1634

Ответ на пост «Ситимобил против доноров»

Пост без рейтинга.

В этом посте будет объяснение, разбор полётов и пруфы. Так как мои несколько комментов стали нещадно минусить, особенно люди, которые не понимают, как это работает в данном случае. Ну и пичот с того, что автор из себя прям невинную жертву делает.

Итак, я почетный и активный донор(это я обозначаю не для того, чтобы показать "смотрите, какой я крутой", а для того, чтобы сразу дать понять людям, которые не в теме, что я знаю о чём говорю.

Пруф:

Теперь к самому посту, там автор утверждает и с пеной у рта доказывает то, что СитиМобил такой плохой, он доноров тиранит и не даёт ему пользоваться промокодом(о самом промокоде я объясню позже) и вообще грабит и забирает у него последнее. И вот он скидывает скрины, где служба поддержки по итогу диалога даёт ему ответ,

вот он:

Из него следует, что автор того поста нарушил правила сервиса, а причину ему не могут сказать, ссылаясь на правила безопасности сервиса. И вот тут меня очень много минусило людей за то, что не объясняя причину СитиМобил обидел человека, а я говорил, что человек сам в этом виноват, так ли это?

Сразу скажу, что касается политики компании в этом случае, я могу лишь предположить о том, что мне говорили другие люди, это касается купли-продажи этих промокодов(там всего 2 поездки, но кто-то и их хочет как-то монетизировать и придумывает всякие схемы, в связи с чем, служба поддержки просто блокирует промокоды и даёт такую отписку, как автору того поста, причем НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, ниже о объясню почему.


1.Начнем с того, что данный промокод, это не промокод, как на крылья KFC, который можно как-то в интернете найти и использовать. Этот промокод даётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! в центрах крови, вот вырезка с сайта ЯДонор, как минипруф, чтобы было понятнее

Еще раз, для тех кто не понял, промокод для доноров могут получить только доноры в центрах крови лично или по телефону(либо купить в интернете). Есть еще и другие способы через кураторов от благотворительных фондов например его получить, но это не наш случай и он очень редкий(и он опять же через центр крови)


2. Идем далее, промокод даётся не как подарок или бонус за донацию, как считает @smoroz, а для того, чтобы донор мог комфортно, удобно и безопасно приехать и сделать донацию и обратно так же комфортно уехать обратно. То есть тут, автор просто упустил этот момент еще и кричал "ГДЕ БЛЯТЬ ЭТО НАПИСАНО!?!?!" А написано везде, вот официальный сайт СитиМобил:

Вот сайт Ядонор:

Вот сайт Красноярского центра крови

И на других сайтах центров крови и в ВК это везде есть.

В центре крови это всё так же проговаривает регистратор(ну у меня было так и я на всякий случай еще и на сайт СитиМобила лазил). Так вот, 21 апреля я ездил данным способом и это действительно очень круто и удобно.

Пруф

3. Что касается вот этого пункта в приложении по поводу "Ну ты что слепой, тут же указана ВСЯЯ!!!!!!! Казань значит человек может по всей Казани ездить"

Так тут всё просто, если перечитать условия о предоставлении и использовании промокода выше, то становится понятно, что в зоне действия действительно вся Казань, отправная же точка у нас неизвестна, человек может откуда угодно поехать, а после уехать обратно.


4. Теперь о том, почему у меня запекло и о том, что автор того поста выставляет себя жертвой, а ему еще и поддакивает "да да, агрегатор вообще ахуел!"

Тут хочется разбить на подпункты.


1) Автор не ознакомился с условиями по предоставлению данного промокода, я же в свою очередь показал, что информации по этому просто вагон, её еще и лично проговаривает, если для вас информация с официального сайта агрегатора является какой-то неправильной - ну извините. Если бы я, как и автор

после сдачи узнал, что можно будет воспользоваться промокодом для доноров,скидки на поездку, вернулся обратно бесплатно

у меня бы в голове в принципе закрался бы вопрос, "так, мне дали промокод в центре крови, как и зачем мне его дали и как его можно использовать?" - Вроде же логично и просто. (нет)


2)От этого запекло наверно сильнее всего - человек, который уже сдал кровь, хотел использовать этот промокод на свою личную поезду, которая к донации отношения не имела. То есть, он понимает, что компания СитиМобил делает так, чтобы мне, как донору без автомобиля было возможно приехать и сдать кровь, а он просто недумая хочет разъезжать не на свои деньги, думая, что это его личный заработанный промокод и он им будет распоряжаться так, как захочет. От себя добавлю - хуй там плавал.


3)А в третьем пункте я еще кое что добавлю дополнительно. Автор приехал, сдал кровь - молодец. Тут без сарказма, безусловно молодец, сделал хорошее дело. Только за донацию(да да, тут именно за донацию) он еще получил пакет продуктов, либо деньги(это не деньги за донацию, а компенсация за продукты, то есть можно выбрать либо продукты, либо деньги, хотя опять же зависит от региона) Это я говорю с той целью, чтобы была полноценная картина - человек приехал, сдал кровь, получил либо деньги, либо продукты, БЕСПЛАТНО доехал домой использовав один промокод из двух и казалось бы...

Но нет, после этого он захотел использовать второй промокод уже на свои личные хотелки, прокатывая не свои деньги еще и в такой сложный момент для всех - делает данный пост, где выставляет из себя жертву и говорит, смотрите, какие они плохие, а я хороший.


5. Итог: ну не пиздец ли?! Я бы понял, если бы  не знал, как это внутри всё устроено, но когда вот так внаглую клевещут, не хотят читать информацию с официальных источников и при этом всём еще и используют всё-таки один промокод, а после заявляют, что Ситимобил против доноров - это свинство.

За ошибки извините.

Показать полностью 9
540

Ситимобил против доноров

21 апреля из центра крови пришло сообщение, что срочно нужен донор крови. Следующем утром поехал сдавать кровь, после сдачи узнал, что можно будет воспользоваться промокодом для доноров,скидки на поездку, вернулся обратно бесплатно. Сегодня хотел использовать оставшуюся часть промокода, но я нарушил какие-то условия

Как-то так.

Вот промокод.

Спасибо вам, ситимобил!

UPD. К посту есть уточнения #comment_167699259

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества