второе - смысл такого упражнения без скручивания? да и вторая гифка - поднялся - повернулся... сочувствую, ты потратил время зря.

+2
 Loca69D отправила

Для эффективной проработки пресса на лёгком уровне не надо отрывать поясницу при упражнениях лёжа. Либо сознательно сосредотачиваться именно на напряжении мышц пресса, потому что иначе нагрузку перетягивают на себя мышцы спины.

На себе проверено - когда качала пресс на скамье для пресса, поднимаясь полностью к коленям, болела потом спина, а не живот.

0
AiraA отправлено

+ так спина не повредится.

+1
 xSergeyN отправил
Посмотрел первое. Решил повторить. Лег на спину и уснул.
+1
 Slavuticher отправлено

Эк сколько же тут компрессионных нагрузок на спину! Давно уже спортивная медицина остерегает людей от такого убийства позвоночника, а вы его тут рекламируете. Привет остиохондроз!

+1
 DaleCooperFBI отправил

Автор, подскажите, пожалуйста.

Я когда-то занимался с тренером и мне говорили, что пресс нельзя качать, полностью сгибаясь, ибо это даёт коллосальную нагрузку на позвоночник и поясницу, дескать, продолжительные занятия приведут к травмам. Говорили, что поясница должна оставаться СТРОГО на полу, неподвижно, а поднимается и сгибается только грудной отдел.

Насколько это правда?

+1
 geerus отправил

Это правда. Автор выполняет некоторые упражнения с ошибками.

+1
qwerty1111121 отправлено

а мне жопа болит от упражнений на полу(

+1
 Adamniecz отправил
А где самые обычные скручивания?
+1
 Thunderstruck333 отправил
+1
fitzya отправил
В конечном счете нужно делать за раз все 15? Или же сложного уровня на 5+1 будет достаточно? И не сочти за наглость и не посчитай извращенцом, пресс как пруф в студию)
0
 Dartmoor отправил
Я делаю все, но есть такие как обычный пресс, его хоть каждый день, а некоторые выполняю раз в месяц, просто посмотреть могу ещё их делать или нет, если нет, то начинаю снова усиленно тренить. На счёт фото подумаю, я жутко сухой.
+1
 RomanHeyder отправил

Автор, спасибо за пост) Сохраню и может даже поделаю^^

У меня вот такой вопрос к тебе и к остальным знающим людям, которые это прочтут. Есть ли какой-то средненький комплекс общих упражнений для утренней зарядки, чтобы не устать, а наоборот - размять все мышцы и взбодриться? Буду очень признателен за ответ)

+4
 Dartmoor отправил

У меня есть комплекс разминки, который я дотошно выполняю, перед прыжками на батутах, перед бегом, перед катанием на велосипеде, на роликах и на борде. Он не сильно отличается от разминки на физкультуре в школе. Его трудно описать, я постараюсь найти в инете, если не найду, то запишу видео. Как раз друзья ещё просили.

+1
 RomanHeyder отправил

Буду очень благодарен^^ действительно то что надо)

0
 alex1977 отправил

вот это надо.

0
 night47fury отправил

Можно узнать сколько раз делать и сколько подходов?

0
haher2 отправлено
Оффтоп, но раз уж вы модерируете это сообщество, можете ответить на вопрос: задавать вопросы здесь запрещено? А то есть у вас некий @MyskyL, который выкладывает посты тупо для плюсов, а всю критику просто блокирует, когда ему указывают на ошибочность его слов и "методик"
0
 Dartmoor отправил
Я не могу повлиять на посты человека, в этом сообществе максимум свободы, ограничивается свобода только правилами сайта. Если вам кажется методика неверной, вы можете добавить критику, как пост, в данном случае заблокировать это никто не сможет. Блокирование критики это не спортивный подход, соглашусь.
0
 Jaqen отправил

http://pikabu.ru/story/osnovnyie_oshibki_i_pravila_pri_vyipo...
Как раз рядом пост про то,что это всё хуйня и так делать нельзя

0
 Dartmoor отправил
Как раз был уже пост говорящий что и там все неправильно.
0
 Jaqen отправил

Да бля, а где правильно

раскрыть ветвь 2
0
 adben отправил
0
 sh0ny отправлено
Пока слой жира есть , смысла делать упражнения нет
0
kasachira отправлено

Упражнение *ноги к горизонту* не качает пресс,в нем прорабатываются задние дельты и широчайшие мышцы спины. Так же упражнение является подводящим к элементу - передний вис(levers).

0
ofiel отправила
Огромное тебе спасибо!!!
0
rsk2517 отправлено
0
AloneYellowStone отправлено
-1
 Dartmoor отправил
Я показал контент, без объяснений. Плюс специфика наших видов спорта отличается, зал и бодибилдинг хорошо, но я не старался каждое упражнение мусолить и вести лекцию, я дал красивые гифки с движением на вашу оценку.
+1
AloneYellowStone отправлено
Я не про структуру поста, а про то что некоторые упражнения плохо влияют на здоровье
0
dimon200505 отправил

Для дрыщей посоветую регулярно(3 раза в неделю) делать комплекс долматова (он же комплекс десантника) вместо утренней зарядки. Регулярно не один месяц,а хотя бы года 2-3.

Укрепляет дыхалку, добавляет сил и здоровья.Как ни странно добавляет вес тела.

Проверено на себе.

Только не сразу 10 кругов а постепенно.

Месяц 4 круга. Потом пять .Потом больше.

0
 Raiko отправлено

Инерция все таки самый главный враг всех упражнений. И в этом случае, если многие упражнения делать без инерции, плавно и с одинаковой скоростью, что подъем, что опускание корпуса , то и любитялям те же подъемы ног к перекладине на 5-10 раз будут разрывающе болезненны.

0
sovapower отправлено
Kryto
0
Apokal669624 отправил

прикольные упражнения, но смысл в них? если человек просто хочет укрепить мышцы живота, то это слишком большая и не нужная нагрузка. для укрепления, достаточно качать пресс, как на уроках физкультуры. т.е по обычному. такие упражнения не дадут вам кубиков. не уберут лишний жир с живота. только живот визуально станет больше, если переусердствуете с упражнениями. пресс это очень ленивая группа мышц, которая и так постоянно задействована. нагрузить её крайне сложно. и чтобы пресс атрофировался настолько, что его понадобиться укреплять - надо годика полтора лежать и не двигаться. так же, эти упражнения не дадут вам силы, дополнительной выносливости и не улучшат ваше здоровье. с таким же успехом, можно качать икры.

0
beezzzone отправлено

всегда удивляет, когда люди на тренировку одевают лосины, сверху шорты, футболку, сверху толстовку с капюшоном. Когда занимаешься и так жарко, а тут уж совсем свариться можно. потом ходят потные и вонючие. зачем они так делают, модно типа?

0
 SpeerimKopf отправил

Насчет толстовки уж хз, но некоторые "лосины" с компрессионным эффектом. То есть после дофига бега сводит крепатуру, то бишь боль в мышцах, к минимуму. У меня есть такие штаны, похожи на лосины, но при это толстые и плотные. Для бега шикарно. Есть еще спорт футболки, тоже tights... вот их я себя не могу заставить юзать. По логике, после тренировок мышцы должны болеть меньше, но парадокс - ноги запаковывать могу легко, а непосредственно тушка испытывая ярый дискомфорт в данном одеянии.

А вообще, как я понял, это автор снял видео с примером упражнений и решил это не в длинное видео, а в гифки с надписями распилить. А на дворе конец ноября, на минуточку. @Dartmoor, я угадал?

Ещё 49 комментариев