10 лет единочества

10 лет единочества Работа, Вахта, Бурение, Сибирь, Бригада, Холод, Длиннопост

Работаем мы в две смены по 12 часов с 8 до 8. В каждой вахте по 7 человек: 1й бурильщик, 2й бурильщик, помбур емкостной, что отвечает за приготовление раствора, верховой помбур, у которого одна из главных обязанностей подавать свечи сверху, помбур ЦСГО-шник (в шутку называют начальником ЦСГО), который отвечает, соответственно, за все дела в ЦСГО. Есть слесарь, в обязанности которого входит поддержка исправного состояния и ремонта всех механических узлов, пневматики и гидравлики. И конечно электромонтёр (или как я себя именую Владыкой тепла и света) так же требую у коллег обращаться ко мне скромно «Ваше электричество». В мои обязанности входит обеспечение бесперебойного питания электроэнергией всего, что вращается, греет или светится) и конечно, ремонт электрооборудования).

10 лет единочества Работа, Вахта, Бурение, Сибирь, Бригада, Холод, Длиннопост

Бурильщик у себя в кабине сделал паузу, чтобы подумать о вечном.

Кроме своих прямых обязанностей все делаем общественную работу. К примеру, на спуске колонны задействован каждый, где я на подаче, казалось бы, не имеющих ко мне отношения, труб. Или на монтаже превентора тоже появляюсь, дабы облегчить участь товарищей)

10 лет единочества Работа, Вахта, Бурение, Сибирь, Бригада, Холод, Длиннопост

Новый год я встретил гранёным стаканом колы. В общем, это и было всё празднование, в остальном, была обычная рабочая смена.

10 лет единочества Работа, Вахта, Бурение, Сибирь, Бригада, Холод, Длиннопост

В кабине бурильщика я нарисовал подружку помбурам. Сидит в трусах и радуется теплу на буровой, когда за окном морозы)

10 лет единочества Работа, Вахта, Бурение, Сибирь, Бригада, Холод, Длиннопост

Таким я стал за две минуты в -40, выйдя из бани распаренным.

10 лет единочества Работа, Вахта, Бурение, Сибирь, Бригада, Холод, Длиннопост

Работая в ночные смены, дневной свет видим только утром. Солнце слегка поднимается, часа на 4 и обратно за горизонт.

В целом, скучать не приходится. Интересная работа)