Серия «Inktober 2026»

8

День 5 — тема Smack (в моем переводе — Хлопок)⁠⁠

Серия Inktober 2026
День 5 — тема Smack (в моем переводе — Хлопок)

Я безумно люблю театр, поэтому расшифровала это слово как звучные, искренние театральные аплодисменты. В этот раз оранжевая акварель сработала волшебно — она легла как теплый свет со сцены, который освещает лица зрителей в зале, когда опускается занавес.

За пять минут удалось лишь так передать эмоцию восторга, когда зал взрывается овациями. Но на самом деле эти оранжевые аплодисменты я посвящаю вам — моим подписчикам! Ваша поддержка в комментариях к прошлым дням — это просто нереальный стимул не бросать и рисовать дальше..🥰

Пятый день в копилке, полет отличный, темп держим!

В эти выходные мы идем в театр с друзьями .

А когда вы в последний раз были в театре?

Показать полностью 1
17

День 4: CACTUS (Кактус ) Оранжевый Inktober 2026⁠⁠

Серия Inktober 2026
День 4: CACTUS (Кактус ) Оранжевый Inktober 2026

Четвертый день моего эксперимента! Официальная тема списка сегодня — «Кактус».

В наших северных краях кактусы, конечно, можно встретить только на подоконнике. И когда на улице вовсю кружит октябрьский листопад, а дома становится зябко, мне искренне захотелось согреть этого колючего южного парня. Встречайте — самый утепленный кактус этого сезона! 🌵

Включаю таймер на 5 минут. Линером сразу набросала его забавную круглую мордочку, колючки и стильный горшок в крупный белый горох. А дальше в ход пошел наш главный цвет месяца: сочной оранжевой акварелью я связала ему пушистую шапку с помпоном, укутала в теплый шарф и пустила кружиться вокруг яркие осенние листья.

Показать полностью 1
23

Мой первый Inktober: День 3. Миниатюра⁠⁠

Серия Inktober 2026
Мой первый Inktober: День 3. Миниатюра

Всем привет! На связи Ксения Ползикова, и мы дошагали до Дня 3. Тема: Miniature (Миниатюра).

Мой оранжевый манифест в силе:

1. Быстрый набросок за 5 минут.

2. Черный линер.

3. Яркое оранжевое пятно.

Для художника, который пишет небольшие картины, лучшим сюжетом станет выставка собственного творчества в домашнем интерьере. 🏠

Включаю таймер ⏱️, убираю карандаш и сразу линером создаю уютный уголок: старинный комод, любимый плюшевый мишка 🧸, комнатный цветок 🌸 и, конечно, миниатюры. Маленькие пейзажи стоят в рамочках на комоде.

В этот раз оранжевым цветом я решила выделить ящики комода, создав прочный цветовой фундамент 🧡, и оставила легкие брызги на обоях.

Как вам такой натюрморт с миниатюрами? Какую деталь на комоде разглядели первой? 👇

Показать полностью 1
21

День 2. Настоящая реликвия для тех, кто помнит карандаш⁠⁠

Серия Inktober 2026
<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/den_2_nastoyashchaya_relikviya_dlya_tekh_kto_pomnit_karandash_14388364?u=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fpolzikova_art&t=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fpolzikova_art&h=eb8332b5fa42b560ddca2a9191e3bd3654b85423" title="https://vk.com/polzikova_art" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://vk.com/polzikova_art</a><!--/noindex-->

https://vk.com/polzikova_art

Всем привет! 👋 На связи Ксения Ползикова, и мы продолжаем мой оранжевый экспресс-марафон 🍊. Вчера был харизматичный огрызок, а сегодня на очереди День 2 и тема Relic

Напоминаю свои жесткие правила на этот месяц:

1. Быстрый скетч за 5 минут ⏱️.

2. Только черные линеры ✒️.

3. Всего один цвет акварели — оранжевый 🧡.

Когда я думала над темой, древние мечи, кубки и египетские маски отпали сами собой. Для многих из нас есть куда более близкая, но уже ставшая настоящей историей реликвия — старая аудиокассета 📼.

Те, кто хоть раз в жизни вручную перематывал плёнку с помощью шестигранного карандаша или ручки, точно поймут эту ностальгию! Оранжевый цвет в этот раз пришёлся как раз на этикетку и саму вылезшую плёнку. На работу ушло ровно 5 минут. Темп держу, оранжевое настроение продолжается!

Пикабушники, признавайтесь, у кого до сих пор на антресолях лежит такая «реликвия»? Какая группа или альбом были записаны на вашей самой первой кассете? 🎶

Показать полностью 1
31

Мой первый Inktober: День 1. Бросаю себе вызов 5-минутными набросками⁠⁠

Серия Inktober 2026

Всем привет! Меня зовут Ксения Ползикова, я художник, и в этом году я впервые в жизни решила официально ввязаться в Inktober!

Долгое время я просто наблюдала за этим марафоном со стороны, но рисовать полноценные арты каждый день целый месяц — это огромная нагрузка. Чтобы не перегореть и выработать привычку, я придумала для себя манифест из трех правил на этот марафон:

1. Только быстрые, пятиминутные наброски без долгого построения.

2. Только черные линеры для графики.

3. Всего один цвет акварели — вот этот яркий оранжевый. Он будет появляться на каждом рисунке как контрастное, живое пятно.

Тема первого дня — Apple (Яблоко).

Банальный идеальный натюрморт рисовать не хотелось, поэтому за пару минут родился вот такой харизматичный огрызок. Оранжевая акварель отлично легла на верхушку и дала классные осенние брызги. Сам огрызок получился с характером — слегка потрепанный жизнью, но стойкий. Примерно так же, думаю, я буду выглядеть к 31-му дню марафона 😄

Пикабушники, а среди вас есть те, кто тоже участвует в Инктобере в этом году? Делитесь своими первыми работами в комментариях, давайте поддерживать друг друга!

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества