6

Ответ на пост «Тепловизор и температура тела»

Температура тела человека это абсолютно специфическая и очень сложная вещь.


Нормальная температура тела понятие относительное. В одном исследовании разброс нормальных значений составил от 35,3 до 37,7 °C


Температура тела человека меняется в течение дня, достигает пика ближе к вечеру, а самое низкое значение температуры фиксируется в утренние часы. Этот циркадный ритм может привести к колебаниям на 1-2 градуса.


Кроме того, нормальная температура имеют тенденцию варьироваться в зависимости от группы. У женщин обычно температура несколько выше, чем у мужчин. Пожилые люди, как правило, имеют более низкие температуры, чем молодые люди.


Температура кожи человека которую на самом деле измеряет тепловизор, не равна температуре тела, поэтому самыми точными термометрами являются ректальные.


Именно температура тела является симптомом коронавируса, а большинство дешевых тепловизоров меряют именно температуру кожи. Также у разных участков тела разная температура кожи.


Также температура отличается в зависимости от времени года, от фазы менструального цикла, от того, ел ли человек перед измерением (после еды температура повышается), температуры окружающей среды и других факторов.


Большинство тепловизоров предназначены для целей видеонаблюдения и не могут точно измерять температуру тела человека, а тепловизоры предназначенные для измерения температуры тела, это медицинские устройства сильно отличающиеся от обычных.

Показать полностью
5

Тепловизор и температура тела

Вот и в Россию пришел великий вирус коронки. И люди начали мыть руки.
Во многие компании пришло указание купить тепловизор с функцией определения температуры тела.
Устройства дорогие, допустим херовый хиквижн стоит 400000 рублей и работает он как летняя шина в минус 36 на льду в горку.

Я настроил уже не один тепловизор и понял главные проблемы с которыми сталкивается это оборудование.
1) У девушек и женщин в возрасте температура часто пишется 37.5 и выше.
Мы долго думали в чем проблема, а оказывается это косметика. Очень много любительниц штукатурки на лице наносят ее слоями и в итоге температура лица выше стандартов.
2) Молодые люди, не стоит пить на работе. Попались 2 человека под мухой и горячим лицом. Сейчас все сложнее будет пить и не попадаться.
3) Любители кофе и чая, если вы идете мимо тепловизора и пьете то температура может быть и 45. Подождите пару секунд и просто посмотрите на камеру.

Я надеюсь что Россия избежит пандемию и пострадавших будет минимум.
Но я знаю, что мир не будет прежним.

Все чаще будут ставить такие камеры и они будут лучше с каждым годом. И уже придти с температурой, ибо за больничный не платят, не получится.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества