Ответ на пост «Разделка тунца по-русски»
Бля, воспоминание распломбировано) 2006.
Я тогда только-только стал работать сушистом, кой-че уже умел, но рыбу еще не разделывал. Это был следующий этап) Только видел как другие разделывают. Поскольку я был молод и мне нужны были деньги, а на сушистов тогда спрос был хороший, я устроился на подработку, в кафешку, где суши были дополнительной страницей в меню. На подработке я довольно неплохо делал что умею, меня даже хвалили, но потом принесли огромного лососЯ. Блеать..
Надо, куле.. Я положил его на стол, походил кругами, выбрал нож пострашнее и приступил. Начал пилить ему голову. Эх.. через месяц я бы распластал эту тушу за три минуты, но пока.. Голова пилилась плохо, руки дрожали, я вспотел.
Понаблюдать за работой мастера подошла тетка из горячего цеха. Она с интересом склонилась и смотрела, как я пытаюсь устроить обезглавливание. Худо-бедно дело шло, откудо-то брызнула рыбья кровь и голова несчастного лососЯ вывернулась. Мы с поварихой склонились еще ниже, посмотреть, куда пилить дальше, голова в крови смотрела на нас.. Я куда-то надавил, рот рыбы открылся, кровь захлестала еще сильнее.. И в этот момент раздался громкий домонический смех. Мы отпрянули, нож упал, повариха свалила какие-то сковородки, началась паника. Бля..
Оказалось мой телефон. Кто постарше помнит ту дурацкую моду на рингтоны в нулевых, еще и платили за них даже, сука. И тогда я поставил на звонок этот адский смех. Дошло быстро, но первые пару секунд были фанфары просто)
Долго потом ржали с ней, несчастную рыбу я худо-бедно допилил, а звонок я в тот же вечер поменял на 'спи моя радость усни' от греха подальше))