Ответы к посту
Матрица
1401

Ответ Bogdandld в «Матрица»

Был лично у меня аналогичный случай, даже не один. И у родственников и знакомых такое происходило, но я расскажу только про себя

Ответ Bogdandld в «Матрица»

Будучи студентом, на время летних каникул устроился подработать в одну фирму. Отработал там неделю или две, со всеми перезнакомился, как вдруг выходит из отпуска один водитель и кидается ко мне:

-Привет! Ты что здесь делаешь?
-Работаю?
-Кем?
-Электриком.
-Почему не водителем?
-У меня прав нет.
-Лишили?
-Нет, просто я не получал права.

Он как-то странно на меня смотрит, а вечером нашёл повод зазвать меня в гости. Показывает фотоальбом, там прошлогодние фотки со свадьбы родственника и на одной фотке - я!

Пьяный и с двумя девками. Стою улыбаюсь, а девушки с двух сторон от меня "под ручки" держатся.

Честно говоря, я даже удивиться не успел - моментально понял, что это кто-то другой. По одежде. Парень на фото был в костюме, а я после школьного выпускного костюм надевал всего два раза.

Потом внимательно разглядел того парня с разных ракурсов (были с ним и другие фотографии). Не сказать, что точная копия, но очень похож. Если б вырезали только голову и мне показали без окружения и одежды - я б сам подумал что это я, "просто снято так", или может я дёрнулся во время съёмки, или гримасу состроил.

А на следующий год, когда я опять устроился туда подработать, мой "близнец" там тоже работал. Меня он встретил словами:

-Наконец-то я тебя увидел! Мне уже сто человек рассказали что я на тебя похож.

Оказалось, что он мой ровесник, но его семья и предки, кого он знал, жили совсем в других местах нежели мои. Почему я обращаю на это внимание? Потому что сам считаю, что причина подобных случаев сходства - наличие общих предков 😉 Не верю я в абсолютно случайные совпадения генов. В общего папашу-активиста или бабушку, гульнувшую в командировке, поверю охотнее.

Показать полностью
720

Ответ Bogdandld в «Матрица»

Дело было в 90-х. В нашем населенном пункте есть ДК, а в нем всегда пел народный хор. И вот как-то в пригородном поезде одна из певиц (все действующие лица 45 и старше) увидела товарку, подсела и завела разговор. Та в недоумении беседу не поддерживает. Товарка ей: "Да ты, Зин, никак, чайного гриба перебрала?" А та: "А я не Зина". Далее товарка, охая, рассказала, что знает очень похожую женщину, прямо точь-в-точь. Обменялись адресами...

Разгадка была простая. В годы войны (или послевоенные, не вспомню) маме Зины и близняшки Вали было трудно поставить их на ноги. И маленькую Валю отдали бездетной паре на воспитание. Когда они встретились, наш поселок ахнул: одна стрижка, одна улыбка - копия! И тоже поёт!

Более глубоких подробностей не знаю, сама была маленькая в то время, история со слов папы, который в этом хоре тоже пел ))

1613

Ответ на пост «Матрица»

Была похожая история. Остановился в отеле и начал замечать, что подходят и здороваются какие-то абсолютно незнакомые мне люди. Стало ещё больше вопросов, когда начали здороваться и называть меня другим именем, а на мой ответ, что они ошиблись, лишь смеялись и думали, что я над ними подшучиваю.
Все встало на свои места, когда я встретил причину всего происходящего. Парень моего возраста, очень сильно был похож на меня, но я бы не сказал что одно лицо. А вот девушка, которая была со мной, ещё несколько дней приходила в себя, ибо считала, что он чуть ли не мой брат близнец. До сих пор жалею, что не сделал с этим парнем совместное фото. Хотя я подошёл и познакомился, объяснив ситуацию. Но он округлив глаза сказал что не видит ничего схожего между нами)

3955

Матрица

У меня память на лица очень мощная. Вот иду по улице, и многих прохожих людей уже узнаЮ... Особенно, если утром в одно и то же время на автобусную остановку выходишь, тут вообще всё ясно)) Даже когда мы все уже в масках.


И в одно, блять, прекрасное утро в эту вереницу знакомых лиц затесался один человек, сука, очень похожий на моего двоюродного брата.

Я сначала сказал " Здарова, братуха, многа лет-многа зим!!", после его слов "Вы обознались" знатно охуел и затих.


Брат-то настоящий на вахте в Нефтеюганске,по слухам от родни. Сука, похож. Специально следить за ним начал. В анфас лица смотрю, похож как две капли(он выходит раньше, за две остановки).

Читаю Дзен на яндексе, блин, думаю, свихнулся. Месяца два прошло, наблюдаю за ним. Два месяца!!! Стал немого детективом...


И тут хуяк, этот гомо сапиенс подходит на остановке и говорит: " Привет! Я тебя узнал сразу, виду не подал, проверял, говорят,что много похожих людей на планете есть... я тут с вахты свалил, хату взял."

Матрицы нет)) Есть родственники - долбоёбы.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества