Ответы к посту
Безнациональные "врачи"
2546

Ответ на пост «Безнациональные "врачи"»

Вот какие отзывы оставляют люди, после посещения врача, избившего пациентку, заведующего 7-м инфекционным отделением в Звенигороде Заура Цоколаева. Куда смотрит министерство здравоохранения и прокуратура?

26 ноября 2020, 15:15

Онкобольная пациентка с подозрением на коронавирус заявила, что её избил заведующий отделением больницы № 45 в Звенигороде. Полиция и подмосковный Минздрав начали проверку. 

42-летнюю Ольгу СПЕЦОВУ привезли в больницу с 25-процентным поражением лёгких. Женщина рассказала Mash, что 20 ноября подошла к 32-летнему заведующему отделением Зауру ЦОКОЛАЕВУ, чтобы уточнить информацию по поводу отменённой процедуры ЭКГ. 

В этот момент врач выходил из ординаторской. Он сослался на занятость и отказался отвечать на вопросы. Ольга пыталась настоять на своём. После этого между доктором и пациенткой произошёл конфликт. 

Ольга Спецова:

Он развернулся и в совершенно хамской манере и на повышенных тонах начал на меня кричать: «Почему ты решила, что я буду с тобой разговаривать? Кто ты такая, чтобы я с тобой разговаривал?» Я совершенно опешила. Спросила, почему он так себя ведет, неужели Минздрава над ним нет. После этого он буквально позеленел и за шкирку затолкал меня в ординаторскую.

Со слов женщины, в ординаторской Цоколаев уже безо всяких объяснений начал бить её по лицу, после нескольких ударов она отлетела к стене и потеряла сознание. Спецова сообщила, что получила разрыв барабанной перепонки и ушибы. Ей предстоит операция по восстановлению слуха.

По её словам, Цоколаев предложил два варианта: писать заявление, что она сама избила его и не имеет претензий — тогда поедет на долечивание в госпиталь парка «Патриот», либо же он будет продолжать её избивать. 

https://zoon.ru/msk/p-doctor/zaur_tajmurazovich_tsokolaev-4a...

https://odintsovo.info/news/?id=73685

Показать полностью 6
5243

Безнациональные "врачи"

Безнациональные "врачи"

Врача, избившего пациентку, приговорили к 30 тысячам штрафа. Это всё.

У заведующего 7-м инфекционным отделением в Звенигороде Заура Цоколаева весь день было плохое настроение, а тут ещё и пациентка с онкологией в красной зоне подвернулась. Добрый доктор закатил ей несколько оплеух, после чего Ольга Спецова частично лишилась слуха.

Перед судом добрый доктор написал Ольге письмо, где объяснял своё поведение "результатом тех сложностей, которые выпали за два прошедших года на долю каждого врача", а потом судья решила, что избиение пациентки обойдётся темпераментному доктору в 30к. Вред здоровью экспертиза оценила как "лёгкий".



https://t.me/breakingmash/29912?single=

UPD: случай с другой пациенткой

https://ria.ru/20201203/bolnitsa-1587401617.html

"Я подошла к Цоколаеву, попросила сделать укол инсулина в вену, потому что подкожные инъекции уже не помогали. И услышала от него: "Заткнись, иди в палату". Отказал".
Под капельницей пожаловалась, что ей совсем плохо. В ответ прозвучало: "Заткнись, все равно сдохнешь", "Могу продлить твою жизнь дня на два". По словам Марины, Цоколаев орал: "Я тебя вышвырну отсюда, выкину в окно". Женщина утверждает, что подобные выпады в адрес других пациентов "были слышны в отделении ежедневно". Кроме того, у нее сложилось впечатление, что персонал отделения очень боится заведующего.
После выписки Марина сообщила о поведении врача в опросе. Через несколько дней Цоколаев позвонил на указанный ей телефон "с угрозами расправы", а также привлечения "к уголовной ответственности за клевету". Тогда она подала заявление в УВД Звенигорода и написала жалобу в Минздрав. "Может, там посчитают возможным лишить его сертификатов и аккредитаций, это их компетенция", — надеется Марина.
Впрочем, в том, что заявление в полицию даст результат, она сомневается: "Попросила провести проверку, но я сама юрист и могу оценить перспективы". По словам Марины, с одной стороны, "потерпевших, очевидцев, свидетелей хамского поведения врача хватает" — отзывами завален интернет. С другой, люди видят, что врачу все сходит с рук. "Его уже увольняли за то, что спустил пациента с лестницы, и тем не менее он продолжает работать. Цоколаев сам об этом говорил в интервью", — пояснила собеседница.

https://aif.ru/society/people/a_esli_ya_vam_po_licu_vmazhu_i...

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества